Размер стола особенно актуален для того, чтобы сидящие за ним люди ощущали себя удобно. Совсем маленький стол приводит к тесноте, и гости будут лимитированны в свободе передвижения, а очень большой стол создаст несколько строгую и аристократическую атмосферу, а еще занимает лишнее пространство. Какой размер стола подобрать для 4, 6 или 10 человек? Мы решили проверить.

Не очень большой, не совсем маленький – проблематичный размер стола

Стол не должен быть очень маленьким, так как это существенно ограничивает свободу движений во время еды, что ассоциируется быстрее с дискомфортом, чем с приятным ужином в дружеском и семейном кругу. С другой стороны, очень большой стол также разрушительно воздействует на настроение гостей и может быть сложным с точки зрения, к примеру. наличие питания. Не будем также забывать, что покупка монументального за собой повлечет лишние траты, что для семьи из 4-ех человек, которая нечасто устраивает семейные праздничные дни, считается абсолютно ненужной тратой.

Итак, каким должен быть стол для семьи из пяти человек, а каким – для семьи из восьми? А что сделать например если нас двое, но мы часто организовываем встречи в дружественном кругу? Про все это мы узнаем в ближайшем будущем.

Какие размеры стола для 4, 6, 8, 10 человек давайте проверим, как выбрать размер стола!

Что необходимо помнить во время выбора стола?

Во время выбора стола нужно не забывать о нескольких важных принципах:

 

  • сколько мест нам реально понадобится как каждый день, так и во время праздничных дней или в случае появления гостей
  • какая площадь столовой – стол не может занимать Все место, однако он также не должен "теряться" в нем из-за очень небольшого размера;
  • применение верхних мест – очень важно в случае столов на 4 персоны.
Вас также может заинтересовать:   Что такое снукерные столы

 

Идеальный стол для 4 человек

Предполагается, что сервировка для одного человека должна составлять 60 см х 40 см. 60 см отвечает средней ширине человеческих рук, а 40 см – благоприятной глубине, которая дает возможность очень легко доставать тарелки с едой. Но то, какого размера должен быть стол, также зависит от его формы. Это выглядит по-разному в случае прямоугольных, квадратных или столов круглой формы на 4 персоны.

Таким образом, если вам необходим прямоугольный стол, за которым могут поместиться 4 человека, сидящие друг напротив друга, вам необходимо искать стол с небольшими размерами 120 см х 80 см. В случае квадратного стола достаточно модели размером 90 см x 90 см.

Великолепным столом, который достаточно хорошо подойдет в сегодняшнюю атмосферу, считается модель Kajetan в комплекте со стульями из коллекции Toledo . Все это отличается восхитительной легкостью и обычностью, за счёт чего удачно подойдет в столовую в скандинавском стиле или стиле loft.

 

Высота стола: стандартные размеры письменного, компьютерного и обеденного столов

Обеденный стол. Как выбрать идеальный размер.

matradoisik76