Кухня – это сердце дома, но что такое сердце кухни? Место, где собирается все семейство, место для празднования важнейших событий и праздничных дней? Стол кухни – это не просто мебельный предмет, это волшебный элемент, соединяющий членов семейства любого возраста. Итак, стол кухни – это сердце дома. О чем необходимо не забывать во время выбора стола для вашего дома?

Как подобрать стол на кухню – какую форму выбрать?

Обеденные столы могут быть трех форм: круглые или овальные, квадратные и прямоугольные. Вы можете найти столы со столешницей разной формы, к примеру, волнистой, однако подобные столешницы часто требуют очень дорогого изготовления под заказ. Столы с круглой или овальной столешницей не имеют бортов, что считается прекрасным хорошим качеством в случае больших семей, так как позволяет посадить много людей. овальные столы позволяют свободно добавлять стулья. Квадратные и столы прямоугольного типа обычно рассчитаны на определенное кол-во человек. Большинство из нас вместо стола выбирают альтернативу в виде кухонного острова, выбор которого не требует слишком серьезных усилий. Она выбирается в соответствии с дизайном и цветом остальной мебели для кухни.

Стол в сердце дома - как выбрать кухонный стол

Во время выбора многих мебельных изделий мы обращаем свое внимание на материал, из которого они сделаны. Столы из камня, устойчивы к любым царапинам. Но они самые массивные, их невозможно перемещать и, в связи с тяжёлой обработкой материала, довольно дорогие. Столы из дерева считаются очень распространенными. Дерево – это материал, вес которого во время изготовления зависит от применяемой породы. Не забывайте, что многие столы из дерева следует защищать соответствующими красками или пропитками. Столы со столешницами из сталинита также популярны сейчас. Сопротивление стекла зависит от его толщины. Закаленное стекло чистится легко и достаточно красиво. Столы из пластика оказываются довольно востребованными – их цвет легко выбрать к обстановке, они удобны, их просто мыть. Доступные в самых разнообразных формах, они добавляют в дизайн индивидуальность и дизайн.

Вас также может заинтересовать:   Каковы размеры межкомнатных дверей?

для того чтобы стол был удобен для любого сидящего за ним человека, необходимо учесть поверхность размером 60 на 40 сантиметров. Лучшая высота обеденного стола составляет 70-75 см. В случае с малогабаритными кухонными комнатами обязательно подумайте о небольших столах. Прекрасным решением в подобных кухнях являются столы у подоконника или стойка возле стенки. Это предоставляет вам больше пространства для свободного передвижения. Если ни один из имеющихся на рынке размеров нам не подойдет, остановимся на мебели по специальному заказу.

Стол на кухне считается одним из очень важных мебельных изделий. Важно, чтобы сама мебель не выполняла впечатление, что она занимает основное место на кухне. Он обязан быть практичным элементом и интегрирован в кухонную комнату, чтобы она выглядела красиво. Остальное зависит от наших собственных желаний. Существует много возможностей. Он может стоять отдельно, быть частью острова или его продолжением. Все будет зависеть от размеров Вашей кухонной комнаты и от того, какой стиль вы любите. Нужно хорошо подумать, что вам необходимо, перед тем как приобретать. Не забывайте, что стол кухни – это, в первую очередь, объединение людей.

 

Обеденный гарнитур – выбор идеального гарнитура. Советы специалиста.

Как выбрать стол на кухню. Советы! Планета мебели

matradoisik76