Такие ведущие компании, как Apple, Google и Amazon, инвестируют значительные средства в дизайн рабочих мест и каждая из них может похвастаться установкой стен из офисных растений.

Благодаря таким преимуществам, как повышение производительности труда на 8%, повышение благосостояния на 13%, повышение творческого потенциала, снижение прогулов и повышение посещаемости, эти зеленые офисные стены из растений улучшают концентрацию, вовлеченность и когнитивные способности работников, а также привлекают и удерживают персонал в “войне за таланты”.

8 преимуществ растительных стен для офисных помещений

 Стены из растений могут сэкономить миллиарды и увеличить прибыль

Биофилия – это термин, впервые введенный в обиход психоаналитиком Фроммом в его исследовании “сущности человека”, того, что определяет человечество. “Биофилия” была определена как любовь к жизни и живым процессам. Питер Ньюман, выдающийся профессор в области устойчивого развития из Университета Кертиса в Австралии, обнаружил, что, добавив биофилический дизайн и ландшафты, такие города, как Нью-Йорк, могут получить экономию в размере 470 миллионов долларов за счет повышения производительности труда и 1,7 миллиарда долларов за счет снижения расходов на преступность. Они также обнаружили, что витрины магазинов на сильно озелененных улицах увеличивают пешеходную проходимость и привлекают покупателей, которые, скорее всего, потратят на 25% больше; то же исследование показало, что увеличение дневного освещения через световые люки в магазине увеличивает продажи на 40% +/- 7%. Недвижимость со стабилизированным растительным дизайном также выигрывает от более высоких цен на продажу, многие из них продаются на 16% дороже, чем обычные здания. Мы встречаем различные решения с использованием оленьего долгоносика, плоского или подушечного лесного мха, а если вы хотите купить такой мох, обращайтесь на сайт moh.com.ua.

Удивительные ощутимые преимущества стен из офисных растений

  • Они привносят человеческий фокус в организацию рабочего пространства
  • Улучшают психологическое и физиологическое воздействие рабочего пространства
  • Повышают уровень теплового комфорта
  • улучшают качество воздуха, снижают уровень токсинов и способствуют вентиляции
  • Обеспечивают акустический комфорт
  • Способствуют созданию внутреннего вида на природу
  • Способствовать созданию эстетической среды с узнаваемостью бренда.
8 преимуществ растительных стен для офисных помещений

Этот термин был популяризирован американским психологом Эдвардом О Уилсоном в 1980-х годах, когда он заметил, что растущие темпы урбанизации приводят к разрыву связи с миром природы. Он использовал термин “биофилия” для описания своих глубоких чувств связи с природой в период исследования и погружения в мир природы. В условиях ослабления связи с природой, растущего давления на городское пространство и повсеместного присутствия технологий у нас меньше возможностей для восстановления душевных и физических сил. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году болезни, связанные со стрессом, такие как психические расстройства и сердечно-сосудистые заболевания, станут двумя крупнейшими причинами заболеваний.

8 преимуществ растительных стен для офисных помещений

Преимущества наличия зеленых стен в офисе и любых других внутренних помещениях

За последние 35 лет было проведено множество исследований о пользе для окружающей среды благодаря улучшению связи с природой. Вот несколько интересных цифр, подтверждающих это.

  • Дизайн офиса: производительность труда может быть увеличена на 8%, уровень благополучия повышается на 13%, повышается творческий потенциал, снижается количество прогулов и явок на работу.
  • Дизайн гостиниц: Гости готовы платить на 23% больше за номера с видом на биофильные элементы
  • Образовательные помещения: повышение скорости обучения на 20-25%, улучшение результатов тестов, уровня концентрации и посещаемости, снижение влияния СДВГ
  • Медицинские помещения: время послеоперационного восстановления сократилось на 8,5%, сокращение приема обезболивающих препаратов на 22%.
  • Розничная торговля: наличие растительности и озеленения повышает среднюю арендную ставку на торговые площади, при этом покупатели отмечают, что готовы платить на 8-12 % больше за товары и услуги.
  • Дома: могут стать более спокойными и восстанавливающими, в районах с доступом к природе на 7-8 % меньше преступлений, а стоимость недвижимости может увеличиться на 4-5 %.
8 преимуществ растительных стен для офисных помещений

 

Преимущества сохраненных растений и офисных растительных стен

За последние 35 лет было проведено множество исследований о пользе для окружающей среды благодаря улучшению связи с природой.

  •  Сохраненные растения на 100% натуральны. Они сохраняют красоту природы, а также преимущества вечнозеленых растений.
  •  Эти растения не отрастают, поэтому после любой обрезки или внешнего повреждения их первоначальная форма не будет восстановлена. Мы советуем вам не обращаться с ними часто и не прикасаться к ним.
  • Дизайн гостеприимства: Гости готовы платить на 23% больше за номера с видом на биофильный элемент
  •  Эти растения не выделяют пыльцу и запахи, поэтому они представляют собой альтернативу цветам, не вызывающую аллергии, и не привлекают насекомых.
  • В то время как цветы легко вянут и их нужно выбрасывать еженедельно или заменять каждые две недели, стены из офисных растений будут оставаться свежими в течение всего срока службы – до 15 лет.
  •  Если натуральные растения процветают только в теплых условиях, то эти растения сохраняют свою живость даже в холодных условиях, что делает их идеальными для холодных помещений, которые нелегко обогреть. Мы также советуем не размещать их в зоне прямого действия радиаторов, каминов или других источников тепла.
  • Этим растениям не требуется солнечный свет, и они процветают там, где нет естественного освещения. Они идеально подходят для подвальных или многоэтажных помещений, уборных и комнат без окон.
  •  Наши инсталляции действительно сделаны из настоящих растений, однако мы не рекомендуем их поливать или туманить.  В течение всего срока службы сохранившихся инсталляций или композиций из растений вы сэкономите сотни литров воды. Кроме того, мы рекомендуем содержать их в условиях влажности ниже 70%, 40% – это нормальный уровень влажности для человека.
  •  Мы не любим пластик и поэтому призываем вас помочь построить “мир без пластика”, выбирая стабилизированные стены из офисных растений, которые прослужат долгие годы, вместо того, чтобы срезать свежие цветы, которые будут выброшены, как только начнут вянуть, или пластиковые цветы или инсталляции, которые способствуют увеличению углеродного следа и не являются биологически разлагаемыми.
Вас также может заинтересовать:   Что такое фундаментная стена?

Элитный ремонт офиса по дизайн проекту в стиле ЛОФТ | ремонт офисов под ключ Нижний Новгород

Как легко и быстро покрасить стену Новичку без Опыта

matradoisik76