Идеальный набор для уборки практичен, организован, легко транспортируется и содержит ряд необходимых средств и инструментов, гарантирующих отличные результаты уборки.

Идеальный набор для уборки поможет вам добиться отличных результатов и сэкономить время и разочарование как при больших, так и при малых работах. У вас всегда будет под рукой все необходимое, вы заметите, когда продукты закончатся, а также сможете хранить все свои принадлежности аккуратно и организованно.

И самое главное? Создать идеальный набор для уборки на удивление дешево (и легко!) Сегодня мы делимся нашей формулой идеального набора для уборки, чтобы вы могли создать свой собственный дома. Вооружитесь профессиональным набором для уборки прямо сейчас и начните убираться лучше и быстрее уже сегодня!

Необходимые средства для домашнего набора для уборки

Если у вас под рукой будет множество средств, уборка дома превратится в легкий бриз. Больше не нужно тратить время на поиски средств или использовать не то средство, чтобы убедиться в его неэффективности – имея набор средств, вы сможете справиться с любой проблемой, с которой столкнется ваш грязный дом. А если вас интересуют хорошие и качественные хозтовары для дома, переходите в оптовый магазин https://knopa.com.ua/

1. Универсальное чистящее средство

Если в вашем наборе средств для уборки дома есть только одно средство, пусть это будет универсальное чистящее средство.

Основное преимущество универсального чистящего средства заключается в том, что оно обеспечивает отличные результаты на разных поверхностях – это видно из названия! Это делает его бесценным средством, которое нужно иметь под рукой при уборке от комнаты к комнате.

Они отлично подходят для таких поверхностей, как столешницы на кухне и в ванной. Мы предпочитаем спрей для удобства, но вы можете использовать и разбавленный концентрированный раствор.

2. Средство для мытья стекол и зеркал

Стекло и зеркала легко чистить, если у вас под рукой есть подходящее средство.

Хорошее средство для чистки стекол и зеркал удалит грязь и следы, не оставляя пятен и липкости.

Мы предпочитаем делать собственные средства, смешивая 1/2 стакана спирта для протирания, 1/3 стакана белого уксуса, воду и несколько капель эфирных масел в бутылке с распылителем.

Для действительно полных микробов помещений ничто не поможет так хорошо, как дезинфицирующие средства, которые специально созданы для уничтожения микробов и бактерий, предотвращая болезни и недомогания среди членов вашей семьи.

Всегда имейте дезинфицирующее средство в своем наборе для уборки дома, чтобы обработать кухонные поверхности, на которых вы разделывали мясо, или протереть сиденье унитаза.

Наше любимое дезинфицирующее средство – Zoflora, поскольку оно выпускается с различными красивыми ароматами.

4. Полироль для мебели

В большинство современных наборов для уборки не входит полироль для мебели, но мы никогда не обходимся без нее.

Полироли для мебели не только прекрасно пахнут, но и действительно придают деревянной мебели блеск, в отличие от любого другого средства.

Они уменьшают следы от воды и придают блеск и сияние даже самому тусклому дереву.

5. Не забудьте средство от накипи!

Не тратьте часы на оттирание накипи, когда за вас это может сделать средство.

Современные средства для удаления накипи чрезвычайно эффективны и являются обязательным атрибутом любого домашнего набора для уборки. Распылите средство на душевые сетки, вокруг кранов и сливных труб, оставьте на несколько минут, и вы удивитесь, насколько хорошо оно справится со своей задачей.

На рынке существует множество отличных средств для удаления накипи, но мы часто предпочитаем использовать скромный лимон.

Разрежьте один лимон пополам и натрите им места, покрытые накипью. Оставьте сок на 30 минут, а затем протрите поверхность.

Это действительно удивительное натуральное решение.

6. Средство для мытья посуды

Мы не можем выразить важность средства для мытья посуды.

Вы видели, что средство для мытья посуды может сделать с жирными кастрюлями и сковородками – оно так же эффективно и в ванной комнате.

Идеально сформированный набор для уборки дома - залог успешной уборки. Как выбрать качественные хозтовары

Единственный недостаток средства для мытья посуды? Пена.

Вот почему мы больше всего любим использовать это средство для мытья раковины и душа в ванной комнате.

В сочетании с грубой стороной губки средство для мытья посуды – это все, что вам нужно для удаления грязи и копоти вокруг раковины, на плитке в душе и т.д. Просто смойте его после того, как отчистите поверхности до блеска.

7. Отбеливатель

Еще одно средство, без которого не может обойтись ни один набор для уборки – отбеливатель (или перекись водорода).

Из-за его высокой абразивности мы не рекомендуем использовать отбеливатель каждый день, однако он очень полезен для некоторых общих задач по уборке.

Одна из них – очистка затирки между плитками. Результаты действительно потрясающие, и это подтверждение того, что отбеливатель – незаменимый продукт, который нужно иметь под рукой.

8. Хирургический спирт

Привет, липкие вещества!

Хотя это и редкость, такие вещи, как клей для этикеток, жир и жевательная резинка, очень трудно удалить.

Вам понадобится хирургический спирт.

Всего лишь небольшое количество этого недорогого средства быстро и легко удалит все виды липких веществ, не размазывая грязь.

В домах, где есть маленькие дети, это средство еще более необходимо, так как хирургический спирт чудесно справляется и со следами от мелков.

Вас также может заинтересовать:   Декор деревянный на потлке

Набор для уборки дома – необходимые инструменты

Один инструмент, конечно, не подходит для всех.

Идеально сформированный набор для уборки дома - залог успешной уборки. Как выбрать качественные хозтовары

Вы знаете это, если когда-нибудь пытались очистить всю душевую сетку зубной щеткой или вытереть пыль со стола губкой.

Вот что мы рекомендуем иметь в своем наборе для уборки дома, чтобы быть готовым ко всему.

9. Зубная щетка – незаменимая вещь в наборе для уборки!

Старая зубная щетка (или даже несколько) абсолютно необходима в каждом наборе для уборки.

Зубные щетки не имеют себе равных не только в таких очевидных задачах, как чистка кранов раковины, но и отлично подходят для чистки держателей для напитков в автомобилях, затирки и многого другого.

В следующий раз, когда вы будете выбрасывать старую щетку, положите ее в свой набор для уборки. Он обязательно пригодится.

10. Чистящие салфетки

Мы рекомендуем иметь в своем наборе несколько общих салфеток для уборки, ведь никогда не знаешь, когда они могут пригодиться.

Они идеально подходят для использования вместе с многоцелевыми чистящими или дезинфицирующими средствами для протирания шкафов в ванной комнате, кухонных поверхностей, внешней стороны ванны и т.д.

Только не забывайте периодически чистить их, иначе они будут распространять микробы и грязь, мешая вашей уборке.

11. Салфетки из микрофибры

Наряду с салфетками для уборки мы также рекомендуем положить в ваш набор салфетки из микрофибры.

Микроволокно очень эффективно собирает пыль и другой мусор, что делает эти салфетки полезными для удаления пыли. Кроме того, волокна микрофибры намного тоньше, чем у хлопка, что позволяет проникать глубже в щели, а также обеспечивает дополнительную абразивность для удаления следов и скопившейся пыли/грязи.

12. Перчатки

Мы никогда не проводим уборку без резиновых перчаток.

Резиновые перчатки обеспечивают барьер между вами и чистящими средствами. Сюда входят не только агрессивные химикаты, но и грязь и другие вредные вещества.

Защитив руки, вы можете спокойно приступать к уборке – это ускорит процесс и сохранит ваши руки в хорошем состоянии.

13. Губки

Еще одна вещь, которая должна быть в каждом наборе для уборки – это губки.

У вас должно быть как минимум две, чтобы предотвратить перенос микробов с унитаза на разделочную доску.

Мы предпочитаем иметь четыре – большую и маленькую для каждой комнаты.

14. Чистящие салфетки

Часто считающиеся “коротким путем”, чистящие салфетки могут быть чрезвычайно удобными и практичными для некоторых домашних дел.

Некоторые виды работ, такие как очистка сиденья унитаза и других “грязных” поверхностей, легко выполняются с помощью чистящих салфеток. Их “одноразовое” использование снижает риск переноса микробов, а также позволяет собрать грязь, например, волосы и пыль, и выбросить их в мусорное ведро.

Чистящие салфетки оказывают большое воздействие на окружающую среду, поэтому используйте их экономно во всем доме. Никогда не смывайте их в унитаз, даже если на упаковке указано, что они пригодны для смыва.

Идеально сформированный набор для уборки дома - залог успешной уборки. Как выбрать качественные хозтовары

15. Бумажное полотенце

Вам не нужно много, но мы рекомендуем иметь бумажное полотенце в вашем наборе для уборки.

Ничто так не очищает зеркала и окна, как лист бумажного полотенца. Оно не только высушивает поверхность после уборки, но и очищает ее от следов и пятен.

Опять же, бумажное полотенце не является особенно экологически чистым, поэтому не делайте из него привычку.

СОВЕТ: Мы считаем газету столь же эффективным средством для полировки зеркал и окон. Если вы любите читать новости, попробуйте использовать ее вместо бумажного полотенца, чтобы уменьшить свой экологический след.

Если у вас еще есть место в вашем наборе для уборки…
Еще есть место?

Если у вас есть возможность, мы также советуем вместить в ваш набор для уборки следующее.

16. Почему вашему набору для уборки необходим скребок

Скребок – лучший друг вашей ванной комнаты.

Как только вы закончите чистить душевую шторку, поддон и плитку, хорошенько протрите все скребком.

Он удалит все остатки, а также предотвратит появление следов от воды, оставляя блестящие результаты.

Скребки также можно использовать для удаления волос с ковров. Просто проведите сухой резиновой стороной по ворсу ковра. Вы будете потрясены тем, сколько волос не убирает ваш пылесос!

17. Валик для ворса

Если у вас есть домашние животные, то валик для ворса – необходимая вещь.

Ворсистые валики действительно замечательно собирают волосы практически отовсюду.

Проведите им по диванам, креслам и даже коврам, чтобы удалить их пушистое покрытие.

СОВЕТ: Валики с ворсом также отлично подходят для чистки абажуров. Попробуйте в следующий раз!

18. Пылесос с перьями

В зависимости от планировки вашего дома, возможно, стоит подумать о том, чтобы иметь в своем наборе для уборки перьевую пыль.

Пылесосы из перьев легко справляются с уборкой верхних полок, шкафов и, конечно же, надоедливой паутины на потолке.

Только не забудьте сначала начать уборку на высоте, чтобы пыль не упала на нижние поверхности.

А что есть в вашем наборе для уборки? Дайте нам знать, без чего вы не можете жить, в комментариях ниже.

Информационная поддержка: Knopa

matradoisik76