Всегда наступает такой день, когда комната малыша должна превратиться в детскую. Именно в это время интерьер полностью преображается – проявляются интересы маленького человека, появляются собранные сувениры, а мебель начинает напоминать взрослую.

Поэтому стоит позаботиться о комфорте своего ребенка и купить кровать, которая будет не только хорошо выглядеть, но прежде всего будет безопасной, удобной и прослужит долгие годы.

Как выбрать кровать для ребенка?

Вы должны знать, что кровать для одного взрослого должна иметь матрас размером 90х200 см, чтобы у него была достаточная поверхность для сна. Выбирая этот элемент для спальни, стоит подумать о мягком подголовнике, а также о варианте с контейнером, в который можно спрятать, например, постельное белье. А как обстоит дело с кроватью для ребенка?

Как выбрать кровать для ребенка?

Просмотрев коллекцию вдохновений, представленную на сайте kdcmeble.com, можно смело прийти к выводу, что единственное, что ограничивает родителей при обустройстве комнаты для ребенка – это их воображение. Вы можете выбрать изящную кровать в форме автомобиля, украшенную футбольным или животным мотивом, или даже двухъярусную кровать насыщенных цветов. Однако если вы поклонник сдержанных интерьеров, дополненных сезонными украшениями, не волнуйтесь – такие кровати также предлагаются.

Как выбрать кровать для ребенка?

Основной вопрос заключается в выборе между односпальной и двухъярусной кроватью, предназначенной для братьев и сестер. В случае единственного ребенка этот вопрос прост и очевиден, но имея как минимум двух детей, стоит проанализировать пространство с точки зрения доступной площади. При небольшом пространстве двухъярусная кровать является хорошим средством экономии места, но при выборе такой кровати особое внимание следует уделить вопросам безопасности – есть ли удобная лестница для подъема наверх и есть ли боковые ограждения, чтобы ребенок не скатился вниз во время сна или игры.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать деревянную кровать для спальни и кровать из массива дерева или деревянных панелей

Как и в случае с кроватями для взрослых, существует матрас 90х200 см, в случае с детскими есть два популярных размера: 80х160 см и 80х180 см, хотя иногда используется и 90х200 см. Многое зависит от возраста ребенка, но когда он маленький, стоит сосредоточиться на первых двух измерениях. Окончательное решение о размере кровати должно приниматься индивидуально, при этом следует учитывать, что дети быстро растут.

Если вы уже выбрали кровать для девочки и ее размеры, самое время подумать о том, должен ли у нее быть дополнительный ящик (один или два) или, может быть, даже выдвижной матрас, который при необходимости вынимается из-под основного. Это элементы, которые облегчают повседневную жизнь, поэтому стоит подумать о них, ведь детская кровать должна быть не только красивой и безопасной, но и функциональной.

Как выбрать кровать для ребенка?

Принимая во внимание все вышеизложенные замечания, я думаю, что без особых проблем вы примете правильное решение о кровати мечты для вашего ребенка. Такой, который будет радовать глаз и отвечать всем требованиям взрослых и детей.

Как выбрать детскую кроватку для ребёнка – Доктор Комаровский

Как выбрать кровать для ребёнка/ Обзор кровати Нота ПЛЮС “Эстелла”

matradoisik76