Плитка для ванной комнаты – это инвестиция на долгие годы. Они должны быть не только красивыми, но и долговечными. Какую плитку выбрать, чтобы она прослужила как можно дольше?

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Не только внешний вид плитки и ее цена важны при выборе плитки для ванной комнаты нашей мечты. Мы рекомендуем вам также обратить внимание на их параметры. В частности, водопоглощение и противоскользящие свойства.

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Плитка в ванных комнатах чистится и дезинфицируется химически активными моющими средствами, поэтому керамическая плитка в этих помещениях должны обладать высокой устойчивостью к кислотам и щелочам. Поскольку в квартирах мы обычно ходим в мягкой обуви, для облицовки пола достаточно керамической плитки I класса истираемости. А если вас интересуют цены на плитку в Украине по адресу https://svitkeramiki.com.ua/plitka/ можно выбрать качественную плитку.

Выбирая плитку для ванной комнаты, мы в основном обращаем внимание на ее внешний вид и цену, и очень редко анализируем ее технические параметры, что чрезвычайно важно. При покупке плитки следует обратить внимание на несколько важных параметров, таких как впитываемость и противоскользящие свойства.

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Когда речь идет о впитывающей способности, мы измеряем ее в процентах – чем меньше значение, тем ниже впитывающая способность плитки. Идеальная плитка для ванных комнат должна обладать низкой впитывающей способностью – на уровне 3%.

Еще один важный параметр, на который следует обратить внимание при покупке плитки, – это противоскольжение. Мы обозначаем его по шкале от R9 до R13 – более высокое значение характерно для наименее скользкой плитки. Пол в ванной комнате должен быть безопасным в повседневном использовании, поэтому следует выбирать плитку, покрытую специальной противоскользящей пропиткой или глазурью с бороздками или узорами.
Мы не рекомендуем использовать глазурованную плитку для ванных комнат, так как ее поверхность становится очень скользкой при контакте с водой.

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Помните также, что настенную плитку категорически нельзя укладывать на пол, так как она гораздо менее устойчива к царапинам, ударам, истиранию, а главное, она скользкая и не очень прочная.

Вас также может заинтересовать:   Как соединить плитку и панели?

Ванные комнаты являются помещениями с повышенной влажностью, поэтому при отделке помещения важно уделить внимание надлежащей защите от влаги. Керамическая плитка и материалы для укладки и отделки не водонепроницаемы, но водостойки. Поэтому давайте использовать различные гидроизоляционные решения в ванных комнатах, чтобы обеспечить полную защиту от воды и влаги.

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

 

Как выбрать плитку? Плитка или керамогранит?

КАК ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? 10 ошибок при выборе и укладке керамической плитки в ванных

matradoisik76