Кондиционер – это система, которая существенно облегчает нашу жизнь, тем более в жаркие дни. В наше время сложно представить себе компанию с несколькими сотрудниками без кондиционера в здании или центр торговли без отличной вентиляции. Большинство людей также решают установить кондиционер в своем доме. Узнайте, какой тип кондиционера подойдёт для вашего дома, а какой – для офиса.

Какой кондиционер выбрать для офиса или дома?

Настенные кондиционеры

Когда мы думаем о кондиционере, мы обычно хотим представить себе настенный кондиционер. Это наиболее востребованный и обычный тип кондиционера, который в себе совмещает маленькие размеры с большей эффективностью и бесшумной работой. Благодаря этому его часто можно встретить в офисных помещениях, где он не отвлекает сотрудников шумом, и одновременно не придается большого значения его эстетике. Они ставятся на поверхность стены на расстоянии 10-30 см от поверхности потолка, абсолютно автоматизированы и управляются при помощи беспроводного ПДУ. Это наиболее распространенные устройства, монтируемые в офисных помещениях и квартирах, благодаря их исключительной эстетике и доступной стоимости. А если вас интересует качественные приборы отопления, кондиционирования, переходите по ссылке ОВК КОМПЛЕКТ.

Более красивым вариантом их являются точно также работающие настенные кондиционеры. Они также выделяются малыми размерами, тихой работой и эффективностью применения воздуха на уровне потолочных блоков. Отсутствие видимой впускной решётки дает возможность ставить их, не нарушая эстетики помещения, поэтому они также прекрасно подойдут для домов. Они также на уровне интуиции понятны в применении – современный дисплей позволяет без проблем определить рабочий режим, поэтому они также подойдут для пансионатов для пожилых.

Напольные и потолочные кондиционеры

Если в помещении мало места, на помощь приходят кондиционеры, закрепленные на полу или потолке, что дает возможность эргономично применять пространство.

Какой кондиционер выбрать для офиса или дома?

Потолочные кондиционеры устанавливаются к конструкции потолка или к несущей конструкции, прикрепленной к поверхности стены. Они распределяют потоки воздуха под потолочной плоскостью. Нагнетание огромного количества воздуха обычно вызывает говоря иначе сквозняки, поэтому они являются более шумными, чем настенные кондиционеры. В современных потолочных кондиционерах обычно применяется вентилятор другой формы, что уменьшает шум.

Вас также может заинтересовать:   Дублянка Авіатор: Все, що потрібно знати про цю зимову річ

Мобильные кондиционеры не так популярны, как настенные или потолочные, но исключительно они особенно подойдут для установки в оконных нишах или на чердаках. Они обычно применяются там, где из-за разных причин нельзя использовать другие модели.

Какой кондиционер выбрать для офиса или дома?

Кондиционеры Coffer – скрытое воздушное кондиционирование

Кондиционеры Coffer требуют профессионального проектирования и монтажа кондиционера, который следует доверить проверенной компании, такой как MS Profil. Они ставятся в пространстве навесного потолка, что дает возможность равномерно распределять прохладный воздух из центральной точки помещения. Воздух распределяется по потолку, а потом медленно опускается под стенами, откуда может достигать каждой точки. Это прекрасное решение для тех, у кого дома навесные потолки – установленный таким образом кондиционер становится незаметным.

Кондиционеры BigMulti – замечательное решение для офиса

В больших компаниях рекомендуется устанавливать систему Big Multi вместо того, чтобы приобретать много кондиционеров. Это идея Fujitsu – высокоэффективные кондиционеры, которые прекрасно подойдут для больших компаний. С его помощью вы можете подключить до четырех мощных внутренних блоков к одному наружному блоку. Независимо от того, какой тип внутренних блоков вы подберете – напольный, потолочный, кассетный или канальный – данное решение сделает собственное дело.

Какой кондиционер выбрать для офиса или дома?

Иным часто применяемым решением являются кондиционеры канального типа. Они распределяют воздух от одного устройства по нескольким помещениям при помощи воздушных каналов, выходящих из центрального блока. В любой из комнат, кондиционированных таким образом, преобладают теже самые параметры.

Как выбрать кондиционер? Советы эксперта

РЕЙТИНГ | Лучшие кондиционеры (сплит системы) для покупки в 2021 году

matradoisik76