Мобильные стеллажи для складов дают возможность достаточно эффективно применять имеющееся складское пространство. Оцените плюсы мобильных стеллажей для вашего склада.

Собственной популярностью раздвигающиеся стеллажи под паллеты обязаны собственной уникальной конструкции, которая дает возможность свободно перемещать их если для этого есть необходимость работниками склада. Подобная конструкция дает возможность хранить немалое количество товаров на практически маленький площади. Максимальное применение свободных складских площадей дает возможность уменьшить затраты на хранение продукции, что со своей стороны выливается в улучшение материальных показателей всей компании. Это наиболее заметно в случае с компаниями с комерческим уклоном, где доля таких затрат составляет существенные затраты в единой сумме затрат.

Раздвигающиеся стеллажи – плюсы, узнайте, почему нужно выбрать собственно их

Перед тем как принимать решение о приобретении и монтаже определенных стеллажей, необходимо проверить, стоит ли подбирать то либо другое решение и какие плюсы принесёт подобный выбор. Ниже представлены выбранные параметры стойки:

  • самая большая высота стойки – до 12 м
  • самая большая длина стойки – до 60 м
  • средняя скорость передвижения – около четырех метров/с
  • самая большая нагрузка на тележку – 24 тонны
  • температура мин – от – 25C

Конечно, представленный нами список – это усредненная информация про особенности, которые могут изменяться и зависят от поставщика. Выполняя подбор, не забывайте, что у любого производителя стеллажей для складов имеются собственные решения, которые отличаются по собственным практичным показателям.

Раздвижные складские стеллажи

Очень существенным преимуществом мобильных стеллажей считается многоцелевая конструкция ходовых рельсов. В данной ситуации необходимо выделить, что рельсы могут быть установлены на существующие полы. Это дает возможность ставить мобильные решения в существующих помещениях. Стоит еще сказать что, направляющие можно устанавливать во время заливания пола, что уменьшает объем дальнейших установочных работ.

Управление стеллажами

Важно также подчеркнуть, что в данной системе можно подобрать разные варианты скользящего управления, что ее делает еще более симпатичной. Мобильными стеллажами можно управлять:

  • ручной – панель управления располагается на каждой каретке стеллажа, открываются отдельные проходы,
  • радиочастотные – это автоматическое перемещение стеллажей при помощи радиоволн
  • дистанционный – для движения стеллажей применяется ПДУ, который находится у оператора
Вас также может заинтересовать:   Преимущества конвекторов Verano, отличающие его от простого обогревательного прибора

Безопасность

Как все знают, безопасная работа – это очень важное, на что всегда необходимо смотреть. Благодаря этому мобильные системы хранения оборудованы устройствами безопасности, которые действительно дают возможность свободно применять сферу услуг в полном объеме. В первую очередь, мобильные стеллажи под паллеты имеют световую или звуковую сигнализацию, а порой и ту, и другую. Необходимо выделить, что профессиональные системы оборудованы датчиками, которые останавливают скольжение при нахождении препятствия. Несомненно, каждая стойка должна быть оборудована обозначенной и видимой кнопкой волнения.

Оборудование такого рода дополнительно дает возможность обеспечить неопасную работу каждого складского работника и других людей, которые находятся на складе.

Раздвижные складские стеллажи

Размер

Среди многих преимуществ, которые можно отметить у мобильных систем, достаточно ответственным аспектом считается модульность таких решений. Поскольку размер склада, его назначение и, в первую очередь, хранящиеся на нем продукты бывают разнообразными, требуется высокая степень сгибаемости.

В данном случае можно устанавливать стойки различной длины и высоты, а еще настраивать кол-во рядов.

Где приобрести раздвигающиеся стеллажи под паллеты

Несомненно, стоит покупать надежные и надежные стеллажи только у проверенных поставщиков. Необходимо выделить, что сейчас похожие решения не считаются редкостью, и многие компании рекомендуют их. Благодаря этому, перед тем как решить, кто будет нашим поставщиком, нужно ознакомиться со спецификацией продукции и всеми коммерческими условиями и гарантийными сроками.

Стоимость мобильных систем хранения

Не очень то и легко определить общую цену подобных наборов благодаря широкому разнообразию. На цена системы оказывает влияние много индивидуальных характеристик как самих стеллажей, так и помещения складского типа, где они будут установлены.  Итак, как можно заметить, стоимость мобильных стоек – дело преимущественно индивидуальное.

Чтобы получить однозначную цену, лучше всего связаться с компаниями, предоставляющими подобные системы. Это, безусловно, оптимальный способ получить детальный расчет.

Фронтальные паллетные стеллажи для склада

“Леруа Мерлен” – стеллажи для крупнейшего распределительного центра

matradoisik76