Не все игрушки одинаковы. Среди моря красочных предметов, представленных в магазинах для детей, стоит выбрать так называемые развивающие игрушки. Но что на самом деле означает “развивающие игрушки”?

Проще говоря, развивающие игрушки – это предметы для детей, которые способствуют их развитию, как интеллектуальному, так и физическому. Они улучшают моторику, позволяют выучить новые слова или предметы, развивают ручные и когнитивные навыки.

Развивающие игрушки для детей. Как выбрать игрушку для нашего малыша?

Пазлы, головоломки, строительные блоки…

Ассортимент развивающих игрушек, который представила торговая марка Сувенир-Декор, действительно широк: Это строительные блоки, сортеры и абакус, пазлы, деревянные пазлы, а также наборы “Сделай сам”, театры, пластиковые массы, доски или простые музыкальные инструменты. Каждый из них развивает ребенка в своем направлении.

В последнее время особой популярностью пользуются деревянные развивающие игрушки. Несмотря на внешний вид, это не только блоки и деревянные головоломки. В продаже имеется множество игрушек из натурального дерева – в том числе счетчики, наборы “Сделай сам” (мини-верстаки с инструментами), домики и мебель для кукол, головоломки и сортеры, автодромы и наборы поездов и многое другое.

Развивающие игрушки для детей. Как выбрать игрушку для нашего малыша?

Большим преимуществом деревянных игрушек является сам материал, из которого они сделаны. Контакт с натуральным деревом, безусловно, положительно влияет на развитие детей и на то, как они познают мир. Однако если вы решили купить деревянные игрушки, помните, что они относительно тяжелые, и если их бросить, они могут нанести некоторый ущерб.

Развивающие игрушки для детей. Как выбрать игрушку для нашего малыша?

Какая игрушка в каком возрасте?

Конечно, тип игрушек следует выбирать в соответствии с возрастом ребенка. Так, для годовалого малыша идеальной развивающей игрушкой будут всевозможные башни, пирамидки и кубики для складывания. Для малышей чуть постарше стоит выбрать, например, большие деревянные пазлы, простые музыкальные инструменты, такие как цимбалы или маракасы, а также игрушки с подвижными элементами, которые развивают ручные навыки ребенка. Для трехлетнего ребенка у нас уже действительно большой выбор игрушек, тем более что мы легко можем выбрать другие игрушки для мальчиков и девочек. Для мальчиков можно подумать о железной дороге или гоночной трассе для машинок, а для девочек отлично подойдет кукла в коляске или кукольный домик.

Вас также может заинтересовать:   Роликовые коньки для детей: Почему это отличный выбор для вашего малыша

Источник ТМ Сувенир-Декор

ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ от года / Полезные и нужные игрушки

Развивающие игрушки – Доктор Комаровский

matradoisik76