Ищете новый гардероб? Вы пришли по адресу. У нас есть множество вариантов, включая одноместные шкафы-купе, шкафы-купе и зеркальные шкафы-купе – мы рассказали вам обо всех из них. В этом руководстве вы найдете всю необходимую информацию – например, как выбрать правильный размер, стиль и материал.

Большинство наших шкафов-купе имеют плоскую упаковку, что позволяет легко установить их в выбранной вами комнате. Внимательно следуйте инструкциям и соберите все материалы перед началом работы. Если вы предпочитаете не утруждать себя, выберите встроенный шкаф – наши шкафы собираются на месте.

Размер гардероба

Если ваша комната невелика, остановите свой выбор на одностворчатом шкафу или шкафе с раздвижными дверями. Ширина наших небольших шкафов начинается от 60 см для однодверного и 95 см для двухдверного. Те, у кого скромное количество одежды, обычно могут обойтись одним из вышеперечисленных шкафов, в то время как кладовщикам понадобится двойной.

Руководство по покупке: как выбрать шкаф-купе

Но на самом деле важно то, что находится внутри. Если вы предпочитаете складывать одежду, а не развешивать, то вам нужен шкаф с большим количеством ящиков. Аналогично, если у вас много пальто и платьев, которые нужно развесить, лучше всего выбрать высокий шкаф с двумя направляющими. Если же вы хотите получить вариант, отвечающий именно вашим потребностям, наши шкафы-купе помогут вам в этом. Выберите внутренний пакет для хранения, а также цвет и отделку каркаса в соответствии с вашим пространством. А если вы хотите купить шкаф в Киеве недорого со склада, переходите на сайт mebelist.net.

Руководство по покупке: как выбрать шкаф-купе

При выборе размера нового шкафа-купе необходимо произвести три измерения: ширину, глубину и высоту. Измерьте свободное пространство, затем отложите 10 см в сторону и 8 см вверх, чтобы убедиться, что у вас достаточно места для петель и сборки.

Учитывайте также пространство перед шкафом. Нет свободного места? Не беда. Раздвижные шкафы-купе – отличный вариант, поскольку вам не нужно учитывать сантиметры для открывающихся наружу дверей.

Отделка шкафа-купе

При выборе идеальной отделки учитывайте стиль вашей комнаты. Деревянные шкафы – однотонные или окрашенные в серый, белый или синий цвет – лучше всего подходят для уютных, но приглушенных спален, в сочетании с текстилем и текстурой. Зеркальные шкафы с металлическими или однотонными рамами подойдут для комнат, где требуется немного больше драматизма.

Руководство по покупке: как выбрать шкаф-купе

Как ухаживать за своим шкафом

  • Если ваш шкаф изготовлен из натурального материала, разместите его вдали от солнечных лучей, чтобы предотвратить его выцветание или набухание.
  • Что касается уборки, просто протрите шкаф влажной тряпкой, если протирание пыли не помогает. Избегайте использования жестких чистящих средств или абразивных химикатов, так как это может повредить поверхность.
  • Чтобы очистить зеркальный шкаф-купе, используйте средство для мытья стекол или влажную ткань и протрите по диагонали всю дверцу. Затем протрите все пятна сухой тряпкой.
Вас также может заинтересовать:   На что обратить внимание при покупке стула для кухни

Вопросы и ответы

Как отрегулировать петли дверей шкафа-купе?

Петли на дверях шкафа-купе можно подтянуть или ослабить, чтобы сдвинуть двери ближе друг к другу или дальше друг от друга. Поверните винты петель по часовой стрелке, чтобы придвинуть двери к раме шкафа.

Является ли распашной шкаф лучшим выбором для моей спальни?

Распашные шкафы позволяют видеть всю одежду сразу – идеальный вариант для тех, кому сложно подбирать наряды. Если у вас большая коллекция одежды, это отличный выбор. Кроме того, их довольно легко собрать.

Как снять мерки для раздвижного шкафа?

Возьмите рулетку и проверьте высоту, ширину и глубину вашего помещения, прежде чем приступать к покупкам. Вам также необходимо оставить достаточное пространство сверху и по бокам для маневрирования во время установки. Раздвижные двери не открываются наружу, поэтому они экономят пространство, но если шкаф, на который вы положили глаз, имеет ящики, не забудьте измерить пространство перед ними.

Как изготовить каркас для раздвижных дверей шкафа-купе?

Отдельно стоящие раздвижные двери шкафа-купе можно установить за три простых шага:

  1. Установите верхнюю направляющую на потолке
  2. Прикрепите нижнюю направляющую к полу
  3. Поднимите двери на место

Насколько должны перекрываться раздвижные двери шкафа-купе?

Обычно раздвижные двери шкафа-купе перекрываются на 75%, что оставляет достаточно места для просмотра одежды в открытом состоянии.

Руководство по покупке: как выбрать шкаф-купе

Можно ли регулировать зеркальные двери шкафа-купе?

Да. Зеркальные шкафы-купе, как правило, имеют раздвижные двери, которые со временем можно подтянуть и отрегулировать, чтобы они оставались на месте.

matradoisik76