Аглаонема

Аглаонема прекрасный цветок с блестящей поверхностью, и большими кожистыми листьями. С греческого языка «Aglaia» переводиться как «блеск».

Аглаонема

В комнатных повешений Аглаонема цветением радует очень редко, цветки не всегда радуют глаз и по этому не приходиться сожалеть.

Аглаонема – цветение комнатного растения

Но во время цветения появляются очень красивые алые ягодки. Но не забывайте о том, что ягоды являются ядовитыми, и если в дома есть дети или домашний животные то необходимо их оборвать. Для данного растения имеется своя чисто плотность, Аглаонема «Aglaia» нужно ухаживать в перчатках для сбора ягод, или протереть листьев от пыли, пересаживать.

Аглаонема

Зато цветок аглаонемы является замечательным воздушным фильтром, и в помещение, где вы находитесь, цветок будет к месту.

Аглаонема – выращивание и уход за растением

Аглаонем – цветок теплолюбивый, но даже при – снижение температуры в зимние время года, растение не требует активного ухода. Оптимальная температура для растения 18 град., тяжело переносит холода и сквозняки. От сухого воздуха листья аглаонемы морщатся, а от холодного скручиваются.

Аглаонема

Не смотря на то, что цветок является теплолюбивым, его все равно нужно опрыскивать в жару, водой, комнатной температуры. Цветок не желательно ставить на кухни, эта комната абсолютно не подходит для вашего цветка.

Аглаонема – темпы роста

Аглаонема  это- то растение, которое растет медленно и правильно, и высота его достигает до 1.5 м. Для того что бы получить яркие, пестрые листья цветку надо, много светлого места и без попадания солнечных лучей. Ну а, что бы получить темно зеленые листья, и без рисунка тогда полу тени хватит для вашей аглаоне в полнее.

Аглаонема

Вопрос по поливу прост с весны до зимы обильный, ну а зимой чаще всего полив должен быть умеренным. Цветок, тяжело переносит засушливость, поэтому земля должна быть влажной.

Вас также может заинтересовать:   Глобба Винита для домашнего подоконника

Аглаонема

Эксперты не советуют пересаживать цветок, чаше, чем один раз в три года, даже молодой. Для аглаоны невысокий горшок, тогда цветок растет намного лучше, почва должна быть рыхловатой, что бы был легкий доступ воды к корня.

Аглаонема

Подкормка как минимум один раз в две недели, также во время посадки добавьте немного   древесного угля. Высаживается ранней весной, размножается легко семенами, и черенками.

matradoisik76