Домашняя мебель оказываются довольно востребованными. Стимулом считается, в первую очередь, практически небольшая цена и возможность получить необычную домашняя мебель. Одним из примеров считается строительство своей кровати. Как сделать матрас, лежащий на полу, приобретя абсолютно новый каркас или платформу?

Кровать из досок

Одна из очень популярных форм самодельной кровати это, разумеется, его сделать из древесины. Для этого нужны столбы из дерева. Можно применять сосновые столбы. В зависимости от дизайна кровати деревянные стойки могут быть одинаковой высоты или различной. Обычно первое решение предлагается для односпальных кроватей. Спальные кровати представляют собой комбинацию 2-ух высот стоек – более высоких у головы (высота около 70 см), и более невысоких у ног (высота около 40 см).

Кроватный каркас – это не только инвестиция в стойки. Также приходиться задуматься о боковых досках. Обычно выбирают доски шириной около 20 см и толщиной 2 см. Кроме рамы, разумеется, незаменим каркас, он собой представляет комбинацию реек и обивочных ремней. Очень постоянно применяются рамы от старых кроватей.

Если вы хотите приспособить неиспользуемое пространство, вы также можете подумать о кровати работы сделанной руками в алькове.

Пригодятся сканлейсы, которые необходимо зафиксировать на поверхности стен, а потом положить на ОСБ-плиту, образующую платформу.

Помимо того, интересной идеей считается изготовление выдвигающегося ящика, который будет находиться под кроватью. Это даст возможность вам хранить принадлежности для постели либо другой текстиль или предметы. Ящики из древесноволокнистой панели средней плотности оказываются самыми обыкновенными в применении.

Также обязательно подумайте про установку роликов, благодаря которым применение ящиков станет комфортным и одновременно функциональным (никаких царапин на новом полу).

что вам будет нужно, кроме материалов из дерева?

 

  • сверло
  • отвертка
  • циркулярка
  • шпатель
  • гвозди
  • шурупы для дерева
  • винты
  • углы
  • клей
Вас также может заинтересовать:   Как выбрать кровать для ребенка?

 

Как самостоятельно сделать практичную кровать ценные советы

Самостоятельно заправлять кровать

 

Кровать из поддонов

 

Вместо того чтобы вкладывать деньги в перечисленные выше элементы из дерева, вы можете смело применять имеющиеся на рынке поддоны. Их важное преимущество – это, разумеется, бюджетная цена. Шлиф машина или крупнозернистая наждачка прибавит обаяние старым, повреждённым поддонам – так что вам не всегда понадобится приобретать новые. Такие подготовленные поддоны следует защитить от губительных моментов. Естественно, пригодятся морилки или специализированные краски краски для дерева будет полезным. Пропитка даст возможность сохранить красивые качества и долговечность.

Какие поддоны? Это один из очень популярных вопросов при покупке. Для производства кровати обычно применяются поддоны размером 120 x 80 см – обычно несколько поддонов соединяются в системы (к примеру. 3), получая одну платформу для матраса. Данное решение считается очень простым, и кровать стелится скорее всего. Также, как и в случае с кроватью, выполненного из сканлейта, тут пригодятся обыкновенные соединители для дерева и отвертка.

За новый промышленный поддон размером 120 x 80 см вам понадобиться заплатить около 20 zl, а за подержанный – почти меньше практически вдвое. Поддоны других размеров (120 x 100 см, 60 x 80 см) могут стать прекрасным мебельным дополнением для спальной комнаты в виде необычных тумбочек находящихся возле кровати. Дополнительно можно интерьер дополнить трельяжем или полкой из паллет. Нужно сказать, что очень часто мебель дизайнеры встречают из поддонов. Экологичный и одновременно интересный мебель сейчас привлекают все большее число приверженцев.

 

Кровать с бетонной платформой

 

Интерьерные дизайнеры предпочитают применять разные материалы, не ограничиваясь деревом как основным стройматериалом. К примеру, кровать с бетонной платформой. читать дальше.

 

Кухня своими руками МЕБЕЛЬЩИКИ НЕ ПРОСТЯТ!

Кровать своими руками за $90. Как сделать кровать из дерева?

matradoisik76