Дизайн шкафов для спальной комнаты менялся со временем, хотя они служат одной и такой же цели – обеспечить хранение одежды и аксессуаров, чтобы можно было одеваться с удобством в уединении собственной спальной комнаты. Однако дизайн шкафов для спальной комнаты может внести существенный депозит в красоту спальни, добавив цвета, текстуры и отделки.

Поскольку они часто занимают всю стенку комнаты, шкафы придают спальной комнате эстетический смысл, который можно выделить только грамотным выбором материала, стиля и цвета. В них можно расположить одежду, шторы, белье для постели и многое иное, поэтому перед проектировкой шкафов следует точно определить, для какой цели они будут применяться.

Решение о перегородках или секциях в сегодняшнем оформлении гардероба для спальной комнаты нужно дабы гарантировать эффективную организацию всего, что находится внутри. Есть пару вариантов дизайна, начиная от классических деревянных шкафов и завершая новейшими моделями шкафов для спальных комнат, включая современные одежные шкафы. Декоратор интерьера поможет в принятии обоснованного решения о том, какое оформление купейного шкафа лучше подобрать, в зависимости от стилевых желаний и имеющегося пространства. В этом руководстве мы приводим разные моменты, которые следует рассмотреть, прежде чем подобрать оптимальный дизайн гардеробной для спальной комнаты.

1. Какие типы материалов применяются для создания купейных шкафов для спальной комнаты?

Как выбрать дизайн гардероба для спальни homify

Выбор правильного материала для купейного шкафа может быть довольно запутанным, если учесть, что на рынке можно найти пару вариантов. Сюда можно отнести:

 

 

  • Стекло: Благодаря применению стеклянных секций в панелях двери купейного шкафа, вместо обыкновенных массивных панелей двери, помещение приобретает чувство легкости, а прямые линии и глянцевая отделка стекла придают комнате роскошный и стильный вид. Снова же, в случае со стеклом, бывают варианты на выбор, например матовое, лаковое, простое и тонированное стекло.
  • Кожа: Для создания смелого заявления в дизайне гардеробной в спальной комнате отличной идеей будет выбор в пользу кожаных, искусственных или панелей из винила на дверях. Введение кожаной отделки добавляет теплоты и стиля, смягчая острые края и углы гардероба. Чтобы дать спальной комнате очередность, один и тот же материал можно повторить на кроватное изголовье или обивке кресла в комнате.
  • Шпон: Шпон активно применяется в шкафах для спальной комнаты, так как он универсален и может быть применен для придания различного вида, как современного, так и классического. Поскольку материал делается из тонких слоев настоящего дерева и доступен во многих вариантах дизайна и отделки, он может применяться для придания теплоты, изысканности и роскоши помещению.
Вас также может заинтересовать:   Как выбрать деревянную кровать для спальни сказка мебели

 

 

Гардероб, гардеробные комнаты. Идеальная гардеробная | Дизайн интерьера

Ошибки при планировке гардеробной комнаты

matradoisik76