Одним из самых существенных факторов, определяющих ваш выбор, считается помещение, в котором будет установлен стол, и поверхность его столешницы. Важно, как вы будете его применить. Будет ли он применяться исключительно для каждодневных трапез или, возможно, также во время важных торжеств, праздничных дней и прочих случаев?. В подобных ситуациях, когда кол-во гостей сильно возрастает, столы выдвижного типа будут незаменимы.

Во время выбора стола стоит иметь ввиду такие моменты. Первый – на какое количество людей будет рассчитывается стол. Если его будет применять семья из 4 человек, достаточно столешницы размером приблизительно 80 см на 120 см. Никогда не нужно покупать столы на так называемых. "глаз". Перед тем как сделать окончательный выбор, основательно измерьте место, где он будет стоять. Подробно необходимо проверить пространство, которое остается вокруг стола. Это важно из-за будущего комфорта сидящих людей, а еще тех, кто будет перемещаться около него и мыть посуду.

Стол, как главенствующий кухонный элемент или столовой, должен подходить стилю всего интерьера. Если столовая сохранена в оттенках светлого цвета, хорошо, чтобы и стол был таким же. Важно, чтобы размер стола подходил площади, которой вы располагаете. Если площадь, которой нужно управлять, большая, можно подобрать стол с широкой столешницей. В случае помещений маленьких размеров, когда стол не должен занимать много свободного места, необходимо остановиться на мебельном предмете с возможностью раскладывания. Это очень практичное и хорошее решение. Данный тип стола следует дополнительно проверить на функциональность и надёжность ручек и механизмов, применяемых для его раскладывания.

Размер самого стола имеет очень важное и серьезное значение, но тип столешницы также очень важен. Выберем ли мы простое решение – квадратную столешницу? А может быть, мы остановим собственный выбор на круглой столешнице или на той, которую можно раздвинуть? Предложение также включает столы с прямоугольной столешницей, которые прекрасно подойдут в интерьер в стиле кантри.

Какой выбрать материал для стола

Во время выбора подходящего мебельного предмета мы тоже должны учитывать, что он будет служить нам в течение следующих нескольких или более лет. Самыми популярными считаются столы из деревянного массива. Они ультрапрочные и будут служить нам долгие годы. Но не забывайте, что они требуют большого внимания и постоянного ухода за их поверхностью. Столы, отделанные маслами и воском, нуждаются в постоянном уходе. За подобным столом нужно иногда ухаживать, другими словами наносить на столешницу новый слой масла-воска.

Современные раскладные столы для гостиной и столовой - мебельный магазин

Очень часто выбирают столы из настоящего дерева. Это можно объяснить тем, что они стабильны, устойчивы к ударам царапинам и так далее и одновременно выглядят чрезвычайно со вкусом. Столы для столовой обычно делаются из древесины, такого как акация, манго, дуб, сосна, ольха или ель. В ассортименте Miloo Home есть также столы с прозрачной столешницей из стекла, столы из металла и столы из качественного пластика. Материалом стола также считаются ножки, которые играют очень большую роль. Среди очень часто предлагаемых отделочных вариантов ножек столов, металлических и деревянных ножек указываются. Вы можете подобрать стол со статичными ножками или с регулировкой высоты, чтобы подходить высоте стулья.

Если у вас недостаточно бюджета для приобретения стола из настоящего дерева, вы можете подобрать мебельный предмет из довольно недорогого материала. Есть, к примеру, мебель из древесноподобных плит, отделанных шпоном или фанерой – они выглядят великолепно, а стоят намного дешевле.

Современные раскладные столы для гостиной и столовой - мебельный магазин

Достаточно распространены также крепкие и стойкие столы на металлических основаниях со столешницами из сталинита. Они чрезвычайно сильны. Недостатком подобной мебели считается, однако, тяжелое поддержание ее чистоты.

Вас также может заинтересовать:   Острый перец: пикантная добавка к вашему столу

Столы которые складываются

Для маленьких помещений, где места не очень много для обеда, необходимо купить раздвигающийся стол. Раздвигающиеся столы имеют большой ряд положительных качеств. Каждый день они занимают довольно немного места, а разложив их, мы можем расположить приличное количество прибывших гостей. Это прекрасное решение, когда мы иногда устраиваем семейные вечеринки и нам необходимо расширить поверхность стола. Раздвигающиеся столы особенно полезны в маленькой столовой или небольшой гостиной, где нам каждый день требуется больше полезной площади, и мы можем поставить подносы или тарелки с фруктами.

Раздвигающиеся столы с цельной столешницей достаточно распространены и одновременно удобные. Столы для гостиной комнаты, в которых выдвигающиеся части размещены по обоим бокам, лишены неудобного и неприглядного зазора, объединяющего две части. Каждый день раздвигающиеся столы используются в собственных ключевых размерах. Раздвигающиеся столы могут быть разной формы – квадратной, прямоугольной, круглой или овальной. Стол на кухню может стать достаточно большим, если его раздвинуть.

Какую форму выбрать

Стол дополняет стилевое решение жилого помещения. Поэтому он должен сочетаться с ним по стилю и цвету и занимать подходящее пространство. Форма и ширина столешницы оказывают большое влияние как на внешний вид стола, так и на его функциональность.

Прямоугольный стол на кухню

Прямоугольный стол на кухню считается одним из очень практичных и комфортных. Подобный стол всегда выглядит изыскано. Если вы хотите создать комфортный и классический интерьер столовой, выбирайте данную модель. Столы прямоугольного типа обычно много занимают места. Вот почему мы советуем столы выдвижного типа. Их преимущество состоит в том, что при необходимости вы можете легко расширить их полезную площадь. Столы выдвижного типа могут поместить действительно очень много людей. Тогда как приличная площадь столешницы обеспечит всем много места для удобной трапезы.

Современные раскладные столы для гостиной и столовой - мебельный магазин

Квадратный стол на кухню

Обеденный круглый стол

Круглые кухонные столы эффектно выглядят в пространстве столовой. Мебель данного типа занимает довольно мало места и имеет еще одно главное преимущество – отсутствие кромок и углов с острыми концами. Это Основная особенность, тем более для людей с детками. Большие столы круглой формы, установленные в индивидуальной столовой, выглядят чрезвычайно изыскано и модно. Они бывают приукрашены свечки или цветочная ваза. Подбирая стол круглой формы, не забывайте, что и в столовой, и на кухне он должен стоять в середине комнаты. Подобный стол, поставленный возле стенки, выглядит довольно плохо и теряет собственную функциональность. Стол круглой формы также прекрасно подходит для кухонной комнаты. В очень малогабаритной кухонной комнате хорошим решением являются полукруглые раскладывающиеся столы, закрепленные на специализированных настенных кронштейнах. Они оборудованы механизмом, дающим возможность складывать их так, чтобы они плотно прилегали к стенке. Мебель с подобной функциональностью позволяет получить еще одно полезное пространство на кухне.

 

 

Стол раскладной Lincoln от iModern

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЛУЧШИЕ СТОЛЫ.

matradoisik76