Стол на кухню – один из самых основных элементов вашего дома. Где бы он ни находился – на кухне, в зоне для приема гостей или столовой, – он соединяет всю семью во время приема пищи. Кроме внешнего вида и количества стульев, которые он может поместить, при приобретении мы также обращаем свое внимание на его форму. Какой стол на кухню выбрать – круглый или прямоугольный?

Стол для столовой - круглый или прямоугольный

Прямоугольный стол на кухню

Это традиционный выбор, который обязательно впишется как в классически обставленную, так и в современную комнату для гостей или кухню. Он прекрасно войдет в интерьер, где доминирует обычная, минималистичная мебель. Его важное преимущество в том, что он много места не занимает, при необходимости одну сторону можно придвинуть к стенке.

Стол для столовой - круглый или прямоугольный

Прямоугольный стол замечательно подойдет в качестве дополнительной поверхности для работы или поможет отделить зону кухни от зоны для отдыха в открытом жилом пространстве.

Однако прямоугольный стол подходит не всем. Острые края могут быть опасны для несовершеннолетних детей, а сидеть на углах мебели может быть не наиболее комфортным. Помимо того, разговор между 2-мя людьми, сидящими по противоположные стороны мебели, а еще друг с другом, затруднен.

Стол для столовой - круглый или прямоугольный

Обеденный круглый стол

Замечательно входит в большинство стилей интерьерного дизайна, особенно скандинавский или романтичный. У него вместительная столешница, и сидеть за ним удобно – никому не приходится сидеть на дискомфортном углу. Все люди, сидящие за столом, стоят лицом друг к другу и могут свободно общаться между собой.

Стол для столовой - круглый или прямоугольный

 

 

Правильно размещаем обеденную зону на кухне

Выбор кухонного стола. Глобальные покупки для дома.

Вас также может заинтересовать:   Какой обеденный стол выбрать блог о дизайне интерьера - источник вдохновения для дизайна интерьера black red white
matradoisik76