Долговечная, прочная и вне времени – деревянная мебель для спальной комнаты. Выбирают как приверженцы традиционного, так и сегодняшнего интерьерного дизайна. Для чего делать ставку на кровать из древесины?

Это, в первую очередь, более прочный. Стойкость к механическим и другим возможным повреждениям – гарантия применения кровати в течение многих лет. Дерево – настоящий и экологичный материал. Поэтому кровати, изготовленные из древесины будут грамотным выбором для спальни в детскую комнату. Они также вполне подходят для спальных комнат людей, у которых аллергия. Их внешний вид также считается симпатичной особенностью. Настоящий цвет дерева создаст позитивную атмосферу в спальной комнате и обеспечит интерьеру оригинальный вид.

Деревянные кровати - естественная красота в спальне

Какую древесину выбрать?

Подбирая удобную кровать для собственной спальной комнаты, необходимо обращать свое внимание не только на ее размер, но и на то, из каких материалов она выполнена. Если вы остановили собственный выбор на кровати из древесины, необходимо проверить, какое сырье будет лучшим.

Буковые кровати

Древесина бука достаточно твердая, поэтому мебель из данного сырья очень долговечная. Поэтому вы можете не бояться про то, что кровать будет поскрипывать, или что в каком-то месте появятся нежелательные царапины. Кровать из букового дерева – прекрасный выбор для малогабаритной спальной комнаты. Светлый цвет создаст атмосферу комфорта и не будет перегружать интерьер.

Сосновые кровати

Кровати из древесины из сосны – распространенное художественное решение. Пастельный оттенок, а еще возможность покраски мебели в любой цвет выполняет их подходящими даже для очень строгих интерьеров. Нужно знать, что древесина сосны обладает электростатическими качествами, поэтому она пыль не притягивает. Поэтому сосновая кровать будет прекрасным вариантом для людей, у которых аллергия.

Деревянные кровати - естественная красота в спальне

Кровати, изготовленные из древесины с ящиком для хранения либо же без него?

Кровать с ящиком для хранения или ящиками которые выдвигаются – выбор тех, кто ищет хорошие решения для дома. Вы хотите поддерживать порядок в собственной спальной комнате? Пространство под рамой кровати дает возможность хранить белье для постели, что дает возможность держать кавардак под контролем. Если вы цените минималистичный вид вашей спальной комнаты, выбирайте кровать без ящика для того чтобы хранить вещи. Данная модель очень хорошо подойдет для больших интерьеров, где есть больше места для хранения принадлежностей для спальни.

Вас также может заинтересовать:   Какой тип каркаса кровати выбрать

 

Какие спальни сейчас в моде 2021 года. Красивые современные спальни

Современные кровати в спальню. Подборка из 15 кроватей для современного интерьера

matradoisik76