Стулья – одна из наиболее неразрешимых задач для дизайнеров. И также, как создание качественного дизайна абсолютно не считается легким делом, его покупка только кажется простой.

Эргономика сидения, или как выбрать стул

Принимая решение о приобретении стула в офис или кресла, не нужно руководствоваться только художественными соображениями или современными направлениями – их эргономичность и функциональность тоже очень важны. Проведение всего 2-ух часов в положении сидя каждый день оказывает серьезное воздействие на наше здоровье. Поэтому необходимо очень внимательно подойти к выбору кресла, чтобы оно не только украшало интерьер, но и обеспечивало должный комфорт при сидении.

Функциональность и дизайн

При приобретении обеденных стульев следует внимательно посмотреть на их функциональность, которая зависит от материала, из которого они сделаны, размера и – в зависимости от назначения – формы.

Самым популярным материалом, применяемым для производства стульев, считается, разумеется, дерево. Применяются разные варианты данного сырья, за счёт чего деревянные модели отличаются не только по своему виду, но и по своим характеристикам. – Самыми популярными считаются буковые или дубовые стулья. Древесина таких пород имеет очень небольшую и плотную структуру, за счёт чего она неуязвима к повреждениям и механическим нагрузкам, – говорит Петр Лежонь, специалист компании "Агата Мебель".

Подбирая стул из дерева, обязательно подумайте, хотим ли мы цельнодеревянную модель или модель с мягким сиденьем или обивкой. Мягкие модели намного комфортнее, но необходимо не забывать, что обивка должна подходить обустройству определённой комнаты. Сегодня также можно найти массу предложений стульев из прочих материалов. – Стоит посоветовать следующие.к примеру. модели из прозрачного пластика. Это инновационный материал, который в себе соединяет легкость конструкции и исключительную надёжность. Эти стулья также считаются интересным интерьерным украшением – материал прозрачный и доступен в разнообразных цветах, – комментирует Петр Лезонь.

Вас также может заинтересовать:   Какую кровать для спальни выбрать руководство

Здоровый стул

После того, как мы сформировались с выбором определенного материала, необходимо посмотреть на правильное профилирование. Только стулья эргономической формы обещают хороший комфорт при сидении и предохраняют необратимые изменения в осанке нашего тела. Профиль спинки кресла важен в этом контексте, так как он определяет, сидим ли мы в нормальном положении. Хороший способ проверить, подходит ли вам та или другая модель, – это, разумеется, попробовать ее.

В конце концов, не забывайте обратить собственное внимание на дополнительные функции стульев. В случае небольшого пространства полезно иметь возможность складывать стул, что делает легче его хранение. Но если мы в поисках стулья для пристройки или сада, стоит подобрать модель, устойчивую к условиям погоды, что точно увеличит срок службы мебели.

Здоровый гейминг. Как правильно сидеть за столом. Выбор игрового кресла.

Здоровье за компьютером. Мои эргономические стулья

matradoisik76