Как начать подбирать стулья для Вашей кухонной комнаты? Наперекор тому, что вы можете подумать, лучше всего начать с выбора стола! Стол – это основа, от его внешнего вида зависит, какие стулья подойдут лучше всего. Если у вас есть уже стол, существует ряд моментов, на которые необходимо обратить внимание в поисках идеального стола обеденные стулья. Познакомьтесь с нашими советами, чтобы ваша кухня веселила вас долгое время!

 

  1. Стулья для кухнии материал идеальный

Как выбрать лучшие кухонные стулья для вашего дома

Материал, из которого сделаны обеденные стулья, очень важен, поскольку от него зависит как внешний вид всего помещения, так и ваши впечатления от применения подобраной мебели. Самыми основными факторами, которые нужно брать во внимание во время выбора материала, считаются его долговечность и простота очистки. На кухне, где кушают и готовят, абсолютно естественно нечаянно запачкать стул, поэтому, во избежание сожаления, перед приобретением узнайте, легко ли чистить избранный вами материал и насколько он долговечный.

Как выбрать лучшие кухонные стулья для вашего дома

Стулья из дерева выглядят традиционно и согревают интерьер, однако если на них нет обивки, они жёсткие и не комфортные. Собственно поэтому на данный момент удобные кресла набирают свою популярность выбором. Одними из очень востребованных материалов, которые применяются для обивки стульев, являются экологическая кожа, хлопок и полиэфир. Каждый из данных материалов имеет собственные минусы и плюсы.

Что следует учесть во время выбора обивки кухонные стулья?

Черри Добсон в книге "Полное руководство по мебельной обивке" говорит, что кожа прочна, долговечна и универсальна. Он становится мягче по истечению определенного времени и его совсем нетрудно поддерживать в чистоте. К большому сожалению, кожа предрасположена к трещине при неправильном уходе и является одним из очень не дешевых материалов. Выбирайте данный материал, если хотите дать интерьеру неповторимый вид.

Полиэфир – очень и очень прочный материал, часто применяемый для обивки стульев. Доступные в самых разнообразных цветовых вариантах и с разными узорами, они будут прекрасно выглядеть на каждой кухне.

Иным популярным материалом для обивки считается хлопок. Это материал, устойчивый к выцветанию. Как и полиэфир, хлопок можно красить, поэтому вы можете подбирать из множества узоров и цветов.

Как выбрать лучшие кухонные стулья для вашего дома

Как проверить надёжность ткани?

Во время выбора ткани для обивки необходимо проверить ее надёжность. Держите образец ткани в одной руке, потом тяните за второй конец ткани в противоположном направлении. Чем быстрее ткань возвращается на собственное место, тем она крепче. Полиэфир нормального качества чистится легко – выбирайте эти стулья, если Вы запланировали принимать за столом семью и детей. Также необходимо проверить переплетение ткани перед приобретением, так как чем плотнее переплетение, тем дольше она будет Вам служить в отличном состоянии.

 

  1. Стиль кухонные стулья

 

Разумеется, подбирая идеальные кухонные стулья, немаловажно выбрать их с учетом стиля и интерьера помещения. Подумайте, хотите ли вы дать кухне официальный и роскошный вид, или вам больше по душе комфортный, неформальный декор. Тоже очень важно выбрать стулья согласно размерам комнаты. В маленьком помещении лучше выглядят намного красивее, ненавязчивые стулья, тогда как кухня большого размера приобретет дополнительный шарм с большими, более выразительными стульями.

Соответствие стульев столу

Прекрасной идеей может быть выбор стульев, имеющих что-нибудь объединяющее со столом, к примеру, подобный цвет дерева или отделку. К примеру, с столом из дуба в кухне небольшой площади прекрасно будут выглядеть белые стулья с дубовыми ножками, так как они легкие, нежные и очень хорошо украсят любое помещение. С другой стороны, на кухне, где не остаётся места для стола, однако есть остров на кухне, прекрасно подойдут традиционные, минималистские хокеры. С другой стороны, если у вас кухня большая и нуждается в выразительных стульях, вы можете подобрать большой прямоугольный стол, а к нему – выразительные мягкие стулья с уникальной полосатой обивкой.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать столы и стулья для столовой dekordia

 

  1. Смешивайте сырье, цвета и стили

 

Мода на одинаковые комплекты стульев понемногу проходит. Поэтому, подбирая кухонные стулья, нужно попробовать смешать оттенки дерева и детали отделки дома, чтобы интерьер смотрелся красиво и эклектично. Перемешивание сырья и материалов прекрасно смотрится как в сельских, скандинавских, так и в промышленных интерьерах.

Что конкретно смешивать?

Необходимо проверить, как кухонные стулья будут смотреться в разнообразных цветах. Таже самая модель стула различных цветов интерьер сделает живее, однако помните применять максимум два-три цвета. Необходимо держаться одной палитры цветов, чтобы быть уверенным, что вся композиция создаст идеальную гармонию.

Также прекрасно смотрится применение нескольких различных стульев в рамках одного стиля. К примеру, выберите две разнообразные модели стульев в скандинавском стиле. Также все довольно популярным становится комбинирование старой и новой мебели. Если вам получилось найти восхитительный стол на блошином рынке, вам не необходимы которые прекрасно подходят старые стулья. Новые стулья добавят контраст и актуальность вашей кухне. Интересно смотрится и комбинирование разных пород дерева – столешницы из сельской сосны и покрытые ламинатом стулья с буковыми ножками выглядят по современному и необычно.

Как выбрать лучшие кухонные стулья для вашего дома

 

  1. Эргономика стульев

 

Самым из довольно основных элементов, которые стоит иметь ввиду во время выбора кухонных стульев, считается их эргономичность. В конце концов, Кроме того, что они замечательно смотрятся, они обязаны быть удобными, иметь хороший высоту и размер.

Померить ваши обеденные стулья для высоты, глубины и ширины

Чтобы убедиться, что ваши стулья прекрасно подойдут по высоте, берите рулетку, которая поможет вам выбрать при приобретении. Измерьте расстояние от столешницы до верха сиденья стула, чтобы понять, будут ли необходимые вам стулья прекрасно сочетаться с вашим столом. Также нужно обратить внимание, что некоторые столы имеют дополнительную деревянную вставку под столешницей, что может затруднить задвигание стульев. В данном случае измерьте высоту от сиденья до конца данной детали под столешницей.

Если вы подбираете мягкое кресло и избранный вами мебельный предмет имеет толстую обивку, примите к сведению, что при давлении сжатие обивки может быть очень сильным. Тогда разница между высотой стула и стола может стать больше.

Не менее важно выбрать правильно ширину и глубину кресла. Измерьте, поместятся ли стулья друг с другом за вашим столом, и убедитесь, что глубина мебельного предмета достаточно глубока, чтобы вы могли удобно облокотится на спинку стула.

Резюме

Если вы проанализировали все перечисленные выше факторы, обратите, в конце концов, внимание на качество подобранного обеденные стулья. Убедитесь, что стулья устойчивы, не качаются и что вам удобно на них сидеть. У любого человека собственные требования к удобству, поэтому прежде всего подберите мебель в соответствии с вашими ожиданиями. Удобно ли вашей спине во время сидения? Достаточно ли высока спинка сиденья? Достаточно ли мягкая набивка? Если вы ответите "да" на все данные вопросы, вы можете быть уверенными, что сделали лучший возможный выбор!

А если вам необходима помощь в кухонном обустройстве, прочитайте наше интервью с дизайнером интерьеров, который советует, как оформить кухонную комнату и столовую так, чтобы они были эргономичными и зрительно привлекательными!

 

Стулья кухонные

Кухонные стулья

matradoisik76