Когда мы подвергаем ремонту или переделываем кухню, мы обычно уже имеем определённое представление про то, как будет смотреться мебель для кухни или цвет стен. Но не забывайте, что кроме здания, неотъемлимой частью кухни считается зона для обеда со столом. Какие стулья подобрать для них?

Как выбрать стулья для кухни самые удобные стулья для столовой

Выбор стульев для помещения конкретного стиля

Кажется, самое классическое решение – приобрести стол одновременно со стульями в комплекте, однако, подобрав их персонально, не обязательно к столу, а к интерьерному дизайну, можно добиться более интересного и необычного эффекта. Если мы купим стол из дерева цвета дуба или беленый, будут ли стулья из комплекта всегда подходить климату кухни? Разумеется, не будут. Поскольку стол может быть вне времени, нарушая тематику, то и стулья нужно выбирать точно под конкретный стиль.

В основном, стулья из все новых материалов прекрасно подходят к модерновым интерьерам, футуризм или loft, тогда как стулья из натурального материала, другими словами из древесины, подойдут для традиционных, ретро или английских кухонь. Чем намного уютнее считается кухня, тем больше ей подходят стулья с цветными подушками, тогда как если интерьер сделан в необработанном стиле, лучше подобрать современные стулья, к примеру, на основе полиуретана или ПВХ. Для столовой в духе шик подойдут стеганые велюровые кресла. Если на вашей кухне есть стойка для завтрака, вы можете установить в ней хокеры, или высокие табуретки.

Как ухаживать за кухонными стульями?

Пластиковые очень функциональны, моются легко и подойдут к большинству стилей нашего времни кухни. Когда они испачкаются соусом или супом, просто протрите их салфеткой из микрофибры, намоченной в воде и моющем средстве. Сильные загрязнения можно удалить даже при помощи молочного очистителя. Они прекрасно подходят для домов с детьми и домашними животными. Стулья из дерева с приятной обивкой также простые в эксплуатации. Просто протрите их влажной тканью, а потом вытрите досуха. Когда дерево состарится, его можно зашлифовать и покрасить или же просто по-новому лакировать, чтобы дать ему блеск.

Вас также может заинтересовать:   Какие стулья выбрать для кухни четыре угла

Стулья с из кожи сиденьями также удобны. Они будут очень хорошо смотреться в интерьере в стиле минимализм. Как вы знаете, кожа также легко поддается удалению пятен от пищи. Самыми сложными в уходе являются все мягкие стулья, поэтому лучше всего каждый день применять для них чехлы. Тогда они выглядят изыскано, и вы можете просто бросать чехол в стиралку каждые пару дней.

Когда мягкое кресло вымазывается, лучше всего сразу очистить пятно. Если он уже высох, нужно применять мочалку из мыльных хлопьев и удобную губку или щетку. Оборудование такого рода прекрасно работает в доме, где нет детей и животных живущих дома. Но если вы хотите, к примеру, собрать волосы или мелкие крошки, вы можете применить клейкий валик, к примеру, используемый для очистки одежды.

 

matradoisik76