Существует очень большой выбор наматрасников. Выбор зависит от дизайна вашей кровати и типа матраса. Каркасы кроватей играют достаточно немаловажную роль. Правильно выбранная рама обеспечит надлежащую воздушную циркуляцию и убережет от накопления избыточной влажности. Хороший уровень вентиляции оказывает влияние на более большой служебный срок, так что наш матрас для сна сбережет собственные свойства и качества.

Какой тип каркаса кровати выбрать

Какой кроватный каркас выбрать?

Главная задача кроватного каркаса – обеспечить устойчивую поверхность для матраса. Он обязан быть сделан из очень качественных материалов, которые могут отличатся прочностью и стойкостью. На данный момент на рынке преобладают рамы из дерева – березовые, сосновые и буковые, – которые отличаются красивым, традиционным внешним видом и эргономической работой. Гибкие рейки из дерева очень хорошо поглощают давление, оказываемое пользователем на матрас, создавая чрезвычайно хорошие условия во время сна. Подбор материала очень важен. Самыми недорогими и одновременно самыми низкокачественными являются деревянные рамы сосны, поэтому большинство специалистов не рекомендуют приобретать данный тип рам из-за их низкой стойкости к деформированию. Прекрасным решением являются рамы с планками из букового дерева, качество которого подтверждается большой пластичностью, упругостью и исключительной стойкостью к давлению, за счёт чего они создают ровную поверхность для матраса не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы.

Какой тип каркаса кровати выбрать

Традиционная или регулируемая рама?

В зависимости от матраса и индивидуальных потребностей, во многих магазинах можно найти большой выбор рам. Достаточно распространены, в основном, традиционные рамы без возможности регулирования. Они хорошо совмещаются фактически со всеми типами матрасов, как с поролоновыми, так и с пружинными. Обычно это недорогие изделия, которые обеспечивают отличную поверхность опоры для матраса. На данный момент растущий интерес вызывают современные рамы с возможностью ручной или работающей от электричества регулировки подголовника и подставки для ног. Это прекрасное решение для пожилых и больных людей, которые очень много времени проводят в постели. Регулируя положение подголовника и подставки для ног, мы имеем возможность установить идеальное положение, подходящее текущим потребностям, что окажет влияние на удобство и комфорт каждодневного отдыха. Во время выбора регулируемой рамы кровати посмотрите внимательно на то, подходит ли она для вашего матраса. Регулирующиеся каркасы кроватей следует совмещать с матрасами из пены и латекса.

Кроватный каркас также важен, как и выбор подходящей спальной поверхности. Это основа для нормальной работы матраса, благодаря которой мы можем наслаждаться удобством и комфортом во время сна довольно длительное время, поэтому стоит инвестировать в качественный кроватный каркас.

Какой тип каркаса кровати выбрать

 

Ламели и матрас. Какое основание подойдет для вашего матраса.

Ортопедическое основание кровати на металлической раме. Главная вещь в спальне.

Вас также может заинтересовать:   Какой тип каркаса кровати выбрать mr mattress blog
matradoisik76