Удобные кресла – очень модный элемент интерьерного дизайна, который также ценится за комфорт. Обитые тканью стулья прекрасно подойдут для столовой и гостевой, становясь украшением любого дома. Из-за возможности выбора типов тканей их можно удобно приспособить к любому расположению. На что необходимо обращать свое внимание во время выбора мягкой мебели?

Мягкие стулья для столовой и гостиной - как выбрать

На фотографии выше вы можете увидеть мягкое кресло Olie, доступное в большом диапазоне цветов

На что обратить собственное внимание во время выбора мягких кресел?

Мягкие стулья не нужно выбирать наобум. Вы не должны обращать внимание только на их внешний вид. В поисках хороших стульев для столовой и гостевой необходимо посмотреть на несколько элементов.

Комфорт – один из факторов, который стоит иметь ввиду во время выбора стульев. Мягкое и глубокое сиденье и очень высокая спинка обеспечат комфорт и хорошее положение тела. Стул также должен быть отрегулирован по высоте стола, так как модели с черезчур низким сиденьем по отношению к столу не дадут возможности вам удобно разместить руки. Идеальное расстояние между сиденьем и столешницей составляет 30 см. Не менее актуальным вопросом считается профиль кафедры. Эргономическая форма обеспечит удобное сидение. Наличие подлокотников не лишено значения. Если мы в поисках комфортные удобные кресла, на каких можно сидеть длительное время, стоит подобрать модель с подлокотниками.

Стиль обивки стульев должен подходить стилю стола, а еще декору интерьера. Современное расположение дает возможность подобрать стулья с авангардным, дизайнерским видом и интенсивной палитрой цветов. Обивка – не один элемент, на который необходимо обратить внимание во время выбора стульев. Тоже очень важны и ноги, которые могут быть светлого или темного цвета. Их внешний вид также должен сочетаться с интерьером помещения. Размер стульев также имеет очень важное и серьезное значение. Тяжелые модели необходимо подобрать для больших интерьеров с большим столом. Стулья с более плавными линиями и не высокими спинками хороши для маленьких комнат.

Функциональность

Стулья должны быть рабочими, поэтому нужно определить их назначение. Стулья для столовой должны легко чиститься, а кресла для гостиной комнаты должны быть удобными, поскольку они применяются в течение долгих часов во время встреч с семьей и друзьями. Если вы хотите, чтобы удобные кресла имели более универсальное использование, подбирайте мебель, оформленную под дизайн вашего дома, это даст Вам возможность применить их как в зоне для приема гостей, так и в иных комнатах.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать стулья для столовой на что обратить внимание при покупке стульев

 

Мягкие стулья для столовой и гостиной - как выбрать

На фотографии выше – современное мягкое кресло Monte

Мягкие кухонные стулья

Мягкие кухонные стулья должны, в первую очередь, подходить столу, за которым они будут стоять. Собственно поэтому необходимо запомнить несколько важных правил:

 

  • Во время выбора определенной модели внимательно посмотрите на ее ширину, помня, что модели очень узкие, чем 42 см, могут быть не комфортны для продолжительного сидения (стулья измеряются в очень широкой точке).
  • Каждый стул должен быть на расстоянии около 15 см от следующего, чтобы вы могли свободно двигаться.
  • Выбирайте стулья, которые на 30 см ниже столешницы.
  • Не забывайте, что расстояние между стулом и остальной мебелью или поверхностями стен должно составлять 95 см.
  • Обивочный материал обязан быть стойким к пятнам и чиститься очень легко.

 

Мягкие стулья для столовой и гостиной - как выбрать

На фото выше показано мягкое кресло Anna различных цветов

 

Удобные кресла для гостиной комнаты

Гостевая – это комната, в которой происходит социальная жизнь. Подбирая стулья для гостиной комнаты, мы должны не забывать как об их внешнем виде, так и о функциональности. Они обязаны быть удобными, чтобы вы могли комфортно сидеть на них даже на протяжении нескольких часов. Они тоже должны замечательно выглядеть, чтобы дать интерьеру роскошь.

Мягкие стулья для гостиной комнаты тоже должны подходить стилю стола, за которым они будут стоять, и его высоте.

Мягкие стулья для столовой и гостиной - как выбрать

На фото выше – кресло-ковш Danzel

Удобные кресла в Homeyes

В Homeyes вы можете приобрести элегантные мягкие стулья для столовой и гостевой, которые могут быть сделаны в любом цвете и ткани. Наша мебель производится в Польше из очень качественных материалов. Долговечная конструкция, модный дизайн и удобство применения – это только некоторые из многих преимуществ моделей кресел, представленных в нашем ассортименте.

Мягкие стулья для столовой и гостиной - как выбрать

На фотографии выше изображен стул с ножками сделанными из металла – Мона

 

Стильный интерьер. Как правильно подобрать кресло и журнальный столик к вашему дивану.

Мебель для гостинной – стулья и кресла

matradoisik76