Стулья – обязательная мебель в любом доме. Они нужны фактически в любой комнате: не только в столовой или кухне, но и в зоне для приема гостей, кабинете или комнате для детей. Как выбрать правильно стулья для вашего дома?

В зависимости от того, где в помещении будет стоять кресло, оно должно отвечать самым разным требованиям. Самыми основными являются комфорт, удобство применения и эстетический дизайн кресел. Необходимо проверить, на что необходимо обратить внимание во время выбора стульев для конкретных комнат в доме.

Стулья для гостиной, столовой, кухни - как правильно выбрать мебель dziennik wschodni

Стулья для столовой и кухни

Во время выбора кухонных стульев, необходимо учесть размеры стола и помещения. Тоже очень важно, какое количество людей будет сидеть за столом – в основном, 1 стул занимает приблизительно. 60 см пространства. Высота сиденья имеет очень важное и серьезное значение и должна подходить высоте столешницы. Идеальная высота сиденья по отношению к поверхности пола составляет 45-49 см. Высота стульев должна позволять вам удобно разместить спину. В основном, они не должны возвышаться над столешницей более чем на 20 см. Помимо того, между краем стола и стулом должно быть пустое пространство. зазор в 30 см, чтобы человек который сидит мог опираться руками на столешницу, двигать ногами или вставать без трудностей.

Подбирая стулья с подлокотниками, необходимо проверить, можно ли их полностью задвинуть под столешницу. Иным основным параметром считается тип материала, из которого сделана мебель. Вы можете найти пластиковые стулья, дерева, кожи или ткани. Вид материала который применяется и отделка стула воздействуют на комфорт и эстетику мебельного предмета.

Мягкая мебель отличается удобными сиденьями, но она легко вымазывается и требует постоянного изменения. Это можно устранить, подобрав специализированные материалы, стойкие к ударам царапинам и так далее и пятнам и очень легко очищаемые. Деревянная мебель или с отделкой из кожи хорошо комбинируется с интерьерами в классическом стиле. С другой стороны, пластиковые модели прекрасно выглядят в современных помещениях.

Для маленьких помещений можно подобрать удобные складывающиеся стулья, которые можно сложить и хранить, к примеру. При необходимости их можно сложить и хранить, к примеру, в шкафу.

Стулья для гостиной комнаты

Гостиная комната считается украшением любой квартиры либо жилого дома, поэтому ее оформление должно быть особенно обдуманным. Если гостевая служит также столовой или соединена с кухней, не забывайте выбрать стулья, комбинирующиеся по своему виду с остальной обстановкой. Если кухня и стол выполненны из дерева или материала, сделанного под настоящее дерево, лучше подобрать стулья в аналогичном стилевом решении.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать лучшие кухонные стулья для вашего дома

 

Обеденный стол и стулья. Дизайн обеденной зоны

«Экспертная оценка»: выбираем столы и стулья.

matradoisik76