Лето создано для гриля. И хотя вы, разумеется, можете просто бросить на гриль несколько стейков, те, кто хочет чуть больше острых ощущений, обратятся к шампурам. Лучшие шампуры для гриля вам позволят нанизать много видов мяса и овощей без риска неожиданно вспыхнуть.

Мы будем рассматривать несколько шампуров для барбекю на выбор и объясним все их особенности, минусы и плюсы. В нашем списке есть большой ряд вариантов, включая обычные бамбуковые шампуры и наборы шампуров из нержавейки. Независимо от того, что вы собираетесь готовить в это лето, мы расскажем, что представляют собой разные типы шампуров и какой из них положит начало вашему лету.

7 лучших шампуров для гриля (зима 2023 года)

Дополнительные характеристики: 50 бамбуковых шампуров длиной 12,5 дюймов, решётка для гриля в комплекте.

Этот набор “все в одном” – действительно то, что необходимо, если вам необходим очень прочный способ готовить на гриле. В комплект Unicook Barbecue Skewer Shish Kabob Set входят шесть грилей из нержавейки и расширяемая решётка для хранения всего вместе. В качестве бонуса вы также получите набор бамбуковых шампуров из 50 штук. Тонкие шампуры проходят через выступы, и вы можете контролировать лучше, когда переворачиваете шампуры.

Сами шампура на подарок имеют обруч на конце, так что вы можете легко ухватиться за них, чтобы перевернуть. Их длина составляет 13 дюймов, что хорошо, но не так долго, как у прочих вариантов. Одним из очень плохих моментов во время приготовления шампуров на гриле считается то, что они могут нечаянно перевернуться во время обжаривания, что приводит к подгоревшим краям. Эта решётка для гриля предохраняет это.

Что выделяется?

Всегда приятно, когда предлагается решение частой проблемы. Решётка для гриля позволяет избавиться от этой проблемы. Вы можете легко укладывать мясо и овощи и поворачивать их на свое усмотрение. Кроме того, шампуры держатся прямо над самой решёткой барбекю. Это не только уменьшает вероятность прилипания продуктов, но и дает возможность им находиться очень близко к пламени для надежного приготовления.
Какие минусы нам получилось найти?

При длине 13 дюймов шампуры немного коротковаты. Может, вы захотите взять во внимание эту длину, если у вас гриль больших размеров. Кроме того, хотя включение в комплект 50 бамбуковых шампуров считается приятным, это не очень нужно. Весь смысл приобретения шампуров из нержавейки состоит в том, чтобы вам больше не понадобилось приобретать одноразовые принадлежности.

7 лучших шампуров для гриля (зима 2023 года)

Что необходимо принимать во внимание

Подготовьтесь удивить собственных гостей шампурами для гриля. Чтобы узнать как можно больше об таких необходимых инструментах, познакомьтесь с нашим руководством по приобретению. Здесь мы расскажем, на какие характеристики необходимо обратить внимание, и дадим ответ на все актуальные вопросы.

Грамотное применение шампуров для гриля

Шампуры для гриля предназначаются для небольших кусочков мяса и овощей. Не нужно применять очень большие куски мяса, тем более если идет речь о курице или свинине. Если куски мяса будут очень большими, у них не получится достичь желаемой внутренней температуры на барбекю, а сторона внешная может подгореть. Посмотрите это кулинарное видео, чтобы увидеть, как подготавливаются шашлыки с применением шампуров для гриля:

Как подобрать лучшие шампуры для гриля

Существует десяток факторов, которые очень важно понимать во время выбора шампуров для гриля, и здесь мы детально рассмотрим их.

Цены

Бамбуковые шампуры – точно самый недорогой вариант, они стоят только пару американских долларов, даже за большую упаковку. Однако шампуры из нержавейки все еще являются удачной инвестицией, потому что они многоразовые. Поскольку в каждой упаковке различное количество шампуров, лучше искать цену за единицу, а не сравнивать общую цену. В основном, чем больше шампуров вы хотите, тем дороже они стоить будут.

7 лучших шампуров для гриля (зима 2023 года)

Материал

Вас также может заинтересовать:   Лазерна епіляція проти електролізу: в чому різниця?

Кроме DecorRack Natural Bamboo Skewer Sticks, все другие продукты в нашем списке сделаны из нержавейки. Очень важная проблема с бамбуковыми шампурами состоит в том, что, хотя они не так ужасны, как одноразовые пластмассы, они все оказываются в мусоре.

Материал из нержавейки не только долговечный, но и устойчив к коррозийным явлениям. Шампуры из нержавейки также можно мыть в машине для мойки посуды, кроме подобного продукта, как Goutime Shish Kabob Barbecue BBQ Skewers. В данном варианте деревянная ручка не дает возможность пропустить его через машину для мытья посуды. Вместо этого вам нужно будет мыть их вручную.

Лезвие

Есть два типа лезвий шампуров: плоские и круглые. Круглые лезвия намного тонкие, тогда как плоские лезвия имеют большую ширину. Если вы готовите на гриле большие куски пищи, лучше подобрать плоские лезвия, так как они лучше держат пищу.

7 лучших шампуров для гриля (зима 2023 года)

Ручка

В процессе приготовления и во время еды вам нужно будет ручка, за которую можно держаться. Ручки шампуров могут быть очень разными, но не забывайте, что нержавейка нагревается, поэтому при переворачивании шампуров на гриле все равно необходимо пользоваться щипцами.

Основные ручки имеют форму круга, как, допустим, у шампуров Unicook Barbecue Skewer Shish Kabob Set и Blue Donuts Kabob Skewers. Если вы хотите найти более красивый вариант, шампуры для барбекю Shish Kabob от Goutime обеспечат вам это. Они имеют прочную ручку из дерева из дуба, которая дает возможность поворачивать шампуры прямо на гриле, не опасаясь обжечь руки.

Количество в упаковке

Какое количество людей придёт на ваше следующее барбекю? От такого количества зависит, какие шампуры для гриля вы желаете приобрести. Упаковки шампуров из нержавейки меняются от 6-ти до 12 штук, поэтому вы можете обойтись одной упаковкой, но, возможно, захотите приобрести две, что сделает больше ваши затраты.

Blue Donuts Kabob Skewers предлагает хорошую упаковку из 24 штук, LANNEY Kabob Skewers имеет упаковку из 12 штук. Но если вы хотите применять деревянные шампуры по старинке, DecorRack Natural Bamboo Skewer Sticks предлагает удивительную упаковку из 400 штук. Этого более чем вполне хватит, чтобы обеспечить потребности вашего гриля не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы.

Толкатель для продуктов

Один из наиболее сложных моментов во время использования шампуров – это снятие с них продуктов. Есть масса способов, и большое количество из них предусматривает грубое отталкивание пищи вилкой. Однако толкатель для продуктов делает всю работу за вас. Он скользит по шампуру, аккуратно отталкивая каждый кусочек пищи.

В нашем списке только один вариант с толкателем – шампуры для гриля FLAFSTER KITCHEN. Сначала он функционирует как ручка, однако если вы слегка сожмете его, он начнет двигаться по шампуру, помогая вам наслаждаться едой куда легче.

Как применять бамбуковые шампуры на гриле?

Хотя шампуры из нержавейки – превосходный вариант, вы можете выбрать бамбуковые шампуры. Хитрость с ними состоит в том, что сначала их необходимо намочить в воде. Положите их в кастрюльку с водой как минимум на час. Древесина впитает воду, и вы сможете готовить с ними на гриле, не опасаясь, что что-то загорится.

Как чистить шампуры для гриля?

Шампуры из нержавейки можно применять неоднократно, однако их нужно чистить. Посмотрите на упаковке, можно ли их мыть в машине для мойки посуды. Если нет, тогда вам придется мыть их вручную в тёплой мыльной воде. Только будьте осторожны с острыми концами, когда моете их вручную.

matradoisik76