Леса-это конструкция для строительства зданий, и еще проведения работ по реставрации как внутри, так и снаружи здания. При помощи лесов для строительства рабочие могут удобно разместиться на нужной высоте для выполнения собственных функций со всеми удобствами, и еще иметь под рукой определенное кол-во строительного материала.

Леса для фасадных работ считаются прочным и надежным сооружением, способным гарантировать защищенность специалистов, которые выполняют работы по улучшению облика зданий и объектов промышленного типа на высоте. Очень легкие системы делаются из труб с тонким металлом, что обеспечивает их небольшой вес, легкую транспортабельность без потери характеристик относительно допустимых нагрузок.

Конструкция

Современные строительные леса – это мобильной каркас из опор из металла с настилами, который легко устанавливается, быстро ставится на площадке где проходит строительство. Данные строительные конструкции безопасны и надежны в эксплуатации при условии их качественного исполнения, установки в соответствии с некоторыми правилами безопасности. Все зависит от вида лесов, монтаж производится учитывая специфики крепления соединений пространственной конструкции. Поэтому, если вам нужны надежные строительные леса, лучше их брать в аренду, подробнее смотрите по ссылке https://altura.ua/scaffolding

Что такое строительные леса?

Главные типы лесов для строительства

В малоэтажном домостроении как правило применяют легкие переносные и разборные конструкции лесов, которые должны просто и быстро собираться и удобно сберегаться. Сделать леса для строительства собственными руками для экономии средств и времени можно из обычных, экономичных материалов, потратив чуть-чуть свободного времени.

В зависимости от варианта монтажа и эксплуатации строительные леса разделяют на следующие конструкции:

  • Подвесные
  • Приставные
  • Выпускные
  • Самоподъемные
  • Самоходные

В частом строительстве применяют преимущественно приставные леса, так как данное оборудование легче сделать, и оно обеспечивает нужную безопасность и жесткость.

Вас также может заинтересовать:   Особливості вантажоперевезень у літній час

Область использования лесов для строительства

Леса используются для исполнения самых многообразных вариантов работ: сооружение стен из кирпича, отделка и фасадный ремонт (также утепление, монтаж вентилируемых навесных фасадов и т.д.), строительства жилых и нежилых сооружений и зданий. Также леса используются в качестве конструктивных элементов опалубок при монолитном строительстве, а в некоторых случаях – для производства конструкций несущего типа сцен и прочих концертных сооружений.

Что такое строительные леса?

Преимущества аренды лесов

Услуги аренды лесов для строительства имеют несколько преимуществ перед приобретением или сооружением этих конструкций из материалов которые всегда под рукой:

  • Обеспечение рабочих удобным местом для работы;
  • Соблюдение требований техники безопасности при проведении ремонтных и прочих работ, также на высоте;
  • Экономия времени;
  • Уменьшение затрат на леса и подсобные операции.
matradoisik76