Купейные двери предлагают широкие возможности для дизайна. Поэтому не удивляет, что данный тип систем довольно распространен как в частных домах, так и в помещениях офисного типа. Элегантные и рабочие, они сохраняют свободное пространство и хорошо вписываются в новые направления интерьерного дизайна. Давайте детальнее рассмотрим их установку.

Монтажный комплект для дверей-купе

Купейные двери можно устанавливать в проходах между комнатами, в качестве дверей патио или фасадов вместительных шкафов. Поэтому они делаются из самых разных материалов и устанавливаются разными вариантами. Независимо от того, где и как они установлены, всегда требуется хотя бы базовый набор фурнитуры для дверей-купе: направляющие и каретки. Для правильной и безопасной работы ворот рекомендуется дополнить систему дополнительными элементами, которые стабилизируют траекторию движения створки по треку и тормозят ее перед полным закрытием. В случае дверей-купе и окон балкона вместо стандартных ограничителей поворота и открытия необходимо подумать про выбор более сегодняшних конструкций, например как HAUTAU Comfort Close, которая автоматически тормозит дверь и возвращает ее в конечное положение (можно выбрать через интернет, допустим, у оптового продавца техники для строительных работ AKCES).

Дверная фурнитура

В зависимости от места установки и функции купейной двери применяются также разные ручки и захваты. Столярные изделия, установленные в интерьерах, часто совсем не имеют замков или ручек. Вместо них применяются ручки, иногда утопленные в створку, чтобы дверь занимала еще меньше места – замечательный вариант, если створка должна быть спрятана в кармане в стене. Традиционные ручки очень часто устанавливаются на купейные двери патио.

Дверная фурнитура

Подбор фурнитуры для дверей-купе

Во время выбора фурнитуры для дверей-купе лучше всего следовать советам производителя. для того чтобы система закрытия и открытия двери работала идеально, она должна, прежде всего, соответствовать весу полотна двери и его ширине. Еще одним существенным моментом считается материал фурнитуры, который оказывает влияние на долговечность всей системы и ее внешний вид. Лучше подбирать фурнитуру из материалов, которые обеспечивают бесперебойную и долговечную работу.

Дверная фурнитура

Если у Вас есть сомнения в подборе фурнитуры для дверей, всегда лучше получить консультацию с профессионалом. Если вы собираетесь самостоятельно провести установку двери, пожалуйста, заранее свяжитесь с консультантом.

Вас также может заинтересовать:   Что такое сварные сетки?
matradoisik76