Ортопедические матрасы не только обеспечивают идеальные условия для ночного отдыха и сна, но и являются отличным средством профилактики заболеваний позвоночника. Сегодня на рынке представлены модели, способные принимать контуры человека, создавая при этом необходимую степень поддержки на каждом участке тела. От того, насколько правильно мы выбираем матрасы для сна, зависит, насколько полноценно сможет отдохнуть организм и набраться энергии для следующего дня.

Купить матрас недорого можно в интернет-магазине “Матрасин”

В большинстве случаев, если нет рекомендаций врачей по использованию специализированных матрасов, выбор модели производится таким образом, чтобы обеспечить комфортный здоровый сон. Для достижения желаемого результата необходимо обратить внимание на три важнейших критерия – жесткость конструкции, качественная поддержка и подходящий размер модели. Интернет магазин “Матрасин” в своем каталоге https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ предлагает достаточный выбор модификаций и типов ортопедических матрасов на любой вкус и кошелек, чтобы каждый смог купить для себя оптимальную модель.

В описании каждой модели в обязательном порядке указывается уровень жесткости. Однако при выборе в первую очередь лучше опираться на собственные ощущения. Главное требование – вам должно быть комфортно. Правильно подобранная модель не должна быть ни жесткой, ни чрезмерно мягкой. Важно, чтобы во время сна позвоночнику обеспечивалась анатомическая позиция. Повышенная жесткость приводит к чрезмерным нагрузкам, мышцы на шее и спине не смогут расслабиться, поскольку будут придавать позвоночнику естественную форму. Излишняя мягкость также не обеспечит качественного отдыха – тело в нем «утонет», и мышцы также останутся в напряжении.

Качество поддержки зависит от такой характеристики, как точечная эластичность. Именно этот критерий определяет независимую реакцию на полученную нагрузку отдельных участков изделия. Лучшие показатели в этой характеристике демонстрируют матрасы, созданные на основе блоков независимых пружин. Такая конструкция предусматривает, что каждую пружину защищает отдельный чехол, а ее работа не связана с соседними элементами. Также высокие показатели точечной эластичности демонстрируют и беспружинные модели.

Вас также может заинтересовать:   Как правильно подобрать фито диодную лампу, советы по выбору

Практические рекомендации

При покупке матраса вас должна в первую очередь интересовать не его цена (хотя и это важно), а то, чтобы выбранная модель соответствовала вашим потребностям. Есть несколько общих рекомендаций, на которые можно опираться в этом деле:

  • Жесткие матрасы рекомендованы людям с лишним весом;
  • Мягкие модели больше подойдут для худого человека;
  • Если у вас средняя комплекция, предпочтительно выбирать модели на независимых пружинах;
  • Беспружинные матрасы рекомендованы детям и подросткам;
  • Людям в возрасте не рекомендовано спать на жестких матрасах;
  • Если у вас проблемы с поясницей, также стоит избегать жестких моделей.

Заходите на сайт matrasin.kiev.ua интернет магазина “Матрасин” и вы получите профессиональную консультацию и рекомендации по выбору подходящей модели. Опытные сотрудники помогут оформить заказ и организуют его быструю доставку в такие города, как Киев, Львов, Днепр, Одесса или любой регион Украины.

matradoisik76