Промерзание стен, недостаточная температура в комнатах даже при включенном отоплении, грибок и плесень на стенах, высокие платежи за коммунальные услуги — вам знакомы эти неприятности? В таком случае, следует обязательно позаботиться от утеплении дома. И если утепление по технологии “мокрый фасад” всегда занимало достаточно много времени, то теперь появились более современные решения. Такие, как термопанели для фасада от компании Grand Fasad . Сегодня мы расскажем о них более подробно.

Что такое фасадные термопанели?

Это технология, которая успешно применяется для наружного утепления стен. Панели подходят для жилых зданий (квартиры, частные дома), а также для офисов, общественных заведений, детских садов, школ, ВУЗов. Благодаря такому современному решению, значительно повышается энергоэффективность зданий, и уменьшаются счета за коммунальные услуги.

Дополнительные преимущества:

  • легкий вес;
  • сравнительно невысокая цена термопанелей;
  • простота монтажа;
  • долговечность;
  • устойчивость к внешним факторам.

Также панели обладают эстетичным внешним видом и подчеркивают особенности фасада здания. Поверхность может имитировать мрамор, камень, дерево и другие материалы.

Обзор материалов, из которых можно купить термопанели

Минеральная вата

Обладает одним из самых высоких показателей огнестойкости. Она эффективно сохраняет тепло, не боится влаги, так как обладает низким показателем влагопоглощения. Из преимуществ — гарантирует дополнительную шумоизоляцию в вашем доме.

Из каких материалов производят фасадные термопанели?

Пенополистирол

Современный, легкий, качественный материал. Обладает высокими теплоизолирующими свойствами, устойчив к гниению и появлению микроорганизмов во внутренней текстуре. Также является очень долговечным вариантом.

Из каких материалов производят фасадные термопанели?

Неопор

Устойчив к воздействию воды и большинства кислот, хорошо переносит воздействие множества внешних факторов. Сохраняя, при этом, высокие показатели теплоизоляции и огнестойкости.

Пенопласт

Очень бюджетный и легкий материал. Обладает гигроскопичностью, высокой способностью сохранять тепло, простой в обработке и монтаже. Наиболее часто применяется для утепления общественных зданий.

Вас также может заинтересовать:   Подарочные рюмки как выбрать

Прежде чем выбирать панели из того или иного материала, рекомендуем обязательно проконсультироваться со специалистами. Они помогут выбрать вариант, который идеально подойдет конкретно в вашем случае.

 

Из каких материалов производят фасадные термопанели?
matradoisik76