При обустройстве ванной комнаты каждая деталь играет огромную роль. Поэтому не только мебель и керамика должны быть в центре нашего внимания. Стоит также тщательно подойти к выбору фурнитуры, которая должна служить долгие годы. Будучи функциональным элементом интерьера, она также может стать впечатляющим украшением. А благодаря все более инновационным технологиям она позволяет экономить на потреблении воды и энергии.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?умывальник

Наиболее распространенным фактором, определяющим выбор смесителя для ванной комнаты, является дизайн. И хотя он имеет значение, он не отражает других не менее важных характеристик идеального смесителя. В хорошем смесителе, помимо элегантного внешнего вида, другими важными характеристиками являются надежная работа, долговечность, функциональные решения и удобство использования.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?длить

Как выбрать смеситель для умывальника

В то же время покупку фурнитуры мы часто оставляем на потом. И тогда покупка совершается в спешке и редко бывает продуманной. Именно поэтому на этапе выбора предметов интерьера лучше всего задуматься о типе смесителя для ванной комнаты – каким, собственно, смеситель и является. Благодаря этому мы обязательно найдем идеальную модель в магазине KERAMIS, соответствующую дизайну ванной комнаты и совместимую с индивидуальными предпочтениями. И, в то же время, экологичную и экономичную.

Какой тип смесителя выбрать?

Основой для выбора смесителя является соответствие его типа сантехническому оборудованию. Если трубы водоснабжения находятся над керамическими элементами, то устанавливается настенный смеситель, который чаще всего имеет два отверстия. В случае, когда трубы проложены ниже уровня умывальника или ванны, подойдет вертикальный (колонный) смеситель – здесь наиболее популярны модели с одним отверстием. Таким образом, мы можем сразу же подобрать смеситель в соответствии с типом сантехнического прибора – модель с отверстиями или без них.

Вертикальный смеситель относительно прост в монтаже, поэтому вы можете сделать это самостоятельно. Он устанавливается в отверстие раковины или ванны, стандартный диаметр которого находится в пределах 2,8-3,5 см. В случае настенной модели очень важно тщательно проверить расстояние между патрубками горячей и холодной воды, чтобы выбрать смеситель с соответствующим расстоянием между розетками. Стандартом является 15 см с возможностью отклонения на 2 см.

Какие особенности нужно учесть?

Мы выбрали дизайн смесителя, проверили, обеспечит ли модель комфортное использование. Однако прежде чем принять окончательное решение, стоит обратить внимание на технологию. В смесителях и душевых наборах часто используются экологические решения – они помогают снизить потребление воды и энергии. Таким образом, мы можем сберечь природные ресурсы и при этом реально уменьшить счета за коммунальные услуги.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?умывальник

Если вас интересуют “экологические” решения, то первым выбором должен стать однорычажный смеситель, который, по сравнению с арматурой с несколькими кранами, позволяет сократить расход воды на 1/3. А поскольку он позволяет быстро и легко настроить расход и температуру воды, он также повышает комфорт использования.

В арматуре Cersanit мы используем некоторые дополнительные, очень практичные решения, которые составляют технологию Water Save.

Аэратор для крана Water Save

Аэратор – это элемент, устанавливаемый на заводе на конце излива смесителя. Он имеет форму колпачка и состоит из системы пластиковых и металлических сит. Его цель – обеспечить комфорт использования и снизить расход воды. В смесителях Cersanit мы используем два типа аэраторов. Традиционный Cersanit Air обычно аэрирует поток, благодаря чему увеличивается его объем и сила – поэтому нам не приходится открывать кран дальше. Аэратор Water Save Tap Aerator, благодаря своей особой конструкции, оказывает на воду отрицательное давление, в результате чего воздух всасывается внутрь аэратора и смешивается с водой. Таким образом, он не только увеличивает объем потока, но и уменьшает количество протекающей воды до 6 литров в минуту. В результате он ограничивает расход воды до 50%, что позволяет значительно сэкономить.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?хороший

Как выбрать лучший смеситель? Три понятных критерия. Советы по установке

Механизм Cersanit Thermo-Block.

Если вы хотите снизить температуру потока воды, вам стоит обратить внимание на смеситель с механизмом Thermo-Block, которым оснащены некоторые смесители Cersanit. Эта система позволяет независимо, механически регулировать настройку внутреннего кольца картриджа при установке смесителя. Это блокирует полное срабатывание ручки смесителя и, таким образом, ограничивает максимальную температуру воды. Это экологичное и безопасное решение, поскольку оно экономит энергию и предотвращает возможные ожоги.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать красивый букет цветов

Дизайн идет рука об руку с функциональностью

Если вы уже знаете, какой тип смесителя подходит для вашего интерьера, можно подумать о других факторах, способствующих правильному выбору. Прежде всего, арматура должна соответствовать размерам сантехнических приборов – раковины или ванны. Как слишком маленькие, так и слишком большие краны не будут удобными, они даже будут мешать повседневной деятельности. Кроме того, такое сочетание будет выглядеть очень некрасиво.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?хороший

Арматура должна соответствовать стилю обустройства ванной комнаты, поэтому стоит присмотреться к имеющимся моделям. Смесители могут быть разной конструкции: от круглых с изящными линиями до геометрических с выраженными краями и плоскими поверхностями. Если первые подходят для классических интерьеров, то вторые идеальны для ванных комнат, оформленных в современном стиле. Поверхность всех моделей обычно хромирована под серебро, но есть и смесители с окрашенными элементами.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?выбрать

Предложение Cersanit включает цветные лакированные смесители – белый из коллекции MILLE WHITE и черный из коллекции MILLE BLACK, благодаря которым ванная комната приобретет уникальный характер. Помимо окрашенных поверхностей, эти модели имеют хромированные вставки, что делает их чрезвычайно элегантными.

Ка выбрать хороший смеситель для умывальника?выбрать

Важной частью конструкции смесителя является излив, форма и положение которого влияют на удобство использования. Слишком короткий излив затрудняет мытье, а слишком длинный может привести к разбрызгиванию воды. Слегка приподнятый излив увеличит дальность струи. Смесители коллекции Cersanit VERO и AVEDO оснащены аэратором на конце наклонного излива, что оказывается очень практичным решением. Вода течет под углом, что обеспечивает оптимальную длину струи.

Керамический картридж с двухступенчатой регулировкой.

Картридж – очень важная часть смесителя. Состоящий из керамических дисков, он является местом для смешивания воды. Движение дисков позволяет изменять поток воды – его интенсивность и температуру. Краны Cersanit оснащены надежным керамическим картриджем с системой Water Save. Это двухступенчатая система регулирования оттока воды, которая позволяет использовать то количество воды, которое нам необходимо в данный момент. Такое решение дает реальный эффект экономии воды и энергии. Работа механизма очень проста. Небольшое поднятие ручки обеспечивает половину потока, который мы получаем при полном ее поднятии.

matradoisik76