Кризис повлиял на тысячи людей – многие из них потеряли работу и вынуждены хаотично искать, где взять денег. И если некоторые берут себя в руки, находят новые способы заработка, то есть и те, которые впадают в депрессию.

Если вам после увольнения нужна психологическая помощь в Киеве https://elenashevchuk.com/, обращайтесь к профессиональному психологу. Ведь важно проговорить свои эмоции и определить для себя путь. Но существуют также некоторые принципы, с помощью которых вы сможете пережить увольнение в кризис.

Как пережить увольнение в кризис и обратить его себе на пользу

Будьте, как «Марсианин»

Наверняка, вы помните этот фильм. Оказавшись в полной изоляции на Марсе, герой пытается все исправить, для чего сначала успокаивается, а затем потихоньку идет к своей цели. Он концентрируется на том, чтобы составить эффективный план из самых доступных.

Если вас уволили, начните новый план, сначала проведя «инвентаризацию». Вам необходимо понять следующее:

  • на сколько дней или недель у вас есть денег;
  • у кого можно попросить помощи;
  • какие ваши навыки помогут быстрее найти работу.

Далее составьте план поиска работы. Вам нужно понять, кем и где бы вы хотели работать, можно ли искать работу через знакомых. Это успокоит вас и даст возможность наметить точку движения.

Не бойтесь реакции на стресс

У каждого она разная. Кто-то замыкается в себе, а кому-то хочется все крушить. Но в любом случае стресс после увольнения присутствует. И вам важно понять себя, пережить ситуацию. Вам может помочь онлайн-психотерапевт https://elenashevchuk.com/uslugi/konsultaciya-psihologa-onlajn, с которым вы проговорите ситуацию. Вы сможете понять, почему у вас именно такая реакция и что с этим можно сделать.

Вам ни в коем случае не следует себя ругать. Вам стоит подумать, почему так произошло, чего вам не хватало на предыдущей работе, что можно поменять.

Вас также может заинтересовать:   Какие цветы посадить в саду весной?

Вычеркните стыд

Вам совершенно не нужно стыдиться, что вас уволили в период кризиса. Так бывает, и произойти это могло едва ли не с каждым. Вам необходимо осознать произошедшее, прокрутить события в голове, принять их.

Затем стоит взять себя в руки и сконцентрироваться на своих силах. Необходимо выделить полезные навыки, которые понравятся новому работодателю. Это позволит выгодно представить себя и быстрее найти новую работу.

Как пережить увольнение в кризис и обратить его себе на пользу

Не стоит зацикливаться на том, что вы потеряли работу. Увольнение в кризис может стать болезненным. Но в ваших силах найти выход из ситуации, собраться и приступить к поиску новой работы.

matradoisik76