Вазоны для цветов-это емкости для посадки цветочных культур на улице либо в доме, разнообразные по собственным показателям, форме и материалу. Очень много людей растят в собственном доме домашние растения – настоящие цветы делают воздух в квартире чище, украшают пространство вокруг и совершенствуют всем настроение. Со временем, комнатные культуры отрастают из собственных старых горшков и начинают требовать пересадки. Поэтому для поддерживания хорошего самочувствия растения с выбором нового вазона мешкать не стоит.

Приобрести цветочные вазоны. Как правильно подбирать вазон для комнатного растения?

Цветы делают нашу жизнь ярче, они дарят нам множество хороших эмоций и очень большой заряд энергетики! Тем более, когда это нежданный подарок от дорогого человека или коллеги. Просто так, просто так … И разумеется, чтобы сохранить воспоминания о приятной мероприятие как можно более долгий срок, все актуальнее становятся цветы в вазонах. В основном, под праздничной упаковкой находятся транспортировочные вазоны, которые, говоря мягко, делают на себе не достаточно эстетичный акцент. Нет, ну бывают, разумеется исключения, когда даритель внимательно позаботился о новом «доме» для растения и подобрал сразу для него вазон. Сегодня мы вам расскажем как правильно подбирать вазоны для цветов. Преимущества пластиковых и керамических вазонов.

Материал изготовления

Рассмотренные емкости для растений очень часто делают из:

  1. пластика, полипропилена. Один из самых доступных экономный вариант изделий, выделяющихся разнообразными размерами, цветами, формами. Упомянутые материалы не пропускают влагу и воздух, поэтому поливать растения в подобных вазонах необходимо очень осторожно. Также придется побеспокоиться о наличии отверстия в горшке, приобрести подставку. В другом случае корни растения могут сгнить. Не забывайте, что пластиковые вазоны облегченные. Стало быть, не следует выращивать в них высокие тяжёлые растения – они могут перевернуть эти горшки;
  2. керамики. Такие изделия стоят не так дешево, как предыдущие, однако позволяют корневой системе растения дышать. В каталоге вы сможете найти модели вазонов с различной фактурой — глянцевые керамические варианты и матовые из необожженной глины;
  3. деревья. Если хотите создать комфортный экоуголок, непременно нужно купить деревянные вазоны. Чтобы материал подобного рода не растрескался, его укрывают водоотталкивающей пропиткой и специальным слоем защиты;
  4. фаянсовые, стеклянные. Пользуются меньшим спросом из-за собственной непрактичности изделия. Также, их цена очень большая.

Кроме горшков с цветами на сайте Наша Стройка можно приобрести крепления и подвесы, чтобы украшать дом внутри и снаружи, элегантные кашпо, балконные контейнеры.

Роль материала

Стоимость и устойчивость к износу емкости для выращивания растений зависят от того, из чего она выполнена. В нашем каталоге вы сможете найти горшки из тех или иных материалов:

Как выбрать горшок для цветов
  • Керамика. Глиняные емкости являются классикой и завоевали признательность цветоводов. Пористые стенки керамического горшка выводят дополнительную влагу и дышат, давая возможность корневой системе растения дышать. Из глины получаются красивые и красивые емкости с матовой, глянцевой, фактурной поверхностью;
  • Пластик. Из данного дешевого материала современные производители создают стильные и яркие изделия, опровергая мнение про то, что горшки из ПВХ должны быть скучными и однообразными. Изделия из пластика не дышат и влагу, поэтому при чрезмерном поливе корни растения могут загнивать. При цветочной посадке также принимайте во внимание легкость емкостей, которые могут перевернуться под тяжестью высокой пальмы или иного массивного растения;
  • Дерево. В нашем каталоге найдутся красивые вазоны или кашпо из натурального дерева. Экологично чистые изделия выглядят красиво и, в основном, пропитываются специализированными водоотталкивающими средствами или покрываются внутри материалом для защиты;
  • Металл. Сегодня магазины представляют оригинальные железные горшки работы сделанной руками, каждый из которых считается произведением искусства. Изделия из металла смотрятся престижно и уникально, поэтому украсят любое помещение – от гостиной до офисного кабинета.
Как выбрать горшок для цветов

Нужно брать во внимание, что емкости не из всех материалов будут считаться универсальными. К примеру, опытные цветоводы не советуют выращивать фаленопсисы в неглазурованных керамических горшках, так как их корни могут прирасти к пористым стенкам. Для орхидей подойдут полупрозрачные модели из пластика с прорезями, пропускающими солнце и воздух.

Как выбрать горшок для цветов

Какой пластиковый вазон лучше подобрать для цветущих растений?

  • Хорошим интерьерным украшением гостиной, которая стильно оформлена в тематике «минимализм», будут немалые горшки от цветов. Модели из пластика с системой автоматического полива – замечательный вариант для выращивания папоротника, бамбука, мини-пальмы. Собственно эти растения придадут завершеностицему направлению стиля.
  • Для интерьера в скандинавском стиле кухни дизайнеры сегодня настойчиво советуют выбрать и приобрести полимерную емкость овальной, прямоугольной либо квадратной формы. В них можно посадить зеленый лук, кинзу, петрушку и остальные пряные травы. Такая зелень прибавит помещению особенного уюта, восхитительного аромата, станет напоминать о тёплых, летних днях.
  • Ваша спальная комната просто нуждается в нескольких комнатных растениях и не имеет значение, в каком стилевом решении она оформлена. Приобретите высокие пластиковые горшки для цветов утонченной формы. Если спальня украшена в оттенках белого цвета, то ваза фиолетового или в красном цвете прекрасно впишется в дизайн. Применяйте декоративный горшок для невысоких роз, хризантем, фиалок. И дизайн помещения будет похож на райский уголок.
  • Если хотите создать композицию из цветов – посмотрите внимательно на пластмассовый горшок «Дуэт» с необычной ажурной вставкой. В зависимости от палитры цветов, интерьерного дизайна, типа растений растущих в комнатных условиях, вы можете подобрать любые сочетания цветов. Полезная сансевиерия, нежная традесканция, цветущий антуриум любят очень высокую влагу. Поэтому внесут особенный штрих в помещение ванной.
  • Добавьте свежие нотки в оформление прихожей, создав необычную композицию. Для этого подберите легкий подвесной горшок с цветами разных цветов. Посадите в него растения которые вьются: плющ, золотистый сціндапус и др. На тумбочку или на пол, поставьте большой пластмассовый горшок с изящной драценой. И скандинавский дизайн готов.
Вас также может заинтересовать:   Виды кирпича
matradoisik76