Даря тот или иной букет, вы можете признаться в любви, выразить чисто дружеские чувства, заверить в своей благонадежности, выразить восхищение, а иногда даже обидеть. Какие выбрать цветы на 8 марта?

Какие цветы дарить на 8 марта?

Любимая женщина

Подарите любимой свои любимые цветы (какие именно – постарайтесь осторожно выяснить заранее). Если вы не можете выяснить или по каким-то причинам не нашли ее любимые цветы, то красные розы в большом букете на длинных стеблях будут беспроигрышным вариантом. Красные розы являются символом любви и страсти. Если вы не женаты и встречались не так давно – выбирайте красные или чайные розы. А если вы хотите заняться цветочным бизнесом, вам нужны будут Цветы оптом из Голландии, подробнее смотрите тут. Компания FlowerSale Forever-экспортер, поставщик цветов оптом из Голландии с очень большим опытом работы на голландском цветочном аукционе.

Дочери

Розовые тюльпаны можно подарить дочери, племяннице, младшей сестре. Если букет предназначен для очень маленькой девочки, он должен быть небольшим, округлым, а цветы для такого букета выбирайте нежных или светлых тонов, но ни в коем случае не темных. Девочкам постарше можно подарить розы, предпочтительно розовые, с еще не раскрывшимися бутонами.

Какие цветы дарить на 8 марта?

 Мать и бабушка

Подарите маме и бабушке их любимые цветы. Следует отметить, что не стоит дарить пожилым дамам цветы, которые быстро вянут. Часто лучшим выбором в этом случае являются цветы в горшках: они не увядают и будут радовать вашу возлюбленную из года в год, напоминая ей о вашей любви и заботе. Выбирайте цветы в оттенках розового, голубого, оранжевого. На языке цветов розовый цвет выражает восхищение, любовь или родственную любовь, голубой – крепкие семейные узы, оранжевый – радость. При выборе горшечных цветов проконсультируйтесь с продавцом, являются ли они комнатными или требуют последующей пересадки в грунт. Ведь если у их будущей возлюбленной нет собственного сада, то цветок придется перераспределять.

Какие цветы дарить на 8 марта?

Коллеги

Для деловой женщины-партнера выберите плотный букет из лаконичных синих или фиолетовых цветов на длинных стеблях. Синий цвет флористики указывает на надежность и стабильность, фиолетовый выражает уважение. Пусть ваши цветочные букеты будут минималистичными и самодостаточными, без лишнего декора. Подарите своим друзьям гиацинты или тюльпаны, возможно, желтого цвета. Действительно, желтые цветы, вопреки распространенному мнению, означают дружбу. Более того, эти первые, долгожданные цветы веселого желтого оттенка создадут особое весеннее настроение и ощущение праздника.

Вас также может заинтересовать:   Выбор тура для отдыха

При выборе букета необходимо учитывать некоторые важные нюансы:

Не следует дарить одни и те же цветы каждый год на один и тот же праздник. Орхидеи, по традиции, предназначены для дам в солидном возрасте. Белые цветы не только символизируют чистоту и невинность, но и ассоциируются с трауром в некоторых культурах. Существуют так называемые “мужественные” цветы – те, которые обычно дарят мужчинам: гвоздики, калины, гладиолусы, антуриумы, дельфиниумы, хризантемы, бамбук. Их можно подарить женщине, но в этом случае лучше дополнить их другими цветами. Если вы навещаете женщину в больнице и дарите ей цветы, букет не должен быть слишком большим и слишком ароматным. И, скорее всего, вы не сможете пронести цветы в роддом, так как они являются потенциальными аллергенами и их нежелательно размещать в палате для новорожденных (лучше заранее поинтересоваться у медицинского персонала). Возможно, вы сможете подарить любимой цветы уже в момент выписки. И последнее, но самое важное правило: если у выбранной вами женщины есть любимые цветы и она ждет их от вас, забудьте о правилах и подарите ей то, что она хочет.

Какие цветы дарить на 8 марта?

Если она ждет орхидею, любит желтые розы или белые хризантемы – подарите их, ведь важно не следовать всем правилам цветочного языка и этикета, а дарить радость. В данном случае справедливо высказывание Антуана де Сент-Экзюпери: “Вы никогда не должны слушать, что говорят цветы. Достаточно просто смотреть на них и вдыхать их аромат. ”

Флористы рассказали, какие цветы дарить на 8 Марта

Какие цветы дарить на 8 Марта?

matradoisik76