Кажется, что такое петля, ясно каждому – но необходимо убедиться, что для вашего полотна двери подобрано оптимальное решение, которое только возможно. Хорошие петли не только обеспечивают нужную несущую способность, но и отвечают за многие иные вещи, например… скрип, который они могут удалить. На что нужно обратить внимание, чтобы полностью наслаждаться функциональностью двери?

Прежде всего, нужно установить, какие петли вам необходимы – для дверей с фальцем либо же без него. В действительности это основной и один из самых важных вопросов, так как формы петель для таких 2-ух типов дверей сильно разнятся. Благодаря этому мы будем рассматривать два этих типа, чтобы показать, как это выглядит в действительности. Мы также приведем варианты продуктов из нашего выбора, чтобы немного проиллюстрировать ситуацию и отличия между решениями, представленными на рынке, а также посмотрите в каталоге магазина zamochniki.com.ua.

Какие петли для межкомнатных дверей подходят?

КАКИЕ ПЕТЛИ ДЛЯ ФАЛЬЦЕВЫХ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ ВЫБРАТЬ?

Все может зависеть от веса полотна двери, от нашего вкуса и, разумеется, от цены, которую мы готовы заплатить за петли. Фальцевая дверь – это дверь, которая, другими словами, заметно “выделяется” из коробки для дверей. Поэтому это, наверное, самый популярный дверной тип.

Для стандартных дверей прекрасно подойдут латунные петли или немного недорогие алюминиевые петли, при этом сохраняя собственную полную функциональность, так что стоимость не проблема. У них имеется возможность регулировки зазора при помощи шайб. Подъемность груза составляет 35 кг с двумя частями и 45 кг с тремя частями.
К примеру, огнеупорные двери, как все понимают, имеют более тяжёлую конструкцию и требуют других петель. Мы предлагаем специализированные стальные петли для огнеупорных дверей, которые могут иметь как вертикальную, так и щелевую регулировку. Они подойдут для безободковых и окантованных дверей.
Разумеется, есть и остальные решения, и мы предлагаем вам ознакомиться с нашим ассортиментом, но, как можно заметить, если вы не знаете, какие петли для фальцевых внутренних дверей выбрать, у нас есть много вариантов, и сами мы рады предложить совет.

Вас также может заинтересовать:   Выбор квартиры в ЖК River City в Житомире

КАКИЕ ПЕТЛИ ДЛЯ ФАЛЬЦЕВЫХ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ ВЫБРАТЬ?

Дверь без фальца – это дверь, которая каким-нибудь образом “вписана в стенку”, т.е. не видно отделения полотна двери от коробки для дверей. В данном варианте у нас существует несколько решений, которые считаются более или менее стандартными, а конкретно:

Какие петли для межкомнатных дверей подходят?
  • основные поворотные петли, которые мы также предлагаем в качестве опции из нержавейки. Они обеспечивают достаточную несущую способность, но, по мнению некоторых, могут немного подпортить эффект, так как выходят за пределы полотна двери.
  • 3d петли, т.е. петли, предназначающиеся для установки заподлицо с дверью. Они имеют обычную регулировку высоты, зазора и плоскости, без надобности снимать створку. Они полностью “скрываются” в двери и в раме, поэтому снаружи они незаметные. Петли 3d также имеют серьезную подъемность груза, а конкретно 55 кг с двумя частями и 80 кг с тремя частями.

Бесфальцевая дверь – очень необыкновенное решение, поэтому, чтобы добиться самого большого эффекта, лучше всего инвестировать средства в незаметные петли 3d. Однако делать это не обязательно, поскольку дверь может справиться и с иным типом петель.

Какие петли для межкомнатных дверей подходят?

КАКИЕ ПЕТЛИ ДЛЯ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ ВЫБРАТЬ?

После того, как вы установили тип двери, вам будет из чего подбирать. Петли могут быть стилизованными, они могут быть разработаны для антикварных дверей или полностью сделаны под заказ. Очень важное, чтобы выбранные петли обеспечивали достаточную несущую способность и безопасность. Другие соображения носят по большей части косметический характер, хотя возможности регулировки и то, можно ли это сделать, к примеру, не снимая полотна двери, имеют немалую значимость.

matradoisik76