Постоянное развитие технологий дает возможность применять все намного улучшенные инструменты для всех видов деятельности. Это не отличается от специального оборудования, задача которого – заменить классические инструменты. Одним из данных устройств считается культиватор https://machtz.com.ua/catalog/kultivatory, какой из них выбрать? Об этом мы рассказываем в нашей публикации.

Для чего нам необходим культиватор?

Культиватор – это машина, которая предназначена для:

  • рыхление почвы,
  • прополки,
  • аэрации,
  • улучшение структуры почвы.
Какой культиватор выбрать?

Очень востребованны типы почвофреза – это те, которые упрощают подготовку грядок, газонов или прополку земли. Среди очень дорогих моделей имеются такие, которые действительно дают возможность даже счищать снег с автомобиля или взрыхдивать землю.

Самые популярные типы культиваторов

  1. Ручной культиватор требует от пользователя применения своих мышц и обычно прикладывает множество усилий для того, чтобы работа была эффектной.
  2. Электрические – в ходе работы они могут рыхлить почву на маленькую глубину, при этом они тихие и в плане экологии неопасны. В результате электрические культиваторы прекрасно подходят для небольших городских садов.
  3. Моторизованные роторные культиваторы – обеспечивают намного прекрасные условия для работы на площадях большого размера и намного надежнее, но намного менее безопасны из-за отработанных газов и шума. Ротаторы с бензиновым приводом часто оборудуются задней передачей и рекомендованы для тяжёлых глинистых почв.
  4. Клубничный культиватор (трактор) – универсальное, самоходное и оборудование профессиональное, которое предназначено для обработки почвы. Мощный двигатель внутреннего сгорания, которым они оборудованы, делает их отличными для работы на площадях большого размера.
  5. Культиватор – культиваторы предназначаются для рыхления почвы, однако они делают это, оставляя на участке комочки и делая больше воздушные пространства в почве. Но все таки, они обычно более могущественны, чем культиваторы.

Важные параметры

  1. Мощность агрегата – это ключевой фактор, который нужно учесть при подборе почвофреза. Для больших садовых участков, глинистых и уплотненных почв рекомендуется применять агрегат мощностью не менее 0,6 кВт. Для небольших садов достаточно мощности от 0,2 кВт до 0,5 кВт.
  2. Мобильность – ключевой параметр, который существенно оказывает влияние на удобство работы в саду. Благодаря этому рекомендуется обратить собственное внимание на почвофрезы с задней передачей. Применение культиватора с бензиновым приводом также увеличивает комфорт работы благодаря отсутствию электро кабеля.
  3. Тип почвы – перед приобретением важно проверить тип почвы. Электрические зубья хорошо работают на легких и почвах где есть песок, однако для тяжёлых песчаных и глинистых почв вам нужно будет мотокультиватор.
Вас также может заинтересовать:   Покращуйте свій відкритий простір за допомогою магазину "Одеса БЕТОН"!

Какой почвофрез выбрать?

При подборе нужно учесть:

Какой культиватор выбрать?

Тип почвы, на которой мы будем его применить, и должным образом настроить его.

Для легких почв достаточно электрического, в то время как для более тяжёлых почв понадобится почвофрез с приводом от двигателя внутреннего сгорания.

Какой культиватор выбрать?

Как выбрать культиватор и мотоблок

Полезные рекомендации

При подборе почвофреза главное не забыть учесть удобство работы – отсутствие электрокабеля или наличие реверса существенно облегчает работу. Также, на машины данного типа лучше потратить денег побольше, поскольку машины в наиболее низкой категории цен часто быстро могут поломаться.

Роторный культиватор Hecht 7100 – отзывы

Hecht 7100 – это пример культиватора с самыми оптимальными техническими параметрами, который предназначается прежде всего для работы на площадях большого размера земли. Те, кто его приобрел, хвалят Hecht 7100 за большую ширину захвата, большую мощность двигателя, комфорт и эффективность.

Какой культиватор выбрать?

Выводы

Рыхлитель – это полезный инструмент, который можно применять по-разному. к примеру, приготовление почвы для грядок или прополка участка. Электрические почвофрезы очень часто применяются для легких почв, а для более тяжёлых почв применяется почвофреза с приводом от двигателя внутреннего сгорания.

Кроме них, существуют подвесные тракторные культиваторы, культиваторы и ручные ротаторы. Хороший культиватор отличается большой мощностью двигателя, эффективностью, подвижностью и приспособленностью к типу почвы.

Типичные ошибки при выборе культиватора или мотоблока

matradoisik76