Офисный планшетный компьютер – чрезвычайно полезный гаджет для любой работы, где мы общаемся с клиентами или делаем важные анализы, заметки, презентации. Также, когда мы путешествуем по работе. Тем более что ноутбук занимает места побольше и тяжелее.

С другой стороны, планшетный компьютер легко держать в одной руке. Мы можем применять его где угодно, на работе, дома, в командировке. Везде, где есть выход в интернет. А экономя бумагу, делая все в планшетном компьютере, мы становимся более экологичными. И, что очень важно, такой гаджет намного легче, чем стопки бумаги. Кроме того, заметками можно поделиться с другими сотрудниками, и любой сможет получить доступ к ним и важной информации – с первого взгляда.

Поэтому нужно себя спросить, какой планшет для работы в офисе будет лучше? Какую модель вам необходимо выбирать и почему? Чем они должны характеризоваться в общем? Что важно? На что необходимо обращать свое внимание при совершении покупок например в этом каталоге https://smartmag.biz.ua/ru/planshety/? Перед тем как приступать к покупке, познакомьтесь с нашим руководством. Мы собрали для вас всю важную информацию в одном месте. У нас вы точно найдете то, что вам по душе!

Какой офисный планшетный компьютер выбрать и приобрести?

Правильный планшетный компьютер для работы в офисе – это основа хорошо проделанной работы, тех задач, которые нам поручают. Так как электронное оборудование имеет собственные минусы и плюсы. Он имеет собственные параметры, которые должны устраивать пользователей. Выбор подходящего оборудования также зависит от компании, должности и задач, которые мы должны на нем выполнять. Вообще-то, необходимо обращать свое внимание на несколько ключевых элементов:

  • экран,
  • аккумулятор,
  • ОС.
Какой планшет выбрать для работы в офисе? Рейтинг 2022 / Цена и мнения

Экран в планшетном компьютере для работы в офисе

Мы всегда начинаем наш выбор с выбора экрана. Ведь собственно от него зависит размер и качество планшетного компьютера для работы в офисе. Прежде всего, необходимо выделить, что любое такое оборудование имеет полностью сенсорный экран. И лучше всего подобрать модель, снабженную функцией Multi-Touch, которая только лучше реагирует на наши прикосновения.

Что еще важно? Разумеется! Размер экрана, т.е. его диагональ. Обычно очень популярны средние по размерам. При письме на сенсорной клавиатуре или создании презентаций мы выбрали бы немного большее пространство, которое дают планшетные компьютеры с диагональю 8-10 дюймов.

Кроме того, отметим, что размер экрана уживается с разрешением. Эти два параметра должны совпадать. Многие дешевые модели имеют опцию HD. Но для работы в офисе мы рекомендуем подбирать модели, начиная с Full HD. Одни из самых дорогих моделей, разумеется, предлагают вариант 4K, который имеет самое лучшее разрешение с цветами в светлой палитре, богатой палитрой цветов и сильными контрастами.

Какой планшет выбрать для работы в офисе? Рейтинг 2022 / Цена и мнения

Аккумулятор в офисном планшете

Когда мы подбираем планшетный компьютер для работы в офисе, важно проверить, какой у него аккумулятор. Это сильно влияет на качество применения. Чем больше аккумулятор, тем дольше мы можем применять устройство на одной зарядке. Однако минусом считается то, что такой планшетный компьютер для работы в офисе намного больше весят. И все же, предполагается, что он даёт нам большую мобильность.

Хороший планшетный компьютер для работы в офисе имеет, как минимум, аккумулятор, которого хватит на одну зарядку на определенный период времени средней длительности работы, т.е. на 8 часов. Время полной зарядки аккумулятора также не может быть слишком долгим. Пару часов на протяжении всего дня по 2 или 3 ч должно быть достаточно.

Обязательно нужно упомянуть, что на качество батареи также оказывает влияние много как внешних, так и внутренних факторов. Что касается внешних факторов, то это могут быть погодные условия на улице и способ транспортировки оборудования. Внутренняя, с другой стороны, – это яркость экрана, применяемые в этот момент приложения. И даже то, как долго мы их применяем или насколько часто. Мы также рекомендуем вам выбрать экран с матрицей Amoled, которая оказывает влияние на качество изображения и при этом потребляет меньше электрической энергии.

Какой планшет выбрать для работы в офисе? Рейтинг 2022 / Цена и мнения

ОС в офисном планшете

Каждый офисный планшетный компьютер поставляется со встроенной ОС. Но они отличаются, что делает легче поиск оптимального варианта для ваших потребностей. Подобная система отвечает за исправную работу всего устройства. Чтобы все работало без сбоев, стоит иметь ввиду качество системы. Андроиды довольно востребованы и недорогие. Другими словами модели с системой Android, которая также встречается в телефонах. поэтому очень просты в применении. Он также предлагает нам много бесплатных и платных приложений. Мы, разумеется, справимся с его эксплуатацией.

Вас также может заинтересовать:   Преимущество сварочной маски

Второй тип – это система iOS от компании Apple. Данный тип значительно дороже и имеет немного другой пользовательский опыт. Если вы не пользовались им раньше, вам будет не лишним какое то время для обучения. На нем много бесплатных программ, но большинство из них на английском. Что в определенных компаниях оказывается весьма кстати.

Очень часто выбирают систему Микрософт, потому что она действительно есть во многих ноутбуках. Однако в планшетном компьютере она несколько менее интуитивна и даёт нам намного меньше возможностей. Большинство приложений также не бесплатны. Для этого это очень недорогая система.

Лучший планшетный компьютер офисной работы

Лучший планшетный компьютер для работы в офисе дает нам возможность полностью наслаждаться его функциями. Во-первых, он обладает требуемыми функциями и дополнительными возможностями, которые существенно облегчают нашу работу. Кроме того, мы можем брать его с собой всюду. Благодаря прочному корпусу он может применяться как на работе, так и в поездках. Некоторые планшетные компьютеры также имеют шанс подключения дополнительной клавиатуры, что даёт нам “маленький ноутбук” с сенсорным экраном и мышью. Что полезно офисной работы.

Где приобрести планшетный компьютер офисной работы?

Мы можем приобрести качественный планшетный компьютер для работы в офисе не только в интернете, хотя там очень большой выбор. Большинство моделей ждут нас в стационарных магазинах, например как магазины бытовой техники, рынки домашней техники либо даже иногда большие дисконтные магазины. Неплохо было бы отправиться туда и лично проверить интересующие модели, сравнить их или получить помощь консультанта.

Какой планшет выбрать для работы в офисе? Рейтинг 2022 / Цена и мнения

Популярные производители включают: Xiaomi, Huawei, Samsung, Manta, Apple и остальные.

Цена планшетного компьютера для работы в офисе

Означает ли планшетный компьютер для работы в офисе, что качество = большая стоимость? В действительности, важны наши потребности. Так как иногда нам необходимо много дополнительных услуг, а порой только основные. Поэтому нужно очень тщательно проверить, какие дополнительные функции и параметры предлагают разные производители. За самую недорогую модель мы заплатим около 1600 грн. Однако мы рекомендуем вам искать те, которые начинаются от 4000 грн. Имейте больше лучшего по цене до 16000 грн!

Планшетный компьютер офисной работы – мнения

Что вы думаете о планшетных компьютерах офисной работы? Применяете ли вы их? Что их выделяет? Какие функции и дополнительные возможности вы считаете важными? Для вас тоже важны параметры? Какими они обязаны быть? Есть ли у вас собственная модель, которую вы можете посоветовать иным? Если да, то какой и почему? считается ли аккумулятор неотъемлемым элементом? В каких целях вы их применяете? Какую работу вы считаете особенно полезной? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов в разделе комментариев!

matradoisik76