Ноготки каждой женщины требуют внимательного ухода и бережной заботы. Поэтому выбирать средства для ухода за ногтями следует очень внимательно. Как же не потеряться среди всего многообразия косметических препаратов и выбрать именно то, что нужно?

Прежде всего, помните, что вся косметика для рук и ногтей должна быть качественной. Поэтому всегда обращайте внимание на срок годности препаратов. Избегайте распродаж, и настораживайтесь при неоправданно заниженной цене того или иного средства. К особой группе средств по уходу за ногтями относятся питательные масла, содержащие витамины и микроэлементы. Ногтевая пластина отзывается здоровым блеском и интенсивным ростом на препараты, содержащие витамин Е.

Косметика для ухода за ногтями

Хорошим заменителем таких средств является экстракт ромашки, экстракта которого предостаточно в косметике Q+A. Питательные масла предназначены для ухода за ломкими и расслаивающимися ногтями. Такие препараты защищают ногтевую пластину от внешних воздействий и грибковых заболеваний. Ежедневное их применение быстро возвращает ноготкам здоровый и ухоженный вид и может служить восстанавливающим средством после лечения ногтей от грибковых инфекций. Другими обязательными для ухода за жесткой и огрубевшей кожей вокруг ногтей являются средства ухода за кутикулой. Эти препараты размягчают кожу ногтевых валиков и бережно ухаживают за ней. Обычно в состав таких косметических средств входят экстракты лечебных трав.

Препараты для ухода за кутикулой применяются для выполнения необразного маникюра. Сухой маникюр отличается отсутствием необходимости отпаривать кутикулу, и применять для обработки ногтей острые режущие предметы. Но размягчать кутикулу все-таки нужно. И для этого используют специальные размягчающие препараты. Особое внимание следует уделить лаку для ногтей, потому что зачастую именно эти препараты оказывают разрушительное действие на ногтевую пластину.

Косметика для ухода за ногтями

Декоративный лак можно наносить только на базовую основу, защищающую ноготь от вредного воздействия красящих препаратов. Базовая основа часто содержит питательные и восстанавливающие элементы, бережно ухаживающие за ногтями. Следует обратить внимание на состав жидкости для снятия лака. Нужно строго следить, чтобы такие препараты не содержали ацетон, поскольку это вещество иссушает ногтевую пластину и делает ногти слабыми и слоящимися. Восстанавливающие средства для ногтевой пластины применяются после снятия наращенных ногтей. Обычно такие препараты содержат питательные вещества, к примеру, минералы, кальций и витамины.

Косметика для ухода за ногтями

Особым косметическим средством, придающим здоровый блеск ногтевой пластине, является воск для ногтей. Применять воск для ногтевой пластины нужно один-два раза в неделю. Перед использованием восстанавливающих препаратов нужно отпарить руки в специальной ванночке. Хорошей альтернативой ванночке для ногтей станет SPA-маникюр, полюбившийся женщинам за бережное отношение к ноготкам, успокаивающим и расслабляющим эффектом. Теплые ванночки или хороший крем для рук размягчают уставшею кожу рук, усиливают кровообращение и лимфообращение, что позволяет питательным и полезным веществам интенсивнее впитываться. Такое же действие оказывает легкий массаж, выполняемый после нанесения восстановительных и питательных препаратов.

Вас также может заинтересовать:   Поради щодо вибору та придбання в'язаних жіночих шапок

Также массаж оказывает воздействие на акупунктурные точки, улучшая работу внутренних органов. Поэтому каждой процедуре ухода за ногтями и используемому при этом препарату, следует уделять пристальное внимание. Это гарантирует вашим ноготкам здоровый блеск и красивый внешний вид.

matradoisik76