Для большинство из нас фраза “доступный ремонт” имеет отрицательный оттенок, но так ли это?  Мы убеждены, что недорогие материалы – это плохо и плохо, но за последние десять лет многое поменялось в дизайне и облицовке помещений. Сейчас у нас намного больше возможностей и хороший ассортимент материалов, иногда даже очень большой. Палитра цветов и варианты цен часто могут оказаться причиной головной боли.

В настоящей статье я постараюсь дать вам пару советов о том, на что нужно обратить внимание при проведении ремонта частного дома.

Разумеется, первое, что вам необходимо принимать во внимание, – это ваш бюджет. Готовьтесь рассчитать точные расценки на материалы, рабочую силу и оборудование для ремонта.

После составления сметы затрат вы сможете держать затраты под контролем, к примеру, определить, где можно сэкономить, а где, к примеру, взять оборудование или инструменты в аренду, а высвободившиеся средства применять для приобретения более современных материалов для строительства.

Ведите “бухучет”. Записывайте все затраты, даже мелкие. Подобных мелких затрат будет много, и внезапно они могут вылиться в довольно серьезную сумму.

Точные цифры помогут вам вписаться в бюджет, что даст возможность сэкономить дополнительные средства.

Составьте список того, что вы можете сделать сами, к примеру: убрать перегородку, покрасить стены, приклеить обои, удалить штукатурку, настелить линолеум. Остальное дайте профессионалам.

Выберите правильную команду. ! Не нужно брать с собой дядю или друга, который выполнял ремонт для кого-то другого. Не нанимайте “мастера на все руки”, который знает все. В хорошей и профессиональной строительной бригаде есть специалисты в любой сфере: электрик, сантехник, маляр и т.д, подробнее смотрите на сайте https://nsdgroup.com.ua/remont-kvartir-v-novostrojke/, здесь вы можете узнать цену на ремонт у специалистов!

А теперь один из самых важных вопросов о внутренней отделке. Вы хотите доступный ремонт и красивый квартирный дизайн, однако что делать с материалами и мебелью?

Долголетний навык работы в области дизайна и интерьерной отделки, знакомство со вкусами клиентов и их бюджетными возможностями дали мне много знаний про то, как лучше подбирать материалы для отделки, материалы для строительства, как и где их искать и в каких категориях цен.

Разница в ценах на материалы в салонах мебели для дома и магазинах “Сделай сам” значительна. Я не говорю, что необходимо покупать все материалы в магазинах DIY, но вы наверняка найдете продукцию, соответствующую вашим нуждам. Например, вы можете сберечь примерно 1000 злотых на двери и 100-150 злотых за квадратный метр на плитке.

Доступная плитка не означает, что она плохая, просто необходимо знать, как ее выбрать. Во-первых, выбирайте ректифицированную плитку и очень большие форматы. В неректифицированной плитке вам нужно будет класть более густую затирку, что повредит внешний вид в общем, а маленький формат зрительно сделает ваше пространство меньше!  Также посмотрите внимательно на рисунок (отпечаток рисунка на плитке), иногда можно заметить пиксели отпечатка.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать ручку для кухонной мебели?

Никогда не стоит выбирать цвета плитки и материалов в интернете! Сначала поищите товар в магазине, посмотрите его вживую и лишь потом решительно заказывайте через интернет.

В случае со смесителями хорошо себя зарекомендовала компания Ferro, которую можно найти в каждом магазине DIY. У подобных высококлассных производителей, как Grohe, есть и не дорогие коллекции, которые можно найти на тех же рынках или в интеренете.

Когда говорим о краске, не стоит выбирать самую недорогую; рекомендуется приобрести краску среднего класса, устойчивую к мытью и истиранию – латексную или керамическую.

Что касается обоев и их укладки, необходимо посмотреть учебник на Youtube, это совершенно не так сложно, я делал это сам. Важно!  Выбирайте обои лучшего качества, к примеру, виниловые или флизелиновые, а не бумажные! Чем потолще обои, тем легче их укладывать и тем более несовершенна поверхность. Если даже вы наклеили обои криво и неверно, вы можете отклеить их и попробовать приклеить на стенку опять.

Не обязательно сразу вырывать все покрытие для пола, посоветуйтесь с профессионалом, так как иногда напольные панели, плитку или линолеум можно уложить поверх существующего пола.

Ремонт в квартире, на что обращать внимание?

Когда говорим о ремонте и обустройстве ванной комнаты, подумайте хорошенько, ведь не обязательно укладывать плитку везде и к самому потолку в ванной комнате. Стены, которые не имеют прямого контакта с водой, можно покрасить влагостойкой краской и ложить плитку на высоту до 1,2 метра.

Старую плитку на кухне и в ванной можно закрыть зеркалом или панелью из устойчивого к влаге белого или цветного стекла. Кроме того, вы можете покрасить плитку специальной краской для керамики, что сэкономит вам много денег: вы не платите за снятие плитки, за саму плитку и за ее укладку!

Теперь, когда у вас есть полное представление про то, как сделать самостоятельно бюджетный квартирный ремонт, у вас есть полное представление о том, сможете ли вы справиться с этим самостоятельно. Разумеется, при большом опыте, времени, правильном подходе и учете всех мелочей, можно сделать самостоятельный ремонт. Однако если вам некогда, нет большого желания и у вас нет уверенности, что сможете постичь профессию штукатура, маляра, электрика, сантехника, плотника, то лучше даже не стоит начинать, обратитесь к специалистам.

Помните, и это мой совет напоследок, вы не должны делать все сразу! Вы можете разделить работу на этапы. Разумеется, отделочные и работы по ремонту займут больше времени, однако за это время у вас получится сэкономить чуть больше, и вы сможете позволить себе более современные материалы.

Источник nsdgroup.com.ua

matradoisik76