Оформить техпаспорт на дом популярная услуга в Херсоне и одновременно сложная задача, которая возникает перед всяким собственником и обладателем недвижимости. Для таких клиентов нужна хорошая консультация специалиста. Такую консультацию можно получить как в государственных структурах, так и в частных БТИ. Чтобы получить техпаспорт на дом по привычке направляются в государственные и муниципальные службы – бюро технической инвентаризации (БТИ). Это государственные структуры и организации, которые осуществляют государственный технический учёт и техническую инвентаризацию объектов недвижимости в Украине.

Но, соприкоснувшись с большими очередями, хамством и непрофессионализмом, и бюрократией госслужащих, часто принимают решение направиться в частные организации. В частных БТИ отличные цена и скорость оформления документов на первом месте для клиента. И такие действия клиентов – действительно верные. Поскольку это бережет бюджет, время и нервы клиентов.

Документы для оформления технического паспорта на частный дом

Для проведения технической инвентаризации вам потребуются следующие документы:

  • паспорт (оригинал + копия);
  • идентификационный код (оригинал + копия);
  • документ, подтверждающий право собственности или пользования на земельный участок.
Технический паспорт на дом в Херсоне. Как оформить?

Когда нужен технический паспорт на дом?

Техпаспорт на дом часто необходим для совершения различных операций с недвижимостью, перечислим основные из них:

  • совершить покупку, аренду или продажу дома;
  • узаконить частный дом, построенный до 2009 года, можно по упрощенной процедуре;
  • ввести дом на дачном участке в эксплуатацию;
  • проведения перепланировки объекта недвижимости;
  • при проведении реконструкции;
  • вступить в наследство по завещанию.

Подытоживая вышеупомянутое, надо с уверенностью сказать, что технический паспорт на объект недвижимости или частный дом считается весьма значительным документом, без которого владеть недвижимостью или производить с ней какие-либо операции нет возможности.

Технический паспорт на дом в Херсоне. Как оформить?

Технический паспорт на дом от «Арма Херсон»

Специалисты Центра сопровождения строительства «Арма Херсон» помогут облегчить данную задачу. Для заказа технический паспорт на дом на нашем сайте, вам достаточно просто заполнить форму обратной связи. В ближайшее время с вами свяжется менеджер для уточнения всех деталей.

Вас также может заинтересовать:   Как удачно оформить пространство в подвале?

Специалисты компании обладают практическим опытом и отлично знакомы с различными процедурами получения разрешений. Всегда стараемся обеспечить лучший сервис нашим клиентам!

matradoisik76