Выбор цветов для свадьбы может быть увлекательным, но в то же время напряженным занятием. При всем многообразии видов и расцветок цветов людям как никогда трудно найти подходящие цветы для свадебных церемоний и приемов.

Типы цветов, которые вы выбираете для свадебной церемонии и приема, должны отражать место проведения свадьбы, ваши личные предпочтения и бюджет.

Сборка свадебного букета невесты с зеленой гортензией

В этом блоге мы расскажем, как правильно выбрать цветы для вашей свадьбы, чтобы вы не оглядывались на свои свадебные фотографии с сожалением. Виды свадебных цветочных композиций включают:

  • букет невесты
  • букеты подружек невесты
  • Бутоньерки
Выбор свадебного букета
  • Маркеры для прохода
  • Свадебные украшения
  • Другой цветочный декор
Выбор свадебного букета

Как выбрать свадебный букет

Определите бюджет свадьбы

Большинство пар тратят около 8% свадебного бюджета на цветочные композиции. Вы можете потратить больше или меньше в зависимости от того, сколько цветов вам нужно и какие виды цветов вы предпочитаете. Окончательно определите свадебный бюджет до встречи с флористом, чтобы знать, сколько вы готовы потратить на цветы.

Выбор свадебного букета

Нанять свадебного флориста

Прежде чем нанять свадебного флориста, обязательно поинтересуйтесь его предыдущими работами. Отзывы о флористах в Интернете также помогут вам получить представление об их талантах в составлении свадебных букетов и других цветочных композиций.

Каждый флорист имеет свой собственный уникальный стиль, поэтому важно выбрать флориста, который понимает ваше видение свадьбы. Флорист сможет подсказать вам, какие цветы будут в сезон для вашей свадьбы, а также поможет вам придумать идеи, которые будут соответствовать теме вашей свадьбы, месту проведения и бюджету.

Выбор свадебного букета

Помните о месте проведения свадьбы

Вы должны убедиться, что ваши цветочные композиции дополняют место проведения свадьбы. Например, букет невесты из пышных красных роз подойдет для романтического бутика в гостинице, так же как и центральные композиции из подсолнухов – для свадьбы на открытом воздухе. После всех усилий, которые вы приложили, чтобы найти уникальное место проведения свадьбы, убедитесь, что ваш цветочный декор соответствует ему.

Вас также может заинтересовать:   Свадебный букет для подружки

Обязательно расскажите флористу о стиле места проведения свадьбы: деревенском, элегантном или промежуточном. Имейте в виду, что цветы, используемые для места проведения свадебной церемонии, могут отличаться от цветов, используемых для места проведения свадебного приема, в зависимости от их стиля.

Вдохновитесь

В прошлом люди использовали журналы для невест, чтобы получить вдохновение для свадьбы. (Я не говорю, что вы все еще не можете смотреть журналы.) Сейчас большинство пар находят свадебное вдохновение в Интернете. Например, Pinterest позволяет сохранять идеи на “доске”, чтобы вы могли просмотреть их позже. Вы также можете спросить у членов семьи и друзей, какие цветы являются их любимыми, или пересмотреть любимые эпизоды телешоу, в которых рассказывается о свадьбах. Вдохновение для вашей свадьбы может прийти откуда угодно.

Изучите популярные свадебные цветы

Вы впервые планируете цветочные композиции? Если да, то перед встречей с флористом вам, возможно, захочется почитать о популярных цветах, используемых на свадьбах. Хотя вам не обязательно становиться экспертом, мы рекомендуем знать основы, например, разницу между розой и пионом. Также важно знать, что некоторые цветы могут придать букету аромат, например, сирень или душистый горошек. Когда ваш флорист начнет делать предложения, вы будете рады, что потратили время на изучение языка цветов.

Выбор свадебного букета
matradoisik76