Окна из дерева и окна ПВХ – характеристики

Ты спрашиваешь себя, что лучше подойдет к дизайну вашего дома – деревянные или окна ПВХ? Перед тем как принимать решения, узнайте о них чуть больше. Не обращая внимания на то, что они были выполнены из 2-ух самых разнообразных материалов, есть у них общие линии, и один из них – скорость инфильтрации.
Польские стандарты определены, насколько максимальный показатель проницаемости воздуха в окнах, которые поступят в продажу. С 1 января 2009 года, после внесения изменений в Закон о строительстве, он составляет не больше 0,3 м3 / (mhdaPa2 / 3). Это значение применяется ко всем окнам, независимо от производителя или материала, из которого они сделаны..
Вторая черта простая Показатель изоляции Rw. Такой параметр определяет, насколько окна подавляют шум снаружи. По этой причине, если вы хотите приобрести дом, который делает ваш дом полностью безвучным, перед приобретением проверяйте показатель тепловой изоляции, а не материал, из которого он был выполнен..
Последний указатель противоугонная система. Можно обустроить его всеми окнами, как деревянными, так и пластиковыми..

Деревянные или пластиковые окна - какие выбрать?

Деревянные и окна ПВХ – в чем разница

Пластиковые и окна из дерева с первого взгляда, они друг от друга отличаются собственным видом и эстетикой. До сегодняшнего дня было сказано, что оправы из пластика служат значительно меньше времени, чем оправы из настоящего сырья, но окончательные решения показывают, что это не правильно. Мы представили ниже наибольшие отличия между деревянными и окнами ПВХ.

Окна из дерева Окна ПВХ
Затраты Они дороже, особенно из бука.. Гораздо более доступное решение, какое при этом обеспечивает аналогичные параметры производительности..
Способ обслуживания Раз в году следует вытирать раму специальным молочком для ухода за окнами или пастой для дерева, чтобы обновить покрытие и закрыть маленькие трещины. Из-за этого попадание влаги будет затруднено.. Не требуют постоянного ухода.
Ремонт Небольшие повреждения рамы можно отремонтировать. Их нельзя ремонтировать или перекрашивать, если они повреждены на поверхности..
Служебный срок До пятидесяти лет при грамотном обслуживании. Служебный срок около 30 лет..
Цвет Вы можете свободно менять их цвет. Профили из пластика нельзя красить, но вполне можно приобрести специализированный шпон и применять его для изменения цвета каркаса..

Он сказал, что окна ПВХ Также, они гораздо достаточно устойчивые к проявлениям влаги, чем сделанные из дерева. Не обращая внимания на различия, при хорошем уходе и обслуживании два этих типа рам обеспечивают соизмеримые параметры производительности..

Что общего у деревянных и ПВХ-окон

Если ты продолжаешь задаваться вопросом какие деревянные или окна ПВХ выбрать, На это мы отвечаем, что, кроме нескольких заметных отличий, обсуждаемые типы также имеют несколько единых черт. Во-первых, они могут иметь ориентировочное значение коэффициента инфильтрации и значения тепловой изоляции Rw, о котором мы писали раньше.

Две рамы также можно легко дооснастить. противоугонные системы, Они также отличаются одинаковой степенью трудности монтажа.
Деревянные и окна ПВХ доступны в подобных размерах – допустимая высота до 250 см и ширина 150 см, что выполняет их отличными для небольших проемов в квартирах или они могут заполнять значительную часть стены у вас дома.
Проверить: что следует учесть во время выбора окон?

Деревянные или окна ПВХ – сколько они стоят?

Сравнение деревянных и ПВХ-окон означало, что мы заметили, что самая существенная разница в обоих материалах – это цена.. Окна из дерева дороже пластиковых в среднем на 15%., впрочем, подобрав те, которые выполнены из более простого дерева, вы можете немножко сэкономить..
Точно очень дорогие – окна из дерева из дуба и лиственницы, которые отличаются довольно хорошей атмосферостойкостью. Ощутимо еловые и сосновые окна дешевле, которые считаются самыми востребованными типами, производимыми в Польше.

Установка деревянных и ПВХ-окон – что нужно знать?

Установка деревянных и ПВХ-окон это выглядит абсолютно также. Возможная разница может быть связана лишь с тем, что в одном случае окна заменяют после того как выполнен демонтаж старых, а в остальном устанавливают впервые в новом здании.

Монтаж должен быть заказан профессиональной компанией, она не только правильно установит окна, но и побеспокоится о правильном нанесении герметизирующей пены или наклеивании пароизоляционной ленты.. Только установленное правильно и утеплённое окно выполнит все собственные функции..

Деревянные и окна ПВХ и внешний вид

Окна из дерева большинство говорят, что они более привлекательным пластиковых. Он дает интерьеру восхитительного тепла и делает его максимально уютным.

Особенно красиво выглядят покрытые прозрачным покрытием, из-под которого виден цвет дерева и характерное расположение колец.. Рамы из настоящего сырья они замечательно совмещаются с мебелью из дерева или полами из того же сырья.
Пластикового окна, в основном, выбирают чаще, по этой причине многие могут связать их с какой-нибудь будничностью. Благодаря их можно украшать шпоном разных цветов, сталь или серый цвет прекрасно выглядят тем более в помещениях, оформленных в сегодняшнем или минималистском стиле.
Узнать как можно больше: Какое оформление дома выбратьсовременный или традиционный?

На что смотреть во время покупки окон из дерева?

Вы пытаетесь приобрести окна из дерева? Цена это не должно быть единственным параметром отбора. Проверить это, из какого дерева сделаны рамы окон.

В Польше практически всегда это сосна, так как это сырье с достаточной твердостью, и одновременно очень доступное и одновременно недорогое. Бук будет немного подороже решением.

Дубовые окна оказываются очень дорогими. Но в их надежности и великолепном внешнем виде нельзя отрицать..
Второй ключевой фактор – это толщина профилей. Чтобы окна считались регулярными, они обязаны быть не менее 3 мм в ширину. Это окажется очень важным коэффициент передачи тепла Uw.

Вы обязаны знать, что окна несут до 15-25% теплопотерь у вас дома. Поэтому, если вы хотите их уменьшить, необходимо проверить технические специфики окон, о которых говорится.

Коэффициент передачи тепла для окон из дерева в большинстве случаев составляет 1,4 – 0,7. Чем он ниже, тем лучше.
Выбор окна из дерева, еще необходимо обращать свое внимание на тип фитинга. От него зависит, будет ли удобно закрывать и открывать окна.

Тут не стоит жалеться, прекрасным вариантом будет продукция от знаменитого бренда. Подобный выбор дает возможность применять окна долгое время..

Цена окон из дерева он чуть выше пластиковых. Стоимость их приобретения является их самым серьезным недостатком. Впрочем тяжело ожидать, что настоящее сырье будет недорогим..

Вас также может заинтересовать:   Деревянная кровать для спальни - как правильно выбрать

На что смотреть во время покупки ПВХ-окон?

И в чем вопрос правильного подбора Пластикового окна? Прейскурант В данном случае, разумеется, достаточно выгоднее. Стоимость на окна ПВХ с первого взгляда может показаться гораздо короче окон из дерева.

Почему только с первого взгляда? Если вы заботитесь о хороших параметрах, за окна ПВХ вы заплатите немало. На этом элементе дома не нужно пытаться как то сэкономить.
На что необходимо обратить внимание во время выбора ПВХ-окон? Разумеется их долговечность. До 20 лет тому назад Пластикового окна они были не самого хорошего качества, по этой причине их долговечность была не на высоте.

Сегодня это поменялось, хорошие окна ПВХ необходимо применять около 30 лет без потери функциональности. Перед их покупкой также необходимо проверить, какой уход за ними потребуется..
В данном случае тоже очень важно коэффициент передачи тепла. Если вы заботитесь об энергосберегающих окнах, вам нужно убедиться, что значение Uw не будет больше 1,3 Вт / м2К. При этом помните, что монтаж пвх окон оказаться может очень не простой задачей, по этой причине задачу эту нужно поручить мастерам.

Деревянные или пластиковые окна - какие выбрать?

Разница в уходе за деревянными и окнами ПВХ

Отличия в уходе за деревянными и окнами ПВХ они очень большие. Те, которые выполнены из ПВХ в большинстве случаев можно протереть влажной тряпкой с мягким моющим средством и промыть окна собственно приготовленным для этого моющим средством.. Окна из дерева требуют больше работы, и невыполнение этого может привести к большим проблемам в их работе.

Как ухаживать за окнами из дерева?

Дерево – это ресурс природы, по этой причине за ним необходимо правильно ухаживать.. Как выглядит уход за окнами из дерева В первую очередь, он обязан быть постоянным.

Что это означает? Ok. 2-3 раза в течении года необходимо чистить оправы от грязи и пыли.. Вам необходимо только применять воду и чистящее средство поверхностей из дерева.

Из-за этого грязь не повреждает покрытие из лака. В виде замены вы можете применить жидкость для мытья посуды, если она не содержит аммиака.. Также рекомендуется смазывать двигающиеся части окна 1 раз в пару месяцев..
Что сделать, если лакокрасочное покрытие уже слегка повреждено? Тогда лучший вариант зашлифовать повреждённый участок шлифовальной бумагой, а потом нанести на него слой краски.

Его обновление должно выполняться в среднем каждые 3-5 лет. Такое действие сделает окна из дерева будут соответствующим образом защищены, а это означает сберегут достойный внешний вид долгое время.

Обслуживание и уход за окнами ПВХ

Уход за окнами ПВХ кажется более проще окон из дерева. В данном случае будет достаточно иногда мыть их влажной тряпкой или губкой с маленьким количеством средства для моющих работ для чистки.. Рекомендуется вытирать уплотнения смазкой на силиконовой основе не реже одного раза в течении года..
Смазку можно заменить техническим вазелином. Впрочем делать это стоит бережно, чтобы не нарушить покрытие против коррозии фурнитуры.. Уход за окнами ПВХ Таким образом, речь идет лишь о нескольких мероприятиях в течении года, многие из которых можно выполнять при помощи средств, которые в большинстве случаев есть у вас дома..

Плюсы и минусы деревянных и ПВХ-окон

Ты все еще не знаешь, какой тип окон выбрать? По этой причине лучше всего посмотреть на плюсы и минусы как деревянных, так и ПВХ-окон..
Окна ПВХ

Недостатки Плюсы
  • Эстетичность (для некоторых людей их внешний вид – обратная сторона).
  • Проблема с ремонтом повреждённой или поцарапанной рамы.
  • Хорошая герметичность, которая бывает как преимуществом, так и недостатком (может привести к осаждению пара на воде на окнах).
  • Легкость ежедневного ухода (окна ПВХ не требуют особенного ухода, что экономит деньги и время).
  • Прекрасная устойчивость к условиям погоды.
  • Долговечность (ПВХ – это материал, который выдержит испытание временем, благодаря ему ваши окна не потеряют собственный внешний вид).
  • Стоимость – они определенно дешевле окон из дерева..

Окна из дерева

Недостатки Плюсы
  • Необходимость постоянного обслуживания.
  • Древесина более предрасположена гниению, заражению термитами, трещине или короблению из-за тепла и влаги..
  • Очень большая цена если сравнивать с окнами ПВХ.
  • Внешний вид (дерево является очень красивым оконным материалом).
  • Возможность быстрой смены цвета покраской или тонировкой.
  • Большая теплоемкость – каркас из дерева является прекрасным изолятором, сохраняя тёплый и прохладный воздух даже в зимний разгар..
  • Замена старых окон на деревянные также может уменьшить ваши счета за электрическую энергию.

Когда нужно подбирать окна из дерева

Окна из дерева Это точно практичное решение для людей, которые, в первую очередь, ценят эстетику и не боятся периодического техобслуживания. Каркасы из натурального материала прекрасно войдут в интерьер домов, в которых живут любители экологии и природных материалов..

Окна из дерева тоже могут быть своеобразным украшением квартир, оформленных в традиционном или классическом стиле.. Их долговечность – бесспорное преимущество, по этой причине они прекрасно подходят для дома из нескольких поколений, где будут применяться в течение многих лет..

Когда подбирать окна ПВХ?

Окна ПВХ большинство считают обычным бюджетом. Обыкновенные, ненавязчивые, они нечасто украшают жилье. Однако есть у них масса бесспорных преимуществ, доказывающие, что Пластикового окна прекрасно сыграют собственную роль. До сегодняшнего дня на рынке были доступны только модели с белой рамкой, теперь вы можете не проблема найти те, что в сером или антрацитовом цвете, которые подойдут к интерьеру современного, loft или минимализма..
Для неуверенных они могут стать прекрасным решением. окна ПВХ под древесину. На рынке доступны окна оттенков золотистого дуба или ореха.

Таким образом легко можно подключить позитивный особенности пластиковых окон с беспорной эстетикой рам из дерева.

Деревянные или пластиковые окна - какие выбрать?

Лучшие акции приходят в наборах!
Приобретите рекламный набор VELUX и получите возврат: 100 злотых и 20-летняя гарантия.

На вашем чердаке во время зимы теплее, а в летний период прохладнее? Это реально с промо-набором VELUX, который теперь можно найти в продаже..
Энергосберегающее тройное стеклопакет + система термического монтажа + солнцезащитный тент – посмотрите внимательно на это хорошо скоординированное трио, которое обеспечит вам комфорт в течение многих лет у вас дома, независимо от сезона.
Узнайте больше на Promocja.velux.pl

Какие окна лучше? Пластиковые. Деревянные. Алюминиевые. Как выбрать окно?

ДЕРЕВЯННЫЕ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? Интервью с мастером

matradoisik76