Энергоэффективное строительство приносит немало пользы домочадцам. В первую очередь, это приводит к уменьшению счётов за электрическую энергию.

Тут много факторов, также и технология строительства стен. Почему в данном случае важно удаление теплового моста?

Тепловой мост – что это такое?

Идея теплового моста звучит довольно загадочно. Впрочем тут же вызывает в памяти тепло. В данном случае это имеет отрицательный эффект.. Что такое тепловой мост?

Конкретнее говоря, это самые разные места во внешних перегородках, которые вызывают потери тепла внутри дома. В результате нарушается утепление сооружения. Хотя увидеть тепловой мост очень тяжело, легко ощутить, что «тепло уходит» из комнаты..
Где очень часто встречается тепловой мост? В большинстве случаев он возникает в подвальном помещении, рядом с оконными конструкциями и подоконниками, и еще в том месте, где балкон соединяется с потолком.

Тоже довольно часто встречается на чердаке (верхний фасадный элемент) и в перемычках (балка, расположившаяся над проемами в стене). Легче всего найти его у подоконников, просто нужно приложить руку там, где они контактируют с поверхностью стены.

Когда чувствуется холод, это, быстрее всего, показатель того, что из здания выходит тепло. По истечению определенного времени возникает тепловой мост.

Во многих случаях это будет результатом грибка и плесени или ошибок, допущенных на шаге реализации.. Как это выявить? Для этого нужно выполнить инфракрасные фотографии здания..

Как строить с тонким стыком без мостиков холода?

Какая техника строительства стен на тонкий стык?

На финишный результат утепления перегородок оказывает влияние не только подбор материала, из которого будут сделаны наружные стены.. То, как они соединяются, также имеет очень важное и серьезное значение.

Почему? Очень просто догадаться, что стыки – самое слабое звено стены. Собственно на их месте очень часто появляются мосты холода. Как их устранить?

Необходимо применять специализированный клей. До сегодняшнего дня для такой цели очень часто применялся цементно-известковый раствор..
Впрочем его большой слой оказался не максимально эффективная. По этой причине появилась необходимость создать другую технику строительства стен.

В результате получается тонкий шов, т. Е. Применяется специализированный раствор клея. Толщина тонкослойного шва составляет только от 0,5 до 3 мм..

Как строить стены в тонких швах?

Строительство стен с тонким стыком дает пользу не только с точки зрения утепления здания. Такой способ также гораздо быстрее, чем при применении классического раствора.

Но есть условие – человек, который ставит, обязан иметь опыт в данном вопросе. Первый слой играет одну из значимых ролей. Перед его укладкой тщательно очертите ось стены.

Потом нужно плотно зафиксировать блоки на растворе из цемента. Ошибки, допущенные на данном шаге, тяжело исправить..
Стало быть, нужно усердие.. Важным фактором считается правильное приготовление раствора.. Просто следуйте советам производителя. Его консистенция должна быть довольно насыщенный.

Перед тем как приступить к наложению стыка, сначала необходимо расположить блоки. Лучше всего начать с расположения элементов стены в углах, между которыми следует натянуть профессиональную кладочную веревку. Тогда будет легче разместить другие блоки..
Сам стык накладуется двумя вариантами. Выбор определенного зависит от длительности эпизода. На более коротких применяется специализированная клейне, а на более длинных, говоря иначе коробка.

Вас также может заинтересовать:   Какой дизайн дома выбрать - современный или классический?

Нужно отметить, что единоразовый тонкослойный раствор наносится на расстояние до 4 метров. Также важны погодные условия. В горячем состоянии было бы неплохо перед нанесением раствора слегка намочить поверхность блоков водой. Если стороны ровные, блоки нужно стабилизовать.

Как это осуществить? При помощи молотка из резины, которым мы бережно ударяем по поверхности блока. На каждом шаге приходится следить за тем, чтобы в них не появилось неравенства..

Как строить с тонким стыком без мостиков холода?

Когда стоит строить с тонким швом2

Строительство стен на тонком стыке обеспечивает лучшую изоляцию зданий и одновременно ускоряет строительные работы. Так что, как бы польза тут довольно высокая..

Также выстроенные таким образом стены не имеют неровностей, за счёт чего дальнейшие работы связанные с отделкой будут проходить с высокой эффективностью.. Но нужно брать во внимание, что не все материалы подойдут для тонкого стыка..
Следует подбирать материалы с ровной поверхностью и точностью размеров. Таким образом, силикатные детали, и также газобетоны оказываются прекрасным выбором.

Строительство на тонком стыке необходимо применять постоянно, когда нам необходима большая тепловая изоляция объекта. Данное решение широко применяется, тем более в энергоэффективных и пассивных домах..

Каковы плюсы наращивания тонкого стыка?

Тепловые мосты способны обеспечивать до 30% потерь тепла в здании.. Безусловно, это много. В виду того, что внутри холоднее, необходимо чаще обогревать помещения, и это легко переводится в счета за отопление.

Об этом знает любой, кто получил счёт за отопление во время зимы. Вместо того, чтобы терять средства на все намного высокие счета, намного лучше побеспокоится о надлежащей тепловой изоляции уже на строительном этапе.

В охлаждаемых помещениях влага скапливается быстрее, что считается прекрасной средой для грибка и плесени. Их присутствие вредит нашему здоровью.
По этой причине легко увидеть, что применение тонкого стыка приносит инвесторам ряд плюсов.. Во-первых, из здания не выходит тепло (или его небольшое количество), за счёт чего членам семьи легко обеспечить тепловой комфорт.

Отсутствует необходимость в том выделять радиаторы или оставлять их включенными надолго. Таким образом, строительство стен на тонком стыке значит меньшие затраты.

Помимо того, данный способ ускоряет строительные работы, что тоже выгодно как по финансовым соображениям, так и с точки зрения комфорта. Наращивание тонкого стыка не всегда возможно.

Многое зависит от типа материалов. По этой причине рекомендуется получить консультацию по данному поводу со бригадой строителей перед началом строительства..

Поэтапное утепление дома: как не ошибиться и убрать мостики холода, строительстве дома своими руками

Балкон. Минимизация мостиков холода. Основные приемы и ошибки

matradoisik76