Плюсы гаража, вписанного в корпус здания – все ли вы знаете?

Очень часто упоминаемым преимуществом считается экономия места на участке. Стало быть, такой вариант часто выбирают хозяева небольших и нешироких участков..

Более того, в случае гаража, находящегося на уровне цокольного этажа, можно говорить о самой большой экономии, как с точки зрения затрат на строительство, так и с точки зрения будущего обогрева помещения.. Необходимо не забывать, что цена комплексных строительных работ меньше, чем строительство отдельного гаража. Как правило это связано с экономией на материале и отсутствием необходимости сооружать крышу..
Ярким преимуществом считается также снижение потерь тепла – неотапливаемый автогараж будет действовать как буфер, защищая помещения для жилья от остывания. Так что лучше всего будет, если вы поставите автогараж с северной стороны, где теплопотери очень большие. Расположение гаража по отношению к дому тоже необходимо продумать с практичной стороны..

Тут преимуществом гаража по форме постройки считается возможность прямого выхода во внутреннюю часть дома. Очень выгодно, когда он размещен со стороны кухни или кладовой, что упростит тяжелый и большой процесс переноса покупок из автомобиля в дом.. Жители ценят сочетание дома и гаража даже в дождливые дни, так как им не нужно будет подвергаться влиянию плохих условий погоды..

Автогараж в многоквартирном доме – минусы, о которых хочется знать

Оказаться может, тем более в одноэтажных домах, что вписанный в корпус здания автогараж существенно снизит полезную площадь дома. Если вы хотите построить под автогараж подвал – придется взять во внимание лишние траты.

Они появляются благодаря необходимости проводить работы связанные с землей и ставить водозащитную изоляцию. А если например у вас участок находится на влажном или глиняном участке, цена проекта может возрасти намного больше..
В случае гаража в корпусе дома также нужно обеспечить соответствующую вентиляцию, которая даст возможность выходить отработанным газам автомобиля без риска попасть в дом. Также часто рекомендуется разделить автогараж от зоны проживания дополнительным помещением..

Когда отдельно стоящий автогараж – в яблочко?

Отдельно стоящий автогараж имеет то преимущество, что он не уменьшит площадь вашего будущего дома. Еще, это более удобно, тем более если вы энтузиаст DIY и ищете больше места, где вы бы посвятили себя собственному увлечения.

Вас также может заинтересовать:   Как построить дом, чтобы стены не промерзали?

Такой вид гаража хорошо работает на нешироких участках, где строительство разбито на пару этапов.. Автогараж можно будет построить позднее, это даст Вам возможность по-разному распределить затраты на домостроительство..

Рассчитываем недостатки отдельно стоящего гаража

Отдельно стоящий автогараж больше потребует места, также необходимо не забывать о его правильном расположении по отношению к дому и границам участка. Если участок слишком узкий, его придется построить с лицевой стороны, что может плохо отразится на эстетической ценности постройки или на задней части дома, что, со своей стороны, осложнит организацию сада..
более того вы должны не забывать, что если ваш отдельно стоящий автогараж обязан иметь площадь более 35 м2, вам следует получить разрешение. Затраты не будут связаны с самим строительством, но также будут включать затраты, связанные с приобретением строящегося объекта или наймом менеджера по строительству..

Итак, что выбрать – отдельно стоящий автогараж или блочную постройку.?

Выбор типа гаража зависит от желаний инвестора. Автогараж в многоквартирном доме во многих отношениях кажется больше выгодным вариантом, чем отдельно стоящий, по этой причине на рынке представлен большой спектр проектов домов, решаемых таким образом.

Но не забывайте, что красота некоторых типов построек не дает возможность включать в их корпус гаражи. Если, предположим, вы хотите построить виллу, самым лучшим вариантом будет отдельно стоящий автогараж, удобно разместившийся на участке..
Видеоподсказка по теме выше:

Отдельно стоящий гараж или в блочном доме - какой тип выбрать?

Вышеприведенный материал может не отвечать существующим положениям строительного законодательства и текущим техническим условиям, которым должны отвечать здания и их расположение. По этой причине, пожалуйста, обращайтесь как правило к текстовой статьи, которая иногда обновляется..

ГАРАЖ в доме или отдельно? Или лучше навес? Как сэкономить бюджет?

Дом с гаражом или дом без гаража, что выбрать?

matradoisik76