Вытяжка – на что обращать собственное внимание перед приобретением

Когда тебе интересно, какая вытяжка будет лучшей в дизайне вашей практичной кухни, необходимо обратить свое внимание на несколько ключевых показателей, описывающих работу устройства и необходимые параметры.

Это будет включать: тип управления или освещения вытяжки. Таймер тоже будет иметь значение, так как он, несомненно, упростит приготовление пищи! Тщательно необходимо проверить это что взять во внимание перед приобретением вытяжки.

  • Шумовой уровень – для большинства людей наиболее негромкая вытяжка будет прекрасным вариантом. Не удивляет громкий капюшон может быть очень надоедливым, тем более для пользователей, чувствительных к звуку. Впрочем вы обязаны знать, что шумовой уровень в большинстве случаев увеличивается с увеличением количества шума. Очень большие модели могут производить звук до 70 дБ, а меньшие – всего 35 либо даже 15 дБ. но все таки, типовый шумовой уровень для вытяжной трубы составляет приблизительно 50 дБ..
  • Контроль – у тебя есть в твоем распоряжении механическое или электроуправление. Как очень просто догадаться, модель с механическим управлением необходимо обрабатывать. Для этого есть кнопки или ползунки. Но это не мешает, так как во время приготовления вы все равно стоите недалеко к вытяжке. Достаточно переключать последовательные кнопки, чтобы получить меньший или больший поток воздуха.. Электрический контроль дает возможность регулировать работу устройства при помощи ПДУ или сенсорной панели. Как правило, данный тип управления вытяжкой в несколько раз точнее. Но это не означает, что всем будет очень удобно (пульт легко потерять).
  • Тип освещения – освещение встроенного типа стандартно. Вы даже найдете их в очень недорогих моделях вытяжек. В большинстве случаев они в него установлены лампочки энергосберегающие или LED-освещение. Дополнительное освещение будет чрезвычайно полезно, когда ваша кухня очень темная.. Кстати, читайте также нашу публикацию: Как правильно разместить кухонное освещение.?
  • Автоматическое выключение и таймер – автоматическое выключение вытяжки по окончании заданного времени дает возможность экономить электрическую энергию, по этой причине данная функция оказывает влияние на сумму ваших счётов за электрическую энергию и одновременно весьма удобная. Вам также понадобится таймер, чтобы еда не пригорела..
Вытяжку - какую выбрать? узнайте, что вам следует знать, прежде чем покупать вытяжку.

 

Вытяжка – какие бывают виды?

Вы сможете найти выбор на рынке модели вытяжек с фильтром, многие из них вытяжка с фильтром на угольной основе. Если вы подбираете представляет собой устройство впервые, у вас могут быть сложности с принятием решения.

Какие типы доступны? Все модели вытяжек разделяют на несколько типов. Вы можете найти их описание ниже.

 

 

  • Дымоходная вытяжка – называют их еще по другому соседними. Они закрепляются к самой стене. Данного типа вытяжки с фильтром есть у них дымотвод, закрывающий трубу от шахты вентиляции, что увеличивает эстетику кухни. также, вытяжки дымоотвода они могут быть самых разных форм и форм.
  • Вытяжка островная – они закрепляются к потолку над кухонным островом. Такая вытяжка будет одной из наиболее дорогостоящих. На стоимость оказывает влияние то, что это наиболее зрительно доработанные устройства. Благодаря собственному расположению по середине комнаты работает чрезвычайно успешно. Но он не заработает в маленьких кухонных комнатах, где его лучше рекомендуют. выдвигающаяся вытяжка.

Вытяжки отличается не только местом сборки или формой. Они также доступны во многих цветах. Наиболее распространенный выбор – черная вытяжка либо же белая вытяжка, Однако не ограничивайтесь только этими 2-мя оттенками.

Choc белый капюшон Он обязательно подойдёт для популярной кухни в белом цвете с деревянной столешницей. Но у вас есть намного больше возможностей.

 

  • Вытяжка под шкаф – Вытяжки под шкаф закреплены в шкафу над плитой. Его еще одно название телескопическая вытяжка Они доступны в нескольких размерах, за счёт чего вы легко найдете модель, адаптированную к показателям Вашей кухонной комнаты. В большинстве случаев их можно устанавливать как подъемные механизмы, так и раковины. Потому, что они спрятаны в шкафу, они занимают места очень мало. Также они являются особенно тихими и производительными. Прекрасно подойдет для кухонь маленького размера, где важен каждый метр..

 

Дымоходная вытяжка – результативность

Производительность вытяжки имеет важное значение для эффективности его работы. Как это определяется? Производительность указывается в кубических метрах в час и должна быть как минимум в шесть раза больше кубатуры кухни. Для чего такие расчеты? потом вытяжка дает возможность фильтровать весь воздух в помещении до 6-ти раз за один час работы вытяжки.
Из-за этого вы можете быстро и легко избавиться, также от плохие запахи из кухни. Так что если у вас кухня на 15 кубов, то объем, указанный изготовителем, должен быть не менее 90 кубов.. Насколько эффективны вытяжки для дымоотвода В большинстве случаев он находится в диапазоне от 160 до 800 м3 / ч. По этой причине он хорошо подойдёт и на кухне с площадью побольше..

Вас также может заинтересовать:   Строительный брус - какой строительный брус выбрать для строительства дома?

 

 

Вытяжка – самые важные функции

Вы уже знаете более или менее, какую вытяжную систему выбрать. Впрочем также нужно узнать, каковы его наиболее основные функции.. Для чего применяется вытяжка?

Неужели незаменимый прибор на кухне? Вытяжка Его главная задача – исключить распространение запахов по комнате во время приготовления и освободится от лишнего пара на воде, другими словами нежелательной влаги..
Не менее важно удалить загрязнения, которые плавают в связке с паром, перед тем как он осядет на мебели. Поглощение влаги очень важно, поскольку оно предохраняет размножение грибка и плесени в комнате, а птицы оберегают мебель для кухни от медленного разрушения из-за конденсации воды..
Это также делает легче поддержание чистоты на кухне, поскольку не допускает распространения частиц жира и прилипания пыли к мебели. Так как ты видишь, функциональность вытяжки это немаловажно.

 

 

Вытяжка 50, вытяжка 60 – какой размер вытяжки выбрать?

Вытяжка может быть самых разных размеров. Вы легко сможете подобрать такой прибор для собственной кухонной комнаты. Довольно востребованным считается вытяжка 50 или вытяжка 60.

Это стандарт размеры, когда у вас очень узкая доска, которая как правило встречается в квартирах в многоквартирном доме. А когда решиться на вытяжную систему 90 см2 Дотянитесь до него, если у вас есть тарелка шириной приблизительно 75 см. Интересно, что в магазинах вы сможете найти вытяжка, чья ширина даже до 150 см!

 

 

Вытяжку - какую выбрать? узнайте, что вам следует знать, прежде чем покупать вытяжку.

 

 

Встраиваемая вытяжка – когда решать?

Встроенная вытяжка для кухни это популярный вид в польских квартирах и домах. Таким образом будет легче получить желаемый вид на кухне и сэкономить пространство. Производители подготовили к разработке ряд вытяжек, которые отличаются разными формами и размерами..
Какие варианты у вас есть на выбор? Среди прочего будет. столешница или угловая вытяжка.

Подумайте об этом решении, если на кухне у вас мало места. Также это прекрасный выбор для кухонь в минималистическом стиле. Сегодняшняя кухонная комната также очень часто оборудуется встроенный капюшон.

 

 

Вытяжка – где ее установить?

Вы можете установить вытяжную систему хотя бы в определенных местах на кухне. То, что вы подберете, определит его тип. Вытяжную систему можно поставить, также, в углу, тогда говоря иначе угловые вытяжки. Это дает возможность лучше использовать пространство в маленьком помещении и уберечь работу оригинально установленной нагревательной плиты..
Также есть вытяжки, которые можно поставить под шкафом, и даже на его дно.. В последнем варианте применяется телескопические вытяжки, который выдвигается как выдвигающийся ящик, что площадь делает больше вентиляции и запускает работу устройства.
Вы даже можете установить вытяжку на кухню в кухонную стойку.. Он будет использоваться для такой цели столешница вытяжка. Это особенный вид вентиляции.

Он размещен на столешнице, а мотор спрятан в шкафу под ним. Так что это еще и элемент декора. Можно применять исключительно как лифт.

Его выделяет элегантный дизайн и высокие параметры работы. Очень часто ставится на островах, но работает и вместо этого. вытяжка.

 

 

Сколько стоит вытяжка?

Вытяжка может стоить от 100-200 злотых, а может и во много раз дороже.. Многое зависит от ваших потребностей и бюджета. Место, где вы хотите его установить, также имеет большое значение.

Меньшие классические размеры в большинстве случаев дороже. В большинстве случаев вы платите около 500-600 злотых за вытяжную систему.. Очень дорогими будут встроенные модели.

Их стоимость может достигать даже 1500-1700 злотых..

 

 

Какую вытяжную систему нужно выбрать?

Какую вытяжную систему выбрать? Все может зависеть от того, что конкретно вы желаете. Это, несомненно, мечта огромного числа людей безвучная вытяжка.

На счастье, подобные модели становятся все недорогими. Если вы заботитесь об эстетике, решайте встроенный капюшон. Там, где экономия места является очень важным моментом, она также подойдёт. Тогда вы также можете дотянуться до под капотом.

 

 

Как выбрать вытяжку на кухню | Советы comfy.ua

 

Как выбрать вытяжку для кухни Чего не скажут продавцы

matradoisik76