Найти хороший баланс стиля и функциональности между вашим гардеробом и другой мебелью в спальной комнате может быть проблематично. Вот как подобрать гардероб для спальной комнаты за 4 обычных шага:

Все мы восхищаемся просторными и модными гардеробами стилистов и знаменитостей. Перед тем как черпать вдохновение в их шкафах и запасаться своим, вам необходимо понять собственные предпочтения. Есть очень много видов купейных шкафов, отвечающих нестандартным требованиям любого человека.

Выбор гардероба для спальной комнаты фактор #1: тип
4 Шага, которые помогут вам выбрать идеальный шкаф для спальни

 

 

Одно из первых решений, которое вам нужно будет принять, – это выбор между свободно стоящим и купейным шкафом. Свободно стоящие шкафы можно удобно перенести в другое помещение или в новый дом, когда вы захотите.

Альтернативой считается выбор купейного шкафа, изготовленного под заказ. Хотя стенные шкафы не считаются портативными и потребуют времени на проектирование и строительство, они также дают вам свободу выбора размера, материалов, цветов, отделки и аксессуаров для хранения в соответствии с вашими вкусами.

Выбор купейного шкафа для спальной комнаты Фактор #2: Измерения

4 Шага, которые помогут вам выбрать идеальный шкаф для спальни

 

 

Перед приобретением гардероба необходимо проверить размер свободного места на полу и потолочную высоту. Вам также следует проверять высоту штанги для одежды. Для блузок, юбок и брюк обычно достаточно высоты 45 дюймов, тогда как одежда для детей может быть размещена на высоте приблизительно 30 дюймов.

Глубокие полки также желательны, так как они обеспечивают больше места для хранения. Но убедитесь, что общее измерение не будет больше 15 дюймов, так как ваша одежда должна быть доступна. И, разумеется, не нужно позволять шкафу закрывать светильники в спальной комнате.

Сохраняйте достаточное пространство между другой мебелью в спальной комнате и шкафом для удобства перемещения и эксплуатации.

Вас также может заинтересовать:   Деревянная кровать для спальни
Выбор гардероба для спальной комнаты фактор #3: Стиль

4 Шага, которые помогут вам выбрать идеальный шкаф для спальни

 

 

Компонуйте стиль гардероба с существующей стилистикой интерьера и всей мебели в спальной комнате. Это касается типа отделки, цвета и деталей на дверях.

Выбирайте шкаф с декоративными дверками, если ваша спальная комната имеет богатый интерьер. Для создания чистого, минималистичного образа можно подобрать стильный открытый шкаф без дверей.

Это же касается цветов и отделки шкафа – выбирайте оттенки, которые хорошо совмещаются с существующей палитрой вашей комнаты. Убедитесь, что красота дизайна вашего шкафа и вашей спальной комнаты восполняют друг друга для зрительной гармонии.

Фактор выбора гардероба для спальной комнаты #4: Хранение

 

4 Шага, которые помогут вам выбрать идеальный шкаф для спальни

Проверьте, какой тип хранения вам необходим для вашей коллекции одежды. Если ваш гардероб состоит преимущественно из платьев и формальной одежды, убедитесь, что у вас много места для вешалок.

Для тех из вас, в чьем гардеробе преобладают тонны аксессуаров, лучше всего выбрать несколько ящиков которые выдвигаются. Таким образом, в каждом ящике вы сможете расположить разные варианты аксессуаров.

Приобретение нового гардероба не обязательно должно прожечь дыру в вашем кармане. На рынке можно найти много вариантов на различный бюджет. Поэтому помните об таких важных факторах, перед тем как выбрать шкаф для спальной комнаты, чтобы получить лучшее!

 

Зачем в квартире с одним окном гардеробная???

ТОП 8 проблем при ремонте квартиры с нуля

matradoisik76