Незамысловатые формы являются самыми практичными. Если вы свой выбор остановите на минималистичном квадратном или прямоугольном столе, тем более в маленькой кухне или столовой, вы сможете легко придвинуть его к стенке. Вы потеряете 2 места для гостей, однако это занимает мало места.

В случае круглых кухонных столов не рекомендуется придвигать их к стенке, так как они много занимают места. А когда говорим о том, чтобы выбрать форму стола к интерьерному стилю, это будет намного легче сделать с прямоугольным или квадратным столом. С другой стороны, круглый верх хорошо комбинируется с сельским или стилем классик. Из-за овальной формы стола круглой формы он занимает места побольше – и поэтому лучше подойдет для большой кухни или столовой.

Круглый, прямоугольный или квадратный, выберите идеальный обеденный стол - take me home

Кому необходим стол круглой формы, а кому квадратный?

Необходимо не забывать, что важно не только пространство, которое стол занимает в квартире. Не менее имеет большое значение и то, сколько места мы можем предъявить для размещения членов семьи и гостей. Для квадратных и прямоугольных столов строго определено кол-во мест по отношению к каждой стороне. HANDY, наш современный стол на кухню с системой хранения, имеет размеры 100×100 см и вмещает до четырех человек. Люди, которые проводят время за столом с прямыми сторонами, если сравнивать с минималистичным столом круглой формы, меньше сидят на столешнице. Преимущество овальных столов диаметром 110 см и более в том, что они не имеют заостренных краев. Это большое упрощение для родителей несовершеннолетних детей, которые могут стукнуться о край стола. Еще один плюс в том, что закругленые края труднее повредить при перемещении. Также, если за квадратным кухонным столом сидит больше людей, дополнительные гости вынуждены сидеть в углах стола. Однако столы с прямыми сторонами имеют главное преимущество – если нам происходит работать дома или мы в поисках современные офисные столы, квадратный стол на кухню, такой как BIG X, станет идеальной подставкой для компьютерной работы. Если нам необходима более широкая столешница в минималистичном прямоугольном столе, в take me HOME мы можем сконфигурировать ширину даже 200 см.

Вас также может заинтересовать:   Морилка для дерева защитит ваш обеденный стол от повреждений и придаст ему красивый цвет! выбирайте желтоватые, красноватые и зеленоватые оттенки

Круглый, прямоугольный или квадратный, выберите идеальный обеденный стол - take me home

Когда вам следует больше пространства

Если у вас многодетная семья или вы часто устраиваете посиделки с родственниками и друзьями, обязательно подумайте о раздвигающемся столе. В магазине take me HOME у нас есть с прямыми углами и круглые раздвигающиеся столы. Интересным преимуществом последнего считается то, что после разворачивания вы получаете абсолютно новую, эллиптическую форму вершины. Примером такого современного стола считается стол круглой формы, который до раскладывания вмещает 6 человек, а после того как произошла установка 80 см столешницы мы получаем два дополнительных места. 210 см – это самая большая ширина, доступная для круглых раздвигающихся столов. Квадратные, например MODERN CLASSIC, в разложенном виде вмещают до 10 человек.

 

Круглый обеденный стол из дерева

Как выбрать стол из массива дерева

matradoisik76