Стол считается одним из очень важных предметов обстановки в каждом доме. Во время выбора необходимо смотреть не только на дизайн мебельного предмета, но и на его функциональность. Какой формы и размера должен быть идеальный стол, из каких материалов он обязан быть выполнен и как он обязан быть размещен? Давайте проверим!

Почему на кухне необходим стол и стулья?

Сложно себе представить кухню или комнату для гостей без стола. Собственно за столом мы каждый день едим, принимаем гостей, а порой даже работаем. Ответ на вопрос про то, какой тип стола подобрать для кухонной комнаты или столовой, разместившейся между гостиной и кухней, может быть чуть сложнее. Поскольку мы обычно приобретаем его на годы, он обязан быть долговечным, отвечать нашим потребностям и одновременно подходить комнатному декору.

Размер и форма – главные характеристики подбора хорошего стола для кухонной комнаты со столовой

Наперекор видимости, выбор стола для кухонной комнаты со столовой не всегда понятен. Сначала стоит померить место, где мы собираемся установить мебель – ведь размер пространства оказывает важное воздействие не только на размер стола, но и на его форму. В первую очередь, мы можем подбирать из:

 

  • столы круглой формы,
  • квадратные и столы прямоугольного типа.

 

Столы круглой формы лучше всего выглядят в интерьерах с достаточным пространством. Почему? Они плохо выглядят расположенными возле стенки, поэтому хорошее место для них – главная комнатная часть. Если вы располагаете достаточно достаточным пространством и думаете, будет ли покупка стола круглой формы верным решением, необходимо вспомнить о его несомненном преимуществе – каждый из сидящих за ним людей имеет одинаково комфортное место. Овальные кухонные столы также ценятся родителями – их округлая форма более неопасна для несовершеннолетних детей.

Кухня и обеденный стол как выбрать и установить кухонный стол

Квадратные и прямоугольные кухонные столы намного универсальнее. Они подходят как для небольших, так же и для помещений большого размера, поскольку одинаково прекрасно выглядят как возле стенки, так и в самом центре пространства. Они также служат более чем одной цели – за квадратным или столом круглой формы не только можно удобно есть, но и работать. Однако недостатком данного решения может быть то, что при большом количестве гостей сидящим по противоположные стороны стола будет не легко вести непринужденную беседу.

Традиционный стол который складывается – идеально впишеться практически в каждый интерьерный стиль

Раздвигающиеся кухонные столы прекрасно подойдут, особенно в малогабаритных квартирах и маленьких и нешироких кухнях. Они также считаются прекрасным вариантом для тех, кто нечасто принимает гостей. Просто сложите стол, чтобы каждый день наслаждаться свободой пространства. С другой стороны, планируя встречу с семьей или друзьями, его можно быстро и легко разложить, обеспечив таким образом удобное место для любого гостя.

Стол для кухонной комнаты и столовой – из каких материалов он обязан быть выполнен?

Материал, из которого выполнен стол, оказывает большое влияние не только на его внешний вид, но и на его функциональность. Перед тем как выбрать определенную модель, обязательно подумайте, для что конкретно она будет необходима. Будем ли мы в нем только питаться или, может быть, иногда и готовить? А может быть, кроме выполнения собственной важной функции он будет служить нам в качестве стола для работы? Ответы на эти несколько несложных вопросов помогут нам решить, какой тип стола подойдёт нам лучше всего. Мы можем подбирать среди прочего:

Вас также может заинтересовать:   Стол для столовой - круглый или прямоугольный

 

  • деревянные столы,
  • столы с ламинированной столешницей,
  • столы со столешницей из стекла.

 

Столы из дерева, благодаря материалу, применяемому чтобы их сделать, чрезвычайно элегантны и одновременно выделяются долголетием и прочностью. Особенно рекомендовано столы из дуба, бука или ясеня. Уникальность данного типа стола заключается также в уникальности самого материала – нет 2-ух похожих кусков дерева, поэтому мебель из него уникальна.

Дополнительным плюсом дерева считается тот момент, что, не обращая внимания на течение времени, оно также выглядит красиво. Он отличается большой стойкостью к ударам царапинам и так далее, а те, что появляются, можно практически легко удалить. Мебель из массива древесины тоже может быть отремонтирована, поэтому она прослужит нам очень долго. Но необходимо не забывать, что они требуют соответствующего и постоянного ухода с применением средств, хорошо подходящих для данного вида дерева.

Кухня и обеденный стол как выбрать и установить кухонный стол

Столы с покрытыми ламинатом столешницами делаются из древесно-стружечной плиты или МДФ. Их преимуществом считается легкий вес – они достаточно легче столов из дерева, поэтому их можно очень легко перемещать или перемещать. Столы с ламинированной столешницей также сравнительно дешовые, и, также, их легко поддерживать в чистоте.

Любопытным вариантом являются также столы со столешницей из стекла, которые фантастически восполняют индустриальные или современные аранжировки. Столешница сделанная из стекла очень элегантна, и одновременно зрительно повышает интерьер, поэтому идеально подходит для маленьких помещений. Однако его минусом считается то, что он требует достаточно внимания. Стекло легко загрязняется, на нем быстро возникает пыль, отпечатки пальцев или любые царапины, поэтому нужно систематично беспокоиться о его чистоте.

Кухня и обеденный стол как выбрать и установить кухонный стол

Как подобрать стол по количеству людей у вас дома и как правильно его разместить?

Подбирая стол для кухонной комнаты и столовой, мы также не должны забывать о том, чтобы за столом и около него хватало места. Очень маленькие расстояния, которые нужно віполнять, составляют:

Кухня и обеденный стол как выбрать и установить кухонный стол

 

  • Расстояние от поверхности стены 70-80 см,
  • 60 см длины и 40 см ширины столешницы для любого человека,
  • Расстояние между сидящими рядом людьми 20 см.

 

Лучшая высота стола составляет 74-76 см.

В поиске идеального стола для кухонной комнаты и столовой стоит сначала определить свои ожидания, потребности и возможности, которые предоставляет интерьер. Таким образом, вы подберете модель, которая подойдёт как для каждодневного применения, так же и для посещения семьи и друзей, будет долговечной и подходить стилю, в котором обставлена комната.

 

СТОЛ НА КУХНЕ / ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНЕ.

�� Основные советы при организации обеденной зоны на маленькой кухне и идеи

matradoisik76