Простой стул со спинкой, табурет или, может быть, хокер? Данным вопросом задаются большинство людей, оформляющие собственную кухонную комнату. Какая мебель подойдёт лучше всего? Тут мы вам расскажем, какие решения подойдут для малогабаритной кухни, комнаты больших размеров или небольшой кухни.

Обычно кухня применяется не только для готовки пищи. Она может выполнять и остальные функции, к примеру, быть зоной для обеда. Тогда вам необходимо выбрать правильные стулья для Вашей кухонной комнаты. На что вам необходимо обратить большое внимание?

Когда приобретать кухонные стулья?

Обычные стулья рекомендованы для кухонь с достаточным пространством, где можно поставить стол. Ассортимент большой, поэтому вы можете выбрать их к интерьерному дизайну. Допустим, для кухни в скандинавском или сельском стиле прекрасно подойдут стулья из дерева. металлические или стулья из пластика прекрасно подойдут для сегодняшних интерьеров.

Подгоните стулья под размер и форму стола. Если кухня имеет небольшое пространство, лучше подбирать стулья без подлокотников, чтобы за столом можно было расположить больше стульев рядом между собой.

Стулья с обычной высотой сиденья также годятся для небольших интерьеров. В данной ситуации необходимо рассмотреть табуретки и складывающиеся стулья. Последние можно просто сложить после применения и поставить к стенке или повесить на крючки – тогда они не мешают пользоваться кухней.

Стулья или хокеры - какую мебель выбрать для кухни новости люблино

Когда необходимо покупать хокеры для кухонной комнаты?

Другой вариант – кухонные хокеры. Это специализированные стулья с намного большими сиденьями – либо на одной высоте, либо с регулировкой высоты. Их также называют стульями для бара, поскольку они постоянно встречаются в барах, пабах.

Стулья или хокеры - какую мебель выбрать для кухни новости люблино

Хокеры для кухонь рекомендовано в том случае, когда зона для обеда будет находиться у столешницы для кухни или на кухонном острове или полуострове. В основном они применяются в маленьких кухнях и мини-кухнях, однако встречаются и в широких интерьерах. Хокер, благодаря собственной высоте, позволяет хорошо применять пространство у столешницы.

Стулья или хокеры - какую мебель выбрать для кухни новости люблино

Хокеры продаются во многих стильных вариантах на выбор, поэтому вы легко сможете выбрать их в соответствии с интерьерным дизайном, вашим вкусом, пустым пространством. Популярные модели включают хокеры на крутящихся основаниях из металла покрытого хромом, отделанные сиденьями со спинками. Также популярны сельские хокеры – деревянные, а еще хокеры loft, которые делаются из конфигурации металла и настоящего дерева.

Вас также может заинтересовать:   Стулья для столовой - как правильно выбрать строительный портал

 

 

СТОЛЫ И СТУЛЬЯ ДЛЯ КУХНИ. ОБЗОР ОТ УЛЬТРА МЕБЕЛЬ

Выбираем стол и стулья на кухню. Покупка.

matradoisik76