Роллер спорт давно пользовался повышенным спросом и популярностью среди взрослых и детей. В последние годы он переживает особый пик популярности, особенно у подростков. Если ваш ребенок хочет кататься на роликах, не отказывайте ему в этом удовольствии. Это не просто развлечение, а полезное проведение досуга.

Посудите сами: ваш сын или дочка постоянно на свежем воздухе, в движении, тренирует основные группы мышц. Постоянные физические нагрузки укрепляют иммунитет, улучшают осанку, вестибулярный аппарат. Стоит ли говорить, что ребенок, увлеченный роликами, не станет сидеть в квартире, перед компьютером или телефоном.

Правильный выбор коньков

Оптимальный возраст, когда можно приучать ребенка к роликам – 4-5 лет. Именно к 4-летнему возрасту стопа у малыша окончательно сформировалась, при катании на коньках на нее не будет избыточного давления. К тому же, коньки для детей младше 4 лет сложно найти в продаже, поскольку мало производителей выпускают подобную продукцию. Что нужно учесть при выборе коньков? Соответствие размеру – покупать на вырост нельзя. Детские ролики оснащаются раздвижной системой, а значит, их размер указывается через тире: 26-30. Если размер ножки вашего сына или дочки 26 или 27, значит вам потребуется именно 26-30 модель. Чтобы научиться стоять и кататься на колесах, нужно освоить правильную стойку, которая необходима для сохранения равновесия. Без изучения азов невозможно научиться уверенно ездить, выполнять трюки. В большинстве крупных городов есть роллер школы, куда можно отдать малыша учиться. Если вы хорошо владеете навыками роллер спорта, можете научить ребенка сами. При покупке роликов в интернет магазине Roller Shop – https://rollershop.com.ua/roliki/detskie-roliki/, вы получите видео инструкцию, как научить кататься малыша. Также здесь вас ожидает обширный ассортимент коньков для детей от 4 лет до подросткового возраста. Вам всегда помогут подобрать подходящую модель и верный размер.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать саморезы для профнастила?

Детские роликовые коньки для самых маленьких

Отличный выбор для самых маленьких

Если вашему малышу недавно исполнилось 4 года, вы можете выбрать для него коньки Flying Eagle SQ APEX, доступные в розовом и голубом цвете. Это самая популярная модель в бюджетном сегменте, для малышей 4 лет и старше. В этих роликах есть самый главный момент – жесткая фиксация ноги, поскольку ботинок выполнен из плотного пластика. Каф, который отвечает за фиксацию голеностопа, также изготовлен из плотного пластика, благодаря чему ребенку проще держать ноги в правильной стойке. Ботинок затягивается по ноге двумя баклями: верхней и пяточной. Для лайнера использована плотная ткань, которая не протирается даже через сезон, а вашему чаду будет комфортно кататься. Ходовая часть представлена рамой из пластика, которая являет собой единое целое с бутом. Эта особенность обеспечивает хорошую передачу усилий от ноги ролику. Колеса SQ APEX выполнены из жесткого полиуретана, который не стирается 1-2 сезона, обеспечивают средний накат.

matradoisik76