Главной характеристикой, с которой необходимо начинать поиск соответствующей модели, считается форма столешницы. Итак, вопрос в том, какой стол на кухню вы подберете – круглый, квадратный или прямоугольный. Первый вариант позволяет посадить многих гостей так, чтобы у всех был хороший визуальный контакт между собой.

Это хорошо сказывается на динамике разговоров, а это означает, и на ходе всей встречи. С точки зрения эстетики также необходимо рассмотреть стол круглой формы. Атмосфера при его участии обладает большой легкостью, а также, такой мебельный предмет может успешно занять основное место в комнате.

Думая о том, какой стол выбрать – круглый или прямоугольный, большинство решают остановиться на втором варианте. В чем его плюсы? Такой мебельный предмет имеет традиционный, простой вид, который поможет нам в создании минималистской аранжировки или, допустим. вдохновленный скандинавским стилем. Квадратные и прямоугольные столешницы также намного легче расположить возле стенки или в углу, если это нужно. Эти формы также рекомендуют нам большую полезную площадь, чем стол круглой формы аналогичной ширины и длины. Таким образом, столовая будет иметь немного другой набор преимуществ в зависимости от выбора, созданного в данном отношении.

Какой обеденный стол выбрать и как подобрать его к интерьеру

Удобный стол на кухню – сколько места требуется на одного человека?

Для комфортабельного участия в заседании каждый участник обязан иметь в собственном распоряжении много места. Поэтому, когда вы думаете, какой стол на кухню выбрать, помните и про это. В случае прямоугольного мебельного предмета самая маленькая длина столешницы для одного человека составляет 60 сантиметров, но если есть возможность необходимо учитывать около 70 сантиметров. 70 сантиметров. для того чтобы можно было свободно расположить тарелки, столовые приборы или подносы, важен также стол достаточной ширины. Итак, сколько места на человека мы должны предъявить? Идеальная глубина одной установки обычно составляет 40 сантиметров.

Как можно заметить, правила просты и вполне однозначны. Однако что делать, если у вас стол круглой формы? Размеры, которые нас тут интересуют, это, разумеется, диаметр столешницы. Правила тут не такие жёсткие, поэтому при необходимости мы можем легко добавить – или убрать – дополнительный стул либо даже два. Но давайте переходим к конкретике. Если вас интересует стол круглой формы на 4 персоны, необходимо учесть размеры от 90 до 120 см в диаметре. Если мы хотим иметь возможность приготовить 6 блюд, нам необходимо выбирать значение между 120 и 150 см. Для 8 человек нужен диаметр от 150 до приблизительно 180 см. 180 сантиметров.

Какой обеденный стол выбрать и как подобрать его к интерьеру

Сколько места вы должны зарезервировать для стола и стульев?

Размер столешницы также важен для благоустройства всего жилого помещения. Размер кухонного стола также оказывает влияние на обустройство всего жилого помещения. В конце концов, участники заседания обязаны иметь возможность легко отодвигать собственные стулья назад и вперед. Когда, к примеру. у нас есть обеденный круглый стол, а диаметр такого мебельного предмета составляет 120 см, стоит оставить для него место в квадратной форме со стороной, равной ок. 2,8 метра. Однако что делать, если у вас есть обеденный круглый стол маленького размера? Столовая, в которой мы хотим расположить круглый мебельный предмет диаметром 90 см, даст нам чуть больше свободы в управлении имеющимся пространством.

Вас также может заинтересовать:   Какой обеденный стол выбрать блог о дизайне интерьера - источник вдохновения для дизайна интерьера black red white

В подобных ситуациях свободный квадрат со стороной ок. 2,2 метра. Это несколько легче в ситуации, когда столешница имеет четырехугольную форму. Тогда нужно вспомнить о правиле, что для движения стула вперед-назад нужно около 70 см. 70 см. Таким образом, вы можете легко рассчитать, сколько места вы должны выделить для стола со стульями. Допустим, для мебельного предмета размером 150 × 80 см с четырьмя стульями, по два с более длинных сторон, стоит оставить 150 × 220 см. Для прямоугольной столешницы размером 90 см с крышками на любой стороне требуется 230 × 230 см свободного места.

Какой обеденный стол выбрать и как подобрать его к интерьеру

Какая высота кухонного стола прекрасно подходит?

Еще один параметр, на который необходимо обращать свое внимание, – это высота кухонного стола. Какие факторы обязаны иметь значение во время выбора данного параметра? В первую очередь, берите во внимание рост членов семейства и гостей, а еще тип имеющихся у вас стульев. Однако наиболее популярный ответ на вопрос, какая высота кухонного стола подойдёт, – примерно. 75 сантиметров. Он дает возможность людям обычного роста принять удобную эргономичную позу, так что даже продолжительные застолья пройдут в приятной атмосфере. Высота кухонного стола также должна быть согласована с верхним освещением.

Лампу обычно вешают на расстоянии не менее 80 сантиметров от столешницы. Это предоставляет вам намного достаточную свободу движений, что очень важно во время весёлых встреч и праздничных дней. Таким образом, мы видим, что ответ на вопрос, какая высота кухонного стола лучше, зависит от определенных факторов. В подавляющем множестве случаев выбор будет очень простым. Однако что если, к примеру. вы встречаетесь с группой предельно высоких людей? Чтобы убедиться, что данный мебельный предмет будет работать и в менее стандартных условиях, можно подобрать вариант с изменяемой высотой столешницы.

 

Как выбрать журнальный столик? На что обратить внимание? Виды журнальных столов (Обзор)

Выбираем обеденный стол / дерево в интерьере

matradoisik76