Как выбрать правильно стол на кухню? Сегодня мы хотели бы немного приблизить вас к теме выбора правильного кухонного стола. Немаловажно, чтобы наш выбор был правильным, так как стол на кухню – один из неотъемлемых мебельных изделий в доме.

Стол на кухню – один из неотъемлемых мебельных изделий в доме. За него мы садимся на праздничные дни, ужины в семейном кругу или же просто поболтать. Хорошо выбранный стол может запросто и легко создать атмосферу не только с декоративной точки зрения, но и создать особенную атмосферу. Существует 3 самых важных фактора, которыми вы должны руководствоваться во время выбора кухонного стола.

Как выбрать обеденный стол несколько важных правил smreki

Размер кухонного стола

Одна из самых популярных ошибок во время выбора кухонного стола – выбор очень большого (когда вы едва можете обойти стол) или слишком маленького (вы едва видите его). Если у вас небольшая столовая, подумайте о том, чтобы поставить стол возле стенки. Но если ваша столовая большая, то поставьте стол в середине, чтобы он занимал центральную комнатная часть. Определение подходящего вам размера – это двусторонний процесс: с одной стороны, какой размер лучше всего подойдет в ваше пространство, а если смотреть иначе, необходимо подумать, какой размер будет самым подходящим для вашего семейства. чтобы подобрать хороший стол на кухню, мы обязаны знать, сколько места требуется для одного человека.

Чтобы все сидящие за столом ощущали себя удобно, стол должен быть шириной около 60 см и глубиной 40 см, чтобы они могли легко расположить собственные тарелки, столовые приборы и стаканы. Не нужно забывать также оставлять 25 см между сидящими напротив людьми для мытья посуды или напитков. Другой вопрос – высота кухонного стола, которая обязана составлять примерно 75-80 см (в зависимости от типа стульев и длины наших ног ;)). Еще необходимо обращать свое внимание на то, что он не должен находиться очень близко к стенке либо прочему мебельному предмету. Если мы установим его правильно, это будет гарантией того, что мы сможем комфортно перемещаться по нему и легко уходить от него. Расстояние мимнимум для того, чтобы отодвинуть стул и встать, составляет 55 см. Однако для того, чтобы сделать это с полной свободой, нам нужно 75 см. Если мы хотим иметь возможность пройти между столом и стеной, нам необходимо около 110 см.

Как выбрать обеденный стол несколько важных правил smreki

Форма кухонного стола

Фактическая форма столешницы может сильно повлиять не только на то, как стол выглядит в пространстве, но и на то, будет ли он выполнять собственную функцию. Поэтому мы вам расскажем о достоинствах и недостатках наиболее востребованных форм кухонных столов.

Прямоугольный стол на кухню

Это очень удобно, тем более если он имеет возможность разлаживаться. Преимущество в том, что подобный стол всегда выглядит достойно и изыскано, но одновременно комфортно и классически. Прямоугольный стол прекрасно впишется во многие типы интерьеров, будь то классика, модерн либо даже хайлендер. за подобным столом легко могут разместиться 6, 8 или 12 человек. У каждого будет довольно места, это даст Вам возможность пиршествовать с удобством. С другой стороны, минусом считается то, что прямоугольный стол на кухню занимает прилично места, поэтому для него требуется множество свободного места. Помимо того, тут есть острые углы, поэтому это не прекрасное решение для семей где есть маленькие детки.

Как выбрать обеденный стол несколько важных правил smreki

Квадратный стол на кухню

Мы считаем, это удобное решение для небольшого, к примеру. Семья из 4 человек, которая не любит устраивать большие вечеринки и для которой прямоугольный стол слишком велик. Квадратный стол – практичный выбор. Не имеет значение, где вы его поместите, прямо возле стенки или на расстоянии. Однако он всегда дает прекрасную возможность создавать параллельные проходы между мебелью и очень хорошо применяет существующее пространство. Квадратные столы достаточно хорошо совмещаются с современными интерьерами, но также и с интерьерами в сельском, идиллическом климате. Их недостаток в том, что они не вмещают много людей, и, как и в прошлом случае, имеют острые углы.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать стол и стулья для столовой czasnawnętrze

Как выбрать обеденный стол несколько важных правил smreki

Обеденный круглый стол

Круглые кухонные столы выглядят красиво, а еще зрительно занимают мало места, чем прочие столы. Важно то, что при подобном типе стола все места эквивалентны. его бесспорным преимуществом считается отсутствие кромок и углов с острыми концами, что, несомненно, побуждает людей, которые имеют детей, к покупке. Дополнительным плюсом считается то, что он места занимает очень мало. Стол круглой формы кажется отличным вариантом, но не забывайте, что его можно поставить только по середине комнаты. Прикрепленный к стенке, он теряет собственную функциональность и выглядит плохо.

Как выбрать обеденный стол несколько важных правил smreki

Материал кухонного стола

Деревянный стол на кухню

Как ярые любители дерева, мы не будем прятать, что выбор деревянного кухонного стола для нас понятен 🙂 Почему? . Почему? Стол из дерева вносит в дизайн теплоту, и интерьер сразу становится комфортнее. Стол из качественного дерева стоек к изнашиванию и очень легко поддерживать в чистоте. Дополнительным плюсом считается его многофункциональность. Он хорошо выполнит собственную роль в обычном, традиционном интерьере, которому он добавит шарм и подчеркнет его эстетику. Он также прекрасно подойдет в обычную, элегантную и минималистскую кухню.

Выбор древесины будет обусловлен обычностью обработки. Данный тип столешницы можно свободно разрезать, в соответствии с кухонным дизайном. Неважно, какую форму вы ему придадите или какую отделку вы подберете, дерево прибавит вашей кухне естественность. Одним минусом деревянного кухонного стола считается то, что вам понадобиться иногда оновлять его поверхность. Вот почему необходимо рассмотреть вариант столешницы с масляным покрытием, которую вы сможете легко освежить самостоятельно в бытовых условиях без какого-то соответствующего оборудования или способностей. Про то, как самостоятельно освежить покрытый маслом стол, мы напишем в нашем следующем материале.

Обеденный стол из стекла

Явным преимуществом стола со столешницей из стекла считается не только его оригинальный внешний вид, но и широкий ассортимент на рынке. Неважно, какую модель вы соблаговолите выбрать, она станет достойным дополнением вашего интерьера. Он может быть не только практичным, но и служить украшением.

Не обращая внимания на внешний вид, можно не бояться за его надёжность, ведь многие из них сделаны из сталинита. Поэтому сломать его сложно. Однако вы также обязаны знать, что не стоит сильно переживать, если вы обнаружите, что стол вашей мечты выполнен из силикатного стекла. Он также очень устойчив. Идеально то, что столы из стекла очень быстро и легко чистить. Вам для этого не будут нужны специализированные средства для чистки. Минусом считается то, что, к большому сожалению, вам нужно будет делать это из дня в день. Разумеется, вы можете этого не делать, но не забывайте, что на стеклянном столе будут заметны все пятна и загрязнения.

Как выбрать обеденный стол несколько важных правил smreki

Надеемся, что мы хотя бы немного прояснили ситуацию, и вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, когда встретитесь с выбором кухонного стола !

 

Как выбрать обеденный стол?

Обеденная зона: что надо знать и как выбрать правильную. Мебельный тур в Китай.

matradoisik76