Выбор кухонного стола, отвечающего как практичным, так и художественным требованиям, может стать сложной задачей. В конце концов, данный мебельный предмет призван соединять членов семейства, делая его центром разных встреч. Его роль представляется бесценной в предстоящем праздничном и карнавальном сезоне. На что необходимо обратить внимание во время выбора кухонного стола?

Как подобрать стол, чтобы гости ощущали себя удобно?

Как размер, так и форма стола в большей мере определяют функциональность столовой. Если у хозяев помещений больших размеров нет серьезных ограничений в его выборе, то в случае с намного меньшими интерьерами необходимо не забывать о нескольких моментах.

Обеденный стол для семейных посиделок салоны agata

Если столовая маленькая или считается важной частью кухни, то, разумеется, обязательно подумайте о покупке раздвигающегося стола. Такой мебельный предмет окажется хорошим решением во время случайных семейных встреч, к примеру.в. празднование Рождества, Нового года или карнавала. Если модель предполагается расположить в небольшой гостиной, один из видов – приобрести практичный скамейка.

Если вы хотите обеспечить уют всех членов семейства и потенциальных гостей, посмотрите внимательно на параметры мебели. Во время выбора кухонного стола убедитесь, что поверхность разложенной столешницы предусматривает

 

  • расстояние между сидящими людьми не менее 20 см,
  • приблизительно 60 см по длине и 40 см в ширину на одного гостя.

 

Помимо того, мебель должна размещаться на расстоянии не менее 75 см от поверхности стены. В результате стены не будут царапаться спинками стульев, а сидящие люди будут иметь свободу передвижения. Помимо того, поверхность столешницы должна быть довольно большой, чтобы расположить все блюда и праздничные украшения в центре.

Обеденный стол для семейных посиделок салоны agata

Форма столешницы

Иным важным аспектом считается выбор правильной формы кухонного стола. Не обращая внимания на внешний вид, модели со столешницей круглой формы прекрасно выглядят как в маленьких, так и в больших помещениях. Но необходимо не забывать, что лучше всего они выглядят в центре или в интерьерах с полукруглым эркером. По эстетическим и практичным соображениям их не размещайте очень близко к стенке. Необходимо отметить, что их обтекаемая форма (благодаря отсутствию заостренных краев) считается неопасным решением для очень маленьких членов семейства и гостей.

Квадратные и столы прямоугольного типа, с другой стороны, можно не прилагая больших усилий придвинуть ближе к стенке или поставить в комнатный угол. Это дает возможность экономить ценное пространство в малогабаритных квартирах. В зависимости от размера, они могут стать центром внимания столовой зоны, а еще дополнением небольшой гостиной с зоной кухни гостевая с мини-кухней.

Вас также может заинтересовать:   Обеденный стол - выбор правильной столешницы блог

Обеденный стол для семейных посиделок салоны agata

Стол на кухню в стиле "классика"

Кроме функциональности и комфорта, выбранные стулья и стол на кухню должны сочетаться с декорированием того либо другого интерьера. Поклонникам классических решений необходимо обращать свое внимание на модели в самых разнообразных цветах дерева. Богатые цвета отделки позволят легко выбрать комплект, который будет согласоваться с остальной мебелью в столовой или гостиной. Темно-коричневый цвет подчеркнет роскошный характер аранжировки, а оттенок дуба сонома сделает комнату светлее. Раздвигающиеся столы цвета настоящего дерева – данное решение вне времени, они также великолепно совмещаются со всеми украшениями, которыми украшают столешницу во время важных торжеств. В обычном варианте они могут согласоваться со стульями с мягким сиденьем.

Но если члены семьи заботятся о том, чтобы добавить в дизайн прованский или пейзажный стиль, стоит познакомиться с моделями белого цвета. Столы с округлыми столешницами или на ножках слегка волнистой формы прекрасно подойдут для данного стиля. Почитатели аранжировок, вдохновленных идиллическим или кантри-стилем, имеют.Среди прочего. Тем, кто любит аранжировки в деревенском стиле или сельском стиле, подойдут модели с крестообразными ножками. Подобный стол идеально комбинируется со стульями светлых цветов с мягким сиденьем. Для их спины полезно, чтобы планки пересекались между собой в простом, но эффективном рисунке.

Обеденный стол для семейных посиделок салоны agata

Современные столы для столовой

В зависимости от характера обстановки, при оформлении сегодняшних интерьеров можно остановиться на минималистских столах (к примеру. В зависимости от характера обстановки, при оформлении современного интерьера мы можем выбрать как минималистичные столы (к примеру, в скандинавском стиле), так и глянцевые лакированные модели (соответствующие современному стилю). Современные кухонные столы очень постоянно являются результатом конфигурации разных материалов – к примеру. ножки сделанные из металла и столешница из дерева, которая наиболее идеально подходит для интерьеров, вдохновленных лофт стилем. Геометрические формы также появляются в современных аранжировках. Необходимо посмотреть на предложение кухонных столов, которые были установлены на необычных основаниях, к примеру. V-образная, зигзагообразная либо в виде массивной колонны.

Круглые, с прямыми углами или квадратные – какую модель выбрать? Ответ на данный вопрос очень индивидуален. Важно, чтобы стол подходил интерьеру, как по размерам, так и по функциональности и дизайну.

 

Выбираю мебель стол обеденный где лучше купить

Как выбрать обеденный стол и стулья в классическом стиле?

matradoisik76